Вторник, 14.05.2024, 04:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Обсуждаем фотоаппаратуру - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ФОТОШИК » Фотошоп. Фотолюбители » Обсуждаем фотоаппаратуру (выбираем,разбираемся)
Обсуждаем фотоаппаратуру
Арина_МачиковаДата: Среда, 21.12.2011, 23:30 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
masia, тебе проще найти и купить. У нас вообще с этим глухо. Завтра буду звонить, может тут найду. Без фильтра надо быть очень осторожной. Дорогая оптика все-таки

Цитата (masia)
да в комплекте был китовский 18-55!!!!но он кстати тож работает отлично по сравнению с никоном (там конечно не очень фото)

мне бы хотелось посмотреть в сравнении фотки!!! Я нареканий на Никон еще не слышала. Еще надо помнить, что любую фотографию можно отредактировать как в самом фотике, так и на спец программе. К нашему фотику такой диск прилагается wink
 
masiaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:02 | Сообщение # 77
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
просто я работала непосредственно с Nikon d5000 , а теперь с Canon 600d b , и вижу разницу!!!!а когда советовалась с фотографами то все единогласно сказали Canon, вот я и его приобрела!потому что я хочу заниматься этим профессионально, а он и идет для профи съемки как раз для начинающих фотографов!ну и просто на личном опыте заметила!!!!вот и все!!!а обработка фото это последнее дело!!!!я всегда смотрю на качество самих фото!!!!у Nikona есть такая фишка затемнять фотки порой, и если в лесу снимаешь, то делать лица зелеными, и вот эти погрешности надо убирать в программе, на моем как я заметила такого дээффекта нет!!!чем безумно благодарна ему!!!а диски к ним всегда идут, у меня тож есть там вообще куча инфо, но у себя на компе не могу установить комп выкинуть надо!!! biggrin :D biggrin :D и увы там все на ин язе!!!!!!((((((

ну вот кстати у тебя в темке фотки очень клевые вышли, эт на китовский объектив? без обработки???
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 22.12.2011, 13:08 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я кстате тоже не согласна про сравнение фотоаппаратов.
1- пункт - Каждому свое и это факт
2 - пункт, если бы один из них был качественнее то их бы делили, но Никон и Канон фирмы одного уровня, но есть модели которые не сравниваются, если они в разных линейках.
Фотографии и на том и на том качественные и хорошие, но несколько отличаются это я согласна, но больше зависет всетаки от мастерства того кто фоткает а не от самой камеры (если брать одну линейку но эти две фирмы).

И как говорится каждому свое по душе smile Ради интереса можете почитать сравнение Canon 600D и Nikon D5100, их сравнивают и очень интересно пишут smile


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 22.12.2011, 13:11
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 22.12.2011, 13:58 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
masia,этот объектив китовский, я не обрабатывала фото, даже ту программу не устанавливала еще. Пока пытаюсь сама разобраться в самом процессе и в настройках.
Olga_малышка-Carrie, согласна с тобой на все 100! Если нет мастерства, опыта, а главное, желания научиться фотографировать , используя все данные фотика, то нечего сравнивать. Из фотоаппарата надо выжимать все функции, тогда что-то получится. wink А дорабатывать фотки нужно. Хотя я не за Фотошоп.
Я выбирала фирму Никон и одним из пнкутов было, что эта фирма специализируется именно на фототехнике. Хотя у нас в городе и выбор не особо большой.
Чтобы сделать отличную фотографию, недостаточно просто нажимать затвор на проффотике! Тут необходимо много знаний и умений smile
Кстати, я заказала 2 защитных фильтра в Минске Marumi 52mm DHG LENS PROTECT для 2 объективов сразу. Завтра привезут маме! Там дешевле, чем мне заказывать из Москвы с доставкой smile


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Четверг, 22.12.2011, 14:10
 
masiaДата: Четверг, 22.12.2011, 15:18 | Сообщение # 80
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а здесь никто не спорит что лучше!!!!!я отталкиваюсь от личного опыта!!!!!
Quote (Арина_Мачикова)
Кстати, я заказала 2 защитных фильтра в Минске Marumi 52mm DHG LENS PROTECT для 2 объективов сразу

вот круто!!!!!!!!молодец!!!!!когда же у меня ручки то дойдут!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
АлисаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:22 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
У меня Никон Д5000 уже почти 2 года. Нареканий нет. Это фото делал мой брат своим Никоном Д3000 (одна из первых его фотографий данной камерой).
К сожалению по семейным обстоятельствам и по "сильно хочу швейную машину" оптику так и не купила, пользуюсь китовым объективом.
Я полтора года подбирала модель и выбирала между Никоном и Кеноном. Когда выбрала Кенон мне банк на недостающую сумму не дал кредит, а потом я узнала что в Украину стали привозить некачественную кеноновскую оптику, очень много нареканий. Стала подбирать Никон и спонтанно по акции и беспроцентному кредиту взяла ту модельку которая мне понравилась и подходила по деньгам, получилось даже немного дешевле чем в интернет-магазинах.
Прикрепления: 9937290.jpg (89.1 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 24.12.2011, 18:37 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Маме привезли два фильтра!!!! Поеду на днях, можно будет и на улице фоткать
 
LillitДата: Среда, 29.02.2012, 21:49 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Помогай те мне)))Хочу новый аппарат,уже какой день модели разглядываю surprised совсем запуталась.Остановилась по совету знакомых на Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR вот.Мне естественно чтоб собак снимать)))в помещении и движении.

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.02.2012, 21:52 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit,
Quote (Lillit)
на Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR вот

happy happy happy у меня такой happy happy
 
LillitДата: Среда, 29.02.2012, 22:00 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова, А попалась smile вот и рассказывай

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.02.2012, 22:01 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, так фото вы видели happy а там еще и инструкция на очеееень много листов есть happy если честно, то сидела еще и в нете читала информацию. Меня устравивает)))) тем более 2 объектива в комплекте
 
LillitДата: Среда, 29.02.2012, 22:05 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Видела фото действительно не плохие good Особенно в Европе happy В движении хорошо снимает?Скорость и качество мультисъемки?Сложно с ручными настройками разобраться.

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.02.2012, 22:08 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, для движения есть режим специальный, только с диафрагмой и светом разобраться smile а вообще во всем надо посидеть))) но это того стоит. И обязательно купить дополнительно линцы защитные для объектива smile
 
LillitДата: Среда, 29.02.2012, 22:14 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Арина_Мачикова)
тем более 2 объектива в комплекте

что то не заметила в комплектации(((
Quote (Арина_Мачикова)
обязательно купить дополнительно линцы защитные для объектива

это что за зверь?Как выглядит и для чего предназначены?Большая удача что у вас такой smile хочу сразу все необходимое купить


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.02.2012, 22:17 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, мы покупали фотик с двумя объективами, один портретник, а другой общий.
Линзы нужны защитные это обязательно, т.к. стекло объектива очень хрупкое и любая царапина,удар приведут быстро объектив в негодность. А стоит он дорого wacko
Marumi 52mm DHG LENS PROTECT это линзы для объектива, которые я купила))) wink


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Среда, 29.02.2012, 22:19
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ФОТОШИК » Фотошоп. Фотолюбители » Обсуждаем фотоаппаратуру (выбираем,разбираемся)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |