Суббота, 20.04.2024, 10:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Маски для лица - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Маски для лица (хочешь быть красивой?)
Маски для лица
РегинаДата: Пятница, 25.12.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Маски для лица - Маски для любого типа кожи

Рецепт этой маски приписывают самой Софи Лорен. Возможно, так оно и есть, а, возможно, и нет. В любом случае, на заметку маску стоит взять, уж больно она хороша, да и сама Софи Лорен очень даже неплохо выглядит и даже не для своих лет, а просто очень даже неплохо выглядит. Красавица, одним словом.

Состав маски
• 1 ч. ложка желатина,
• 100 г сливок,
• 1 ч. ложка глицерина,
• 1 ч. ложка меда.

Сливки хороши для сухой кожи, нормальная лучше воспримет молоко или йогурт без добавок, для жирной же попробуйте простоквашу, кефир или нежирный йогурт.
Так же подойдет любой свежевыжатый фруктовый или овощной сок, исключая, пожалуй, только лимонный. Здесь вне конкуренции будет виноградный сок. Из сладких сортов винограда – для сухой кожи, из кислых – для жирной.

Возможно, стоит даже взять вино. Это же Италия! Здесь вино детям молоко заменяет. По крайней мере, так говорят. Но красное все же лучше не использовать, так как оно может окрасить кожу.

Глицерин же при желании можно заменить оливковым или любым другим растительным маслом. Оливковое, конечно же, предпочтительней по уже указанной выше достаточно веской причине.

Приготовление и применение маски

Растворите желатин в сливках, поставьте в холодильник и дайте набухнуть в течение 6-8 часов. Затем, перемешивая, подогрейте смесь до полного растворения желатина и добавьте глицерин и мед.
Дайте маски остыть до приятной для кожи температуры и нанесите ее на очищенное лицо, шею, область декольте.
Держите 20-25 минут, затем снимите смоченной в холодном молоке салфеткой. Остатки маски смойте теплой водой, лицо ополосните прохладной.
Готовую маску можно хранить в холодильнике 5-7 дней и использовать один раз в день. Утром ее можно наносить холодной, чтобы «взбодрить» лицо, а вечером, для усиления питательного эффекта, слегка подогреть в микроволновке или на водяной бане


 
малипусяДата: Вторник, 09.11.2010, 00:41 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Маски для лица своими руками

Овсяная маска для лица

Для приготовления этой маски 1 стакан овсяных хлопьев пропустить через мясорубку, смешать с 1 чайной ложкой питьевой соды и 1 столовую ложку полученной смеси разбавить теплой водой до образования кашицы
Тщательно вымыв руки с мылом, нанести смесь кончиками пальцев на кожу и промассировать ее круговыми движениями, пока кашица не будет скользить по коже. Смыть ее смоченным в теплой воде ватным тампоном; достаточно выполнять процедуру 1 раз в неделю.

Маска из агавы

Сорвать лист, обмыть, срезать колючки, разрезать вдоль или растолочь. Наложить на больное место и перевязать, менять ежедневно. Хорошо вытягивает гной и способствует созреванию.

Маска с эфирными маслами

Взять льняное, миндальное, персиковое или оливковое масло смешать пополам с соком алое. Намочить марлю в этом составе, положить на больное место и перевязать. Менять раз в сутки. Хорошее бактерицидное и заживляющее средство.

Маска из одуванчика

10 г травы и корней на стакан кипятка. Настоять укутав 3 часа, процедить. Принимать по столовой ложке 5—6 раз в день, кровоочистительное и улучшающее обмен веществ средство.

Маска из крапивы глухой

1 столовая ложка сухих цветков на стакан кипятка. Настоять, укутав, 30—40 минут, процедить. Принимать по полстакана 3-4 раза в день при фурункулах, экземе как кровоочистительное средство.

Маска от трещин на пятках

Отваренную луковую шелуху тщательно перемешать с листьями подорожника в равных пропорциях, добавить муки и меда, чтобы получилось густое тесто. Лепешку из него наложить на фурункул или нарыв, зафиксировав повязкой или лейкопластырем. После того как фурункул (нарыв) вскроется (через 1—2 суток), протереть кожу вокруг спиртом или водкой. Этими лепешками хорошо лечить глубокие трещины на подошвах и пятках.

Raut.ru

 
РегинаДата: Четверг, 13.01.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
кто нибудь может делаем маски для лица сам и знает хорошие рецепты?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Маски для лица (хочешь быть красивой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |