Пятница, 19.04.2024, 06:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пирсинг - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Пирсинг
Пирсинг
Диана-РадаДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Пирсинг (англ. piercing — «прокол») — одна из форм модификаций тела, создание прокола, в котором носят украшения. Само понятие «пирсинг» может относиться как процессу прокалывания, так и к отверстиям, сделанным посредством прокалывания.

Причины того, чтобы делать или не делать пирсинг, могут быть самыми разнообразными. Некоторые делают проколы из религиозных или духовных соображений, другие руководствуются потребностью в самовыражении, эстетической ценностью, желанием улучшить сексуальные переживания, подтвердить свою принадлежность к культуре или выразить протест против неё. Некоторые разновидности пирсинга остаются спорными, особенно в отношении молодёжи. Образовательные учреждения, работодатели и религиозные сообщества обычно ограничивают ношение пирсинга. Некоторые практикуют экстремальные виды пирсинга. Среди рекордсменов Гиннеса встречаются обладатели сотен и даже тысяч постоянных и временных проколов. В современной практике пирсинга делается отдельный упор на использование безопасных материалов для украшений, зачастую для прокалывания применяются одноразовые утилизируемые инструменты. По сути пирсинг — инвазивная процедура, в процессе которой возможно возникновение аллергических реакций, занесение инфекции, появление рубцов и шрамов, непредвиденные реакции организма. Используемые на сегодняшний день нормы предосторожности и санитарные меры, в сочетании с аккуратной обработкой после создания прокола, призваны свести риск возникновения перечисленных осложнений к минимуму. Время заживления пирсинга существенно зависит от места расположения прокола, так заживление генитального пирсинга может занять менее месяца, а полное заживление пупка в некоторых случаях занимает до двух лет.
 
Диана-РадаДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:02 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Ушки первый раз проколола в лагере, на второй день. Мама не разрешала, а тут... Колола пионерка, опытная , по ее словам, в этом деле))) Но мне почему то проколола криво, вожатая посоветовала зарастить, и в конце смены пообещала сделать все сама. Так и получилось. Приехала я из лагеря уже "взрослая", маме ничего не оставалось делать как купить мне первые золотые серьги.
Две другие дырки в левом ухе колола коллега по работе, в обед. Все получилось как я и хотела. она переживала за верхнюю дырку, так как она получилась в хряще. Но она зарасла быстрее как ни странно.
На этом, мой опыт самопальных проколов, заканчивается.
Следующим я захотела проколоть пупок, к выбору салона косметического подошла с серьезностью. Манипуляция произошла быстро, и я была счастлива. Процесс заживления шел гладко, опухоль спала, шарик тоже начал рассасываться. Вроде все хорошо, но я стала замечать, что кожа стала утоньшаться, не быстро. В салоне сказали, что ничего страшного. Однако через пару месяцев, кожа стала очень тонкой и порвалась, подвес потерялся. Со временем, место прокола выровнилось, осталься лишь небольшой шрам.
Прошло года 4-5, знаконая проколола себе пупок, в салоне у хорошей мастерицы. похвалилась мне, я посетовала, что тоже бы хотела, но... Она меня записала на консультацию. Осмотрев, было вынесено заключение, что в прошлый раз, мне слишком мало захватили, и не под тем углом. Поэтому все так и произошло. Но уплотнения нету и в принципе можно попробовать проколоть еще раз. Что я и сделала. И опять все повторилось.
Вот такая у меня история. Видимо не судьба. Больше пытаться не буду.
Подруга проколола ноздрю еще с боку, муж ей подарил гвоздик с брюликом, смотрится красиво. Она только жалуется, что когда без серьги, то в дырку ветер задувает happy не знай, может она и прикалывается happy
 
MarlenДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:47 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Диана-Рада, а у меня даже уши не проколоты.... Боюсь этих манипуляций как огня.
 
ЯшаДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:15 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У меня тоже не проколоты... Как-то в консерватории это было не принято, а потом уже смысла не было...
 
MarlenДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:48 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Яша, у меня ещё к тому же "уши недоразвиты", как подруга говорит...)) Мочек практически нет, колоть нечего...)))
 
Диана-РадаДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:08 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Marlen, Яша, surprised ушки не проколоты. не могу себе представить. Всегда хотелось сережки, и сейчас... к кольцам и браслетам я абсолютно равнодушна, цепи и бусы по желанию, но вот серьги, я без них не могу.
 
MarlenДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:16 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Диана-Рада, а я серьги не люблю.. Из украшений ношу только обручальное кольцо, часы и иногда браслеты. Я вообще с серьгами себя не представляю.
 
ЯшаДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:39 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Диана-Рада ()
ушки не проколоты

Очень забавно, но все мои мужчины терпеть не могли серьги, я их всегда дразнила, говорила, что хочу уши проколоть, они так ругались... Кстати, ни у моей мамы, ни у бабушки тоже уши не были проколоты!
 
baby_boДата: Вторник, 26.11.2013, 04:58 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Диана-Рада, мы с вами прям похожи почти! ) у меня в левом ухе 4 дырки, в правом одна. пупок тоже проколон, но мне ттт повезло немного больше чем вам. в пупке серьга уже лет так 13 где-то...но мне не повезло с заживлением. не буду рассказывать все страсти. но мне тогда в корне неправильно посоветовали на счет сережки и тд. и прокол адски тек! пока я не одела нормальную золотую сережку. ттт сейчас все хорошо.

а в нос кстати у мамы многие берут пирсинг и вечно жалуются что когда насморк ужасно неудобно )

и еще в нос пирсинг с брюликом это конечно хорошо, но очень часто такие пирсинге теряют )))) к нам частенько ходят постоянные клиенты за вторым, тертьим, пятым, десятым потерянным пирсингом ) при чем теряют зачастую дома, вытираясь полотенцем за ворс цепляется. и потом не могут найти )))


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Диана-РадаДата: Вторник, 26.11.2013, 08:37 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
baby_bo, этот мне подруга подарила, его я и носила на второй попытке, маленький, аккуратный и легкий

а этот я сама купила, но поносить не довелось. у него верхняя часть большая, шрамик был бы закрыт да и так он прикольный
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 26.11.2013, 11:12 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
baby_bo, у меня ровно столько же сережек как и у тебя, только в правом ухе 4, в левом 1, и пупок
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 26.11.2013, 11:39 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Tanya-Yorik, у меня так же. Только уши первые мне прокололи в 4 мес
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 26.11.2013, 11:45 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а мне первые дырки 3 раза перекалывали (1 раз в раннем детстве - сильно гноились, сняли. Томом в 8 лет - неровно прокололи, тоже сняли. и вот в 9 лет удачно). Потом в 12,13,14 появились еще по одной дырке. А пупок уже после рождения ребенка проколола (с первого раза удачно, небольно и не гноилось ничего)
 
Диана-РадаДата: Вторник, 26.11.2013, 11:56 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Tanya-Yorik, 2, 3 и 4 рядышком?
Просто я у одной видела и мне понравилось: 3 дырки на мочке, а 4 вверху.
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 26.11.2013, 14:44 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
biggrin
Цитата Диана-Рада ()
3 дырки на мочке, а 4 вверху
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Пирсинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |