Среда, 24.04.2024, 02:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рецепты мариновки мяса для шашлыков - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты мариновки мяса для шашлыков
Рецепты мариновки мяса для шашлыков
nkviburnumДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:44 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Шашлык в основном покупаем готовый, уже замаринованный. Есть любимые производители этой мясной вкуснятины, но иногда посещает муза и я мариную сама. Люблю шашлык в кефирном или йогуртовом маринаде - и свинина и курятина в таком соусе получается мягкая и нежная. Чем жирнее мясо, тем менее жирным может быть кисломолочный продукт и наоборот, чем постнее мясо, тем жирнее может быть кефир или йогурт.
Готовлю по такому рецепту: на 1 кг свинины - 0,5 л кефира 2,5%, лук репчатый 3-4 шт (я люблю, когда лука много, я его потом так просто ем), 3 ст.л растительного масла (я беру оливковое), молотый чёрный перец, соль по вкусу, немного сахара - примерно 0,5 ч.л. Можно добавить петрушки, чеснока, хмели-сунели, орегано или красного перца, в общем импровизировать. Мясо режем кусочками, лук крупными кольцами. Мясо готово примерно через 4-5 часов Вместо кефира можно использовать нежирный йогурт без добавок.

Приятного аппетита !


 
jertvasiДата: Понедельник, 24.07.2017, 07:58 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Готовили речную форель на костре. Очень вкусно получилось!
Рыбу почистить от внутренностей, посолить и посыпать специями для рыбы. Внутрь заложить листья базилика, дольки лимона и кусочки сливочного масла. Обжаривать на решетке до золотистой корочки.



 
nkviburnumДата: Понедельник, 24.07.2017, 08:57 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
jertvasi, Прочитала, аж слюнки потекли ! Я внутрь рыбки кладу ещё лучок репчатый.

 
jertvasiДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:46 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, тоже наверное вкусно так. Мы с лучком зеленым потом в прикуску ели ))


 
ВискиДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:54 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, jertvasi, девочки такие рецепты вкусные,я предпочитаю в этих случаях ложить минимум специй,особенно для рыбы,нравится натуральный вкус рыбы и мяса

 
РегинаДата: Понедельник, 21.03.2022, 15:19 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прикрепления: 7170638.jpg (99.1 Kb)


 
nkviburnumДата: Вторник, 22.03.2022, 22:18 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Спасибо за рецепты! Скоро начнётся сезон шашлыков, будем пробовать! smile

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты мариновки мяса для шашлыков
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |