Пятница, 19.04.2024, 04:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ...
BritoshaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:21 | Сообщение # 91
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, ничё себе,у нас все повально делают кератиновое выпрямление,керопластику от ПолМ тоже предложили сделать,мдя ...теперь точно ничё делать не буду.а как тебе Альтер Эго,у нас он есть в продаже,как после него волосики? wink
 
funhouseДата: Среда, 11.04.2012, 15:10 | Сообщение # 92
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочки, интересно ваше мнение.

Домашнее ламинирование волос желатином

Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже.

Но факт остается фактом: желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть.

Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.

Источник http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=77
 
LillitДата: Среда, 11.04.2012, 17:09 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
funhouse, как интересно good может и не лишено смысла!!!!кто нибудь будет пробовать?что то я опасаюсь на длинные вдруг слипнуться surprised

 
funhouseДата: Четверг, 12.04.2012, 11:25 | Сообщение # 94
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Lillit, я хочу попробовать. Наверное, главное хорошо размешать кондиционер с желатином, чтоб не было комочков. Тогда и волосы не слипнуться.
Если решусь сделать, отпишусь.
 
LillitДата: Четверг, 12.04.2012, 11:35 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
funhouse, я наверно тоже попробую на пряди wink по идеи эффект должен быть...интересно как смываться будет
Quote (funhouse)
Наверное, главное хорошо размешать кондиционер с желатином, чтоб не было комочков
блендером взбить smile !!!


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:07 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
funhouse, Lillit, а не будут как сосульки волосы? wink
 
LillitДата: Четверг, 12.04.2012, 23:54 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова, biggrin не знаю может и будут)))они и так сосульки happy ...на кусочке попробую.Меня вот другое интересует-как красится будут?Хотя я только корни крашу.

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:55 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, я не поняла немного. Нанести этот желатин и сколько так ходить? Так он смоется, когда намылишь волосы.
 
LillitДата: Пятница, 13.04.2012, 00:10 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова,точно смоется?я как то со свойствами желатина не очень знакома)))Вот к примеру хна забивает неровности волос!!!Это ее "+"волос становится толще,жестче и ровнее...Но есть и минус краска или хим состав с трудом проникают(((не получится с ним так же?

 
funhouseДата: Пятница, 13.04.2012, 11:16 | Сообщение # 100
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Если я правильно поняла, то сначала нужно помыть волосы как обычно шампунь + кондиционер. Немного подсушить волосы в полотенце. На влажные волосы равномерно нанести желатиновую маску. Сначала 15 минут прогревать феном, потом еще 20 - 30 минут подержать. И смыть просто теплой водой. А какой результат получится... нужно пробовать.
 
LillitДата: Пятница, 13.04.2012, 11:39 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
funhouse, вообще желатин после того как застынет хорошо водой растворяется?

 
funhouseДата: Пятница, 13.04.2012, 11:49 | Сообщение # 102
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Lillit, не знаю, нужно пробовать...
Потому и интересовалась мнением других, возможно кто - то пробовал, что - то знает.
Прийдется пробовать на своих волосах. Потом отпишусь о впечатлениях.
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:56 | Сообщение # 103
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Это ее "+"волос становится толще,жестче и ровнее...Но есть и минус краска или хим состав с трудом проникают(((

Вот на ловца и зверь бежит... happy happy happy
У меня волосы сейчас почти по пояс выросли, но я осенью сделала химию - вроде волос не испортился сильно, но хотелось бы их поддержать и вспомнилась мне хна...
Вопрос в том, что седины много прет, но крашу я тоже только корни, крашусь в черный - он не смывается и наиболее близок к естественному цвету. После хны краска (даже черная) не возмется на корни?

Quote (funhouse)
Если решусь сделать, отпишусь.

Интересненько..., только что-то боязно... В общем ищем смельчака happy happy happy
 
LillitДата: Пятница, 13.04.2012, 12:40 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, обычной хной не советую седые волоски красным светится будут surprised )))раньше красили басма+хна,но тут пропорции нужно подобрать-одной басмой нельзя-зеленая будете)))А на брюнетках хна мне очень нравится-красивый каштан с золотым отливом получается,но хороший эффект при постоянном использовании А на длинные морока всю эту кашу наносить,выдерживать долго в тепле и смывать потом.Корни думаю возьмет черная краска даже после хны,проблема со светлыми,русыми оттенками и хим завивкой.Хотя для тех кто не любит "мелкий бес"при завивке даже "+"хна затрудняет проникание состава и "легкая химия" получается волнами.
P.S Все это конечно с поправкой на структуру,длину и количество хны в волосах т.е.индивидуально.


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 13.04.2012, 12:50 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lillit)
обычной хной не советую седые волоски красным светится будут

Я вот как думала попробовать: после покраски - наносить хну недели две-три вподряд, а потом опять покраситься и снова можно хной лечиться. Будет хоть какой-то результат.
Я раньше ей пользовалась - нанесу - потом в целофан и косынку теплую и на ночь, а утром смывала.
У меня химия легкая, как бы и блеск волос сохранился, и (самое главное) перестал так сыпаться как раньше.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |