Четверг, 25.04.2024, 02:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Салаты и закуска,бутерброды - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Салаты и закуска,бутерброды
Салаты и закуска,бутерброды
МаЗайкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:18 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Регина, спасибо!
Итальянский крабовый салат.

тонко нарезать капусту, немного посолить и помять. Добавить 0,5 банки кукурузы, нарезанные крабовые палочки, свежий огурец нарезать кубиками, майонез. Очень легкий салатик и процессе приготовления и для желудка.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:51 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
МаЗайка, салатики вкусные happy а есть у вас в запасе салатики без майонеза? wink
 
МаЗайкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:33 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Арина_Мачикова, по желанию можно майонез заменить сметанкой, насыпав в нее разных специй. А без майонеза...почему-то сразу вспомнился винегрет...Хотя я себе делаю с маслом, а мужу с майонезом ( научили когда я жила в Москве, они еще и с селедкой винегрет делали). Арина, поищу в своем "склерознике" ( тетрадь с рецептами). Точно! Там был классный салат из капусты с ананасами! Такой душевный! Моя сестра его часто делает! Посмотрю и напишу!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 24.01.2012, 19:52 | Сообщение # 49
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки, вот тоже решила добавить салатик, просто и вкусно)
Салат Мимоза с тунцом и яблоком

Ингредиенты:

- 1 банка консервированного тунца,
- 2 картошки,
- 2 моркови,
- 2 луковицы,
- 4 яйца,
- 1 яблоко,
- майонез,
- соль (по вкусу).

Приготовление:

Консервированного тунца разомни вилкой.
Яйца отвари вкрутую, остуди и почисть. Яичные белки отдели от желтков и натри на крупную терку. Желтки измельчи в крошку.
Лук почисть, помой, мелко нарежь, обдай кипятком и оставь на 10 минут. Затем воду слей и лук полей лимонным соком.
Картофель и морковь хорошо помой, отвари до мягкости, остуди, почисть и натри на мелкую терку в отдельные тарелки.
Яблоко очисть от кожицы, нарежь ломтиками, удали серединку с семенами и натри на крупную терку.
Выложи салат слоями, хорошенько смазывая каждый слой майонезом. Лучше, конечно, используй домашний майонез.
1-й слой: яблоко;
2-й слой: консервированный тунец;
3-й слой: картофель;
4-й слой: лук;
5-й слой: морковь;
6-й слой: яичный белок;
7-й слой: желток.
Салат Мимоза готов!
 
ИришаДата: Среда, 25.01.2012, 14:44 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Арина_Мачикова,
Quote (Арина_Мачикова)
просто у меня муж майонез просто ненавидит

У меня с год как непереносимость яиц появилась((( Сначала страдала, а сейчас методом "тыка" научилась заправки салатные разные делать. Если нужно что-то "наподобие" майонеза, то беру йогурт, кефир густой, сметану... Добавляю в них по вкусу и горчицу, и специи различные, и хрен тертый, и чеснок... В зависимости от набора продуктов в салате и своих предпочтений. А если нужно что-то масляное, то самый лучший выход - это в пару - тройку бутылочек с растительным маслом(оливковым, подсолнечным и т. д. и т. п.)засыпать специи, травки, чесночек(опять таки по своему вкусу) дать им настояться(чем дольше, тем лучше) и ароматные заправки готовы!!! smile Приятного!!!!
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:14 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ириша, это тоже выход из положения. Я так чаще маслом заправляю салатики, только не все ведь можно smile
 
ЕвгенияДата: Суббота, 28.01.2012, 15:09 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки, сегодня салат новый нашла, мне кажется. что должно быть вкусно. Вот:
Салат "Меркурий"


Ингредиенты:

чернослив 10-15 штук,
курица вареная 300-400 гр.,
вареные яйца,
200-300 гр. шампиньонов,
лук 1-2 шт.,
1 свежий огурец,
майонез

Приготовление:

Чернослив ошпарить и нарезать. Курицу нарезать или разобрать на волокна. Обжарить лук и грибы. Выкладывать всё в следующей последовательности: чернослив, курица, лук с грибами, яйца (на терке), огурец (потереть на терке).

Каждый слой, кроме слоя грибов с луком, смазать майонезом. Желательно немного посолить каждый слой.
 
РегинаДата: Суббота, 28.01.2012, 15:28 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Евгения, спасибо -быстро и вкусно наверное

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:09 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Регина)
быстро и вкусно наверное

Регина, я вчера сделала!) На самом деле- быстро( что очень важно!!!) и вкусно! Рекомендую!) biggrin
 
МаЗайкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:48 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Арина_Мачикова, нашла сестренкин "КЛЕВЫЙ" салат ( фото пока нет).
Свежую морковь натереть на терке, свежую капусту тонко нарезать, слегка помять, добавить нарезанные кубиками консервированные ананасы, заправить растительным маслом. Это один из ее любимых салатов.

Морковный салат с изюмом.
Натереть морковь, добавить пропаренный изюм, сбрызнуть 1 ч.л. лимонного сока, заправить сметаной.

Салат "Нисуаз" ( подавали в нашем ресторане).
В салатник уложить салатные листья, по краям вареную зеленую стручковую фасоль, нарезанные помидоры, яйца, в середину консервированный тунец, сверху маслины, посыпать зеленью петрушки. Полить заправкой: 1 стакана растит. масла, 1/4 стакана яблочного уксуса, 1/4 лимона (выжать сок), 1/2 ч.л.соли, 1/2 ч.л. горчичного порошка, 1/2 ч.л. паприки.
 
МаЗайкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:55 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Один из любимых салатов "ДОЙНА" ( молдавский).
Крупно нарезать св. огурцы, помидоры, сладкий перец, зеленый лук, брынзу. Украсить ракушками из сливочного масла. (Поскрести масло ложкой, оно свернется "ракушками").

Вот еще салатик: рыбу отварить, разобрать на кусочки, порезать кубиками св. огурец, 100 г редиски. Полить заправкой из раст. масла, лимона, украсить рубленным яйцом.
 
МаЗайкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:03 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline

Арина_Мачикова
, Вот еще салаты, которые готовит моя кузина, тоже просто и вкусно.
КУРОЧКА-БЛИНЧИК.
Отварить куриное филе со специями, разодрать руками на волокна, порезать 1 св. огурец полукольцами, 2 обыкновенных блинчика нарезать лапшой, уложить их не разворачивая. Залить соусом: соевый соус+подсолн. масло, посыпать готовый салат семечками кунжута.

салат ЧЕЗАРЕ.
Куриное филе отварить со специями, разодрать на волокна. Уложить на большую плоскую тарелку горкой. Рядом горкой выложить отварную стручковую фасоль, рядом горку натертого твердого сыра, полить заправкой: из половины лимона выжать сок, размешать его с 3 ч.л. меда, и парой ложек растительного масла. Залить сверху, посыпать семенами кунжута. Перед раздачей перемешать двумя вилками в тарелке.

Эти салаты мы готовим часто, рецепты проверенные. Буду рада, если кому-то понравится.
 
РегинаДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:20 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
МаЗайка,
большое спасибо за рецепты салатов,будем делаить и пробовать


 
MasyaДата: Вторник, 31.01.2012, 02:15 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Natasha, Спасибо большое за рецепт,очень вкусно smile Гости слупили и не заметили happy happy happy

 
MasyaДата: Вторник, 31.01.2012, 02:18 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
МаЗайка, Ваш рецепт салата Вулкан попробовала-необыкновенно вкусно я в восторге(мой любимый салат на сегодня) wink Спасибо огромное за рецепт!!! smile smile smile

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Салаты и закуска,бутерброды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |