Среда, 24.04.2024, 01:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рецепты вкусных блюд!!! - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты вкусных блюд!!!
Рецепты вкусных блюд!!!
nkviburnumДата: Суббота, 09.03.2019, 20:17 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Готовила сегодня мидии, рецепт взят из интернета с сайта Сергея Джуренко.

Мидии в томатном соусе

Мидий (в рецепте замороженные, у меня были маринованные) - 300 гр
Лук репчатый - 1 шт
Морковка - 1 шт
Красный сладкий перец - 2 шт (у меня большие перчины были, взяла 1)
Чеснок - 1-2 зубчика
Томат (паста) 1 ст. л.
Оливковое масло - 3 ст. л.
Соль, перец, мускатный орех
NB: Замороженное мясо мидий можно не размораживать предварительно.

Лук и морковку очистить и порезать ножом на небольшие кубики, но сильно мельчить не стоит.
В сковородке разогреть 3 ст. л. оливкового масла. Дать ему прокалиться, чтобы появился белый дымок, и ощутимый приятный запах. Обжарить на масле нарезанные лук и морковку до мягкости.
Очистить красный сладкий перец от плодоножек, семян и нарезать небольшими кубиками. Добавить перец к луку и морковке, добавить измельченный чеснок, посолить. Тушить на небольшом огне под крышкой 10-12 минут — без (!) добавления воды. Овощи при готовке дадут достаточное количество влаги.
Добавить молотый мускатный орех (я целиковый орех натёрла на мелкой тёрке) —1-2 щепотки и поперчить.
Добавить томат. Тут автор рецепта предлагает варианты - мякоть свежих помидоров или мякоть консерварованных помидоров или 1 стакан хорошего томатного сока или 1 полную ложку томатной пасты, разведенной в кипяченой воде. У меня была томатная паста. Тушить все под крышкой 15 минут.
Добавить замороженные мидии, перемешать и довести мидии в соусе до кипения. Тушить в соусе под крышкой 5 минут, затем крышку убрать и дать выкипеть лишней жидкости. Готово !

Есть такое блюдо можно как самостоятельное, посыпав перед подачей свежей петрушкой, очень вкусно будет с чиабаттой, макая её в соус. А можно подавать как соус к пасте. Думаю и с рисом будет очень вкусно.
Приятного аппетита !


 
nkviburnumДата: Вторник, 13.08.2019, 21:44 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Кексы из кабачков

Упаковка нарезанного подкопчёного бекона, половина средней луковицы - порезать и обжарить. Кабачок натеререть на крупной тёрке (у меня была половина большого кабачка), отжать сок. В натёртый кабачок добавить 2 яйца, 3 ст.ложки муки, по 1 ч.л сахара и соли, 0,5 ч.л разрыхлителя. Всё смешать, добавить лук и бекон, положить в формочки для кексов и готовить в духовке 20-30 мин при температуре 220 градусов.

У меня были металличские формочки, в которые вкладывала бумажные. Так вот, кексики прилипли к бумаге, надобыло маслом может смазать. И готовила чуть больше, чем 30 минут (поставила на меньший градус потом), т.к были сыроваты.

А вообще получаются вкусненькие, лучок пережаренный с беконом делают своё вкусовое дело smile


 
Ольга-СтефанияДата: Вторник, 13.08.2019, 22:48 | Сообщение # 138
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum,, мммм взяла кексики на заметку. Спасибо
 
nkviburnumДата: Суббота, 17.08.2019, 22:13 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Попробуй, нам понравились.

 
nkviburnumДата: Четверг, 26.12.2019, 19:07 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Поделюсь рецептом приготовления утиных ножек с имбирём и мёдом, в духовке.

Нам понадобится на 1 порцию: 560 гр утиных ножек (примерно 2 средние ножки);
небольшой кусочек имбиря, 1 зубчик чеснока, 1 ст.ложка измельчённого порошка острой паприки, соевый соус - 4 ст.ложки, 1 ст.ложка мёда.

Приготовление:
Cмешать потёртый на тёрке имбирь, измельчённый чеснок, перец и соевый соус. Положить в смесь ножки, миску накрыть пищевой плёнкой, мариновать всю ночь (при возможности пару раз перевернуть). Разогреть духовку до 200 градусов, ножки завернуть в фольгу и положить на противень, запекать 70-70 мин. Потом ножки развернуть, намазать мёдрм и запекать ещё 10 минут, пока не подрумянятся.
Приятного аппетита !


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты вкусных блюд!!!
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |