Пятница, 29.03.2024, 02:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пирожки - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Пирожки
Пирожки
ТатаДата: Суббота, 22.01.2011, 14:25 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, я дрожжи всегда храню в морозилке. Только лучше сразу поделить по 100 гр. А потом прямо мороженый кусочек в теплое молоко (не горячее, а именно приятно теплое) и разойдутся нормально.
 
РегинаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:07 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата,

Остальные дрожжи поделила и полужила в морозилку,думаю они не долго там пролежат happy

спасибо за рецент еще раз,пирожки получились вкусные ,тесто понравилось ,правда в одних начинку сделала немного суховатую,но зато все равно было с чаем вкусно и это поправимо

Угощайтесь !



 
цезарьДата: Четверг, 27.01.2011, 15:18 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
Угощайтесь !
СПАСИБО , ВОТ БЫ МОЖНО БЫЛО ХОТЬ ПОНЮХАТЬ happy
happy happy
 
РегинаДата: Четверг, 27.01.2011, 15:55 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
цезарь,

запах чудесный!!! послала в Вашу сторону

Даже соседи поинтересовались,что за праздник smile ,так пахнет вкусно ,угощением были довольны и попросили рецепт smile


 
цезарьДата: Четверг, 27.01.2011, 15:58 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, smile smile smile smile пока запах ещё не уловила, ну уж если соседи сбежались, то наверное очень вкусненько пахнет всё, пускаю слюнки smile smile smile
 
ОлякаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:43 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Регина, А я сегодня тоже пирожки пеку, с картошкой и беляши
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:48 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Оляка, Регина, вышлите бандерольку с пирожками happy
 
РегинаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:38 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оляка, как дела с пирожками и беляшами ? то то смотрю тебя нет biggrin
Мачо, вот вспомнила tongue ,надо было раньше говорить -поели уже ,надо очередную партию делать happy


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:45 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,
Quote (Мачо)
Оляка, как дела с пирожками и беляшами ? то то смотрю тебя нет

конечно нет ее happy кушает tongue
Quote (Мачо)
надо очередную партию делать

и не забудь про нас с Мачо happy
 
ТатаДата: Пятница, 28.01.2011, 08:58 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, поздравляю с почином! Теперь прощай, талия happy
Немного внесу поправку. Судя по фото, я напрасно не описала всю технологию. Такой момент. Когда тесто готово, надо оторвать от него сразу много кусочков для будущих пирожков. Потом кусочек положить на левую ладонь, чуть приплющить и правой рукой собирать его края к центру, равномерно со всех сторон. Трудно объяснить, но это как будто в кучку надо всё собрать, как лист бумаги складываешь, когда надо 4 угла загнуть к центру, потом следующие 4 угла и т.д. Ладонь с тестом держать горсточкой, чтобы в ямке всё делалось. При этом снизу кусочек натягивается, и , когда перевернешь, получится аккуратненький шарик. Эти плюшечки стройными рядами выкладываешь на стол. Сверху гладкая сторона, снизу "узелок". Пока последнюю соберешь, первая чуток поднимется. И можно из неё начинать лепить пирожок. Аккуратно растягиваешь (раскатываешь) шарик в лепешечку, чтобы верхушка плюшки была снаружи, выкладываешь начинку, закрываешь, формируешь рубчик. Так пирожки получатся гладенькие, без трещинок и ямочек.
 
ОлякаДата: Пятница, 28.01.2011, 09:04 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Регина, Все ок smile
Мачо, Пиши адрес куда высылать happy
 
РегинаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:47 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, Спасибо за объяснение ,вроде поняла,буду пробовать так делать
А я все смотрю на фото и сравниваю -у тебя такие красивые получились ,а у меня потресканные ,ну а форма и размеры разные это еще приноровиться надо мне ,ведь это первая моя партия biggrin я вообще думала не получится wink


 
ТатаДата: Пятница, 28.01.2011, 13:19 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Про форму тоже попробую на словах описать.
Плюшечку (см прошлый пост) я растягиваю на руках. Положение рук. Сложи кисти рук горсточкой, а теперь соедини их вмсете так, чтобы пальцы (кроме больших) соединились средними фалангами с внешней стороны. На тебя смотрят две ладони и подушечки (частично ногти) 8 пальцев. Большие пальцы смотрят от тебя. Вот на этой конструкции при помощи больших пальцев крутим лепешечку. Как бы чиркаем большими пальцами по остальным, аккуратно прижимая серединку лепешки. Получается, что серединка потоньше, а края потолще растягиваются. Это пригодится при залепливании пирожка. Ведь там мы как раз будем стягивать и прижимать края. Тут надо потренироваться, чтобы не перетянуть и пирожок потом не порвался. Лучше сначала недорастягивать. Просто тесто потолще будет и начинки поменьше. Зато целый пирожок. Теперь лепешку укладваем на левую руку (ладонь немного горсточкой держим) и кладем в середину начинку. За счет изгиба ладони края пирожка уже сближены. Соединяем серединки 2 близких краев. Дальше закрываем от середины в сторону большого пальца. Как раз большим пальцем будет удобно подпихнуть в пирожок начинку, если она пытается вылезти. Или прижать начинку, чтобы немного добавить, если видишь, что мало положила. Разворачивай пирожок открытым краем к большому пальцу и заделывай второй край. Можно и не разворачивать, если и так сумеешь ловко залепить. Особенное внимание уделить кончикам, они любят расклеиваться, если недостаточно плотно прижаты.
На этом этапе можно поменять форму. Если заделать его ровно - будет прирожок. Можно выложить на противень хоть вверх, хоть вниз рубчиком. А если сначала взять свободный край за серединку и притянуть её к уже залепленой части, то так мы можем сформировать треугольный пирожок. От этой уже двойной серединки закрываем оставшиеся 2 дорожки к краям. Серединку в таком пирожке трудно сильно зажать, поэтому края по центру при выпечке немного разойдутся, и будет окошко. Можно переложить пирожок на стол и подровнять форму, если есть перекос. Можно и на столе все это делать. Меня бабушка на руках учила. Но на столе все направления те же самые. Сначала центр, потом к краям.

Ух, вроде, справилась. Что не понятно будет, тесто подскажет. wink

Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 28.01.2011, 13:22
 
РегинаДата: Суббота, 29.01.2011, 02:07 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, спасибо ,буду пробовать ,правда не совсем поняла

 
ТатаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:28 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, а ты рядом держи, как инструкцию. с тестом в руках понятнее будет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Пирожки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |