Пятница, 19.04.2024, 22:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пароварка , мультиварка и рецепты к ним - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Пароварка , мультиварка и рецепты к ним
Пароварка , мультиварка и рецепты к ним
МаЗайкаДата: Среда, 09.01.2013, 22:27 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Рона, я тоже задумывалась над этим вопросом. В результате решила- обойдусь без этой навороченной техники! Если мне некогда готовить, я кидаю в кулинарный рукав картошку, мясо и овощи, закрутила и в духовку. Пока оно там томится- я занимаюсь своими делами. У меня другая проблема- я люблю готовить...
 
РонаДата: Среда, 09.01.2013, 22:41 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Цитата (Яша)
Так не протухнут

не протухнут.

Я так тоже сама готовлю...мультиваркой пользовалась всего 2раза. У меня знакомвая только ей пользуется, у нее очень маленький ребенок, постоянно на руках ,а муж требовательный насчет еды. Вот она только ей и спасается!
 
ВискиДата: Среда, 03.04.2013, 14:00 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы пользуемся мультиваркой уже три года и очень довольны

 
Lily_nДата: Среда, 03.04.2013, 15:09 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Рона)
у нее очень маленький ребенок, постоянно на руках ,а муж требовательный насчет еды. Вот она только ей и спасается!

мне кажется человек требовательный и разборчивый в еде, не будет есть блюда приготовленные в пароварке с удовольствием! Если это не штучное:крупы , овощи, мясо и пр, на пару и сваренные обычным способом.
Это вещь не заменима для приготовления каш и пищи для маленьких детей. ИМХО. Не кого обидеть не хотела. Просто высказала свое мнение.
 
mamasadeДата: Среда, 03.04.2013, 15:27 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
все это здорово. у меня племянница пользуется мультиваркой. у нее тоже маленькие дети. а мне все эти аппараты уже ставитьне куда. я уже боюсь "до happy чего у нас техника дощла" даю попользоваться и стараюсь забыть кому отдала. так тостер напримет и кофеварки. а фритюрница бедолага на антрисоле стоит. wink
 
ЛенчикДата: Среда, 03.04.2013, 15:41 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
В мультиварке тушу мясо, муж обожает: нужно порезать мясо ( свинину, говядину) небольшими кусочками, быстро обшарить ( на программе "жарить") , затем выложить сверху 2 большие луковицы, порезанные кольцами, а теперь внимание - влить 40-50 граммов водки, поставить на программу тушения на 40-60 минут, затем добавляем соль, сахар, яблоки, соевый соус и тушим еще минут 30 . Получается очень мягкое мяско с приятным вкусом

Добавлено (03.04.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Пароварка незаменима, когда есть маленькие дети или проблемы со здоровьем. У моего мужа была язва , так он три месяца ел исключительно все на пару и про тертое, были у него и любимые блюда, типа паровых котлеток из говядины с овощами, или фаршированные кабачки на пару)))) конечно это не так вкусно, как в духовке или например во фритюре, но осознание того, что ты поел полезной пищи, оно помогает)))) и для фигуры кстати полезно)))

Добавлено (03.04.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Ps, сейчас я убрала пароварку, ибо в мультиварке тоже можно готовить на пару, очень удобно: например отвариваю рис, а сверху готовится форель ка с травками на пару

 
OxanaLДата: Среда, 03.04.2013, 16:22 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ленчик, А какой моделью мультиварки вы пользуетесь? Тоже есть желание приобрести

Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 03.04.2013, 16:22
 
HaTkaДата: Среда, 03.04.2013, 21:05 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Я готовлю в мультиварке когда мне совсем лень готовить) А там красота вот сегодня как раз такой случай, рис засыпала, сверху курицу и всё пошла с Абунькой гулять, пришли всё готово. А ещё мне там понравился плов, вкуснее чем у меня на плите получается. У меня мультя REDMOND RMC-M10.
 
ВискиДата: Среда, 03.04.2013, 22:29 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
а я в мультиварке люблю запеканку творожную выпекать и тушит она намного быстрее обычной кастрюли ,мне нравиться в ней готовить

 
ЛенчикДата: Четверг, 04.04.2013, 15:59 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Оксана-Феня, у меня филипс, я не выбирала, мне подарили)))
Ну что могу сказать: в ней хорошо готовить гарниры- рис, плов, гречка- все шикарно и без мороки. А вот все остальное мне невкусно из мультиварки) то же самое рагу или мясо мне вкуснее из казана) в ней тушу только несколько рецептов, когда длительная термическая обработка нужна. Лоточек для паровой готовки очень маленький - не разгуляться(
Была у меня пароварка тефаль, с 3 отдельными емкостями , вот это тема!!! Как я только не извращалась) : и форельку речную фаршировала, и кабачки, и котлетки, омлетики, там еще стаканчики шли в комплекте - такие муссы вкусные получались, запеканочки)) ммм она была реально незаменимой. Но ! Про служила недолго, в конструкции не продумали защиту электроники от влаги, когда наливала воду , залила панель управления, и все!!! Обидно.

Добавлено (04.04.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Кстати насчет отложенного старта - на весь день точно не оставишь! Даже за ночь молоко скисало пару раз, правда у нас очень жарко в квартире, и сколько раз я не пыталась к утру запрограммировать себе кашу)))) ни разу не вышло, НЕСЪЕДОБНО! Встаю и варю сама)

Добавлено (04.04.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Мож я не умею) или модель такая)))

 
РегинаДата: Четверг, 11.04.2013, 11:47 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
тоже интересовалась мультиваркой, почти все хвалят Редмонд,там и самому режим выставлять можно и больше функций

можно и молоко кипятить в режиме варка на пару и за 1 мин и на несколько часов и кашу выарить ,особенно хвалят что плов и всевозможные каши вкусные получаются

но вот пока не созрела я для покупки мультиварки,может и хорошая вешь ....


 
ЯшаДата: Четверг, 11.04.2013, 12:55 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Регина)
все хвалят Редмонд,

А мой муж сходил в магазин и присмотрел BORK... Он всегда самое дорогое выбирает, но я не захотела... Жаба душит...
 
ВискиДата: Четверг, 11.04.2013, 15:30 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, как так, для любимого,для мужа и жаба? happy

 
ЯшаДата: Четверг, 11.04.2013, 16:29 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Виски, так не для мужа же она нужна, а для меня... Я и дешевенькой обойдусь, лишь бы нужна была... А в этом я сомневаюсь...
 
ВискиДата: Четверг, 11.04.2013, 16:34 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата (Яша)
так не для мужа же она нужна,
а у меня Виталька очень любит ей пользоваться


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Пароварка , мультиварка и рецепты к ним
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |