Среда, 24.04.2024, 10:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ...
LillitДата: Суббота, 23.04.2011, 22:43 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
К слову о краске без аммиака.Мы женщины так устроены что ведаемся на рекламу и я не исключение.Как профессионал отлично знаю что стойкое окрашивание без щелочи и "перекиси"просто не возможно...а все равно в голове стучит "а вдруг что то новенькое с супер эффектом"любопытство толкает время от времени на эксперименты.Купила L’Oreal Кастинг Глосс примерно такого же тона как и всегда.Очень светлый Пепельно-русый...детали описывать не буду в итоге пришлось покупать еще две моих привычных LOREAL PREFERENCE и перекрашивать всю голову,а потом соответственно волосы восстанавливать после частого окрашивания.

 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:32 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Мачо,
Quote
Юлия,
Quote (Регина)
на хвост наношу глубоко улажняющий кондиционер, затем это всё чудо заплетаю в косу, собераю косу в кичку,

не смываешь потом?
Quote (Юлия)
стараюсь как можно чаще ходить с собранными волосами

а какая связь между собранными волосами и распущенными?

Смываю конечно, иначе же никак!!! smile
А есле волосы не соберать, то они так лудче сохраняются, есле так можно выразится, не повреждаются, не трутся об одежду и не колтунятся. Ну в общем думаю тему уловили. У некоторых вобще волосы превращаются в жуткий колтун есле их незавязывать, сама видела и помогала вычёсывать .......
Olga_малышка-Carrie,

Quote
Я тоже наношу всякие увляжняющие средства и питающие, и стараюсь для укладки ничего не класть ( за исключением праздников).
А по поводу температуры я слышала лучше провести утюжком один раз на большой температуре, нежели 5 раз на поменьше... Это не так?

Ну мне хватает одного раза провести утюжком по волосам на 170 есле голова свежевымытая smile
Я сильно не заморачиваюсь сколько раз провожу по волосам утюжком, так как всёравно делаю это редко и только с термозащитным средством....

Не мою голову, только есле я спрей нанесла, а вот есле маску, то конечно через полдня я её смою.... smile


 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:39 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Мачо,
Quote
Olga_малышка-Carrie, так есть же краски, в которых нет аммиака, они более щадящие, но может смываются немного быстрее. Хотя не всегда седину закрашивают
я такой красилась пару раз, но не оченб седину прокрашивает, а у меня ее много на висках

Краски без аммиака, это МИФ, где нет аммиака есть коечто гораздо хуже, мир рекламы так влияет на людей, что они даже не задумываются поинтересоватся у знакомых химиков ЧТО ЖЕ ТАКОЕ АММИАК на самом деле и с помощью чего же волосы преобретают тот или иной цвет....!!!!!

Советую просто не думать об этом и лудче покупать проф. краски а не магазинные которые уж очень сильно едкие!!!


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:42 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, Юлия, по поводу краски без аммиака, у меня ни разу не было промаха с цветом, все получалось так, как было задумано, т.е. цвет совпадал с тем, который заявлен на коробке. Единственно, такие краски седину плохо закрашивают, хотя и пишут 100 % окрашивание, но это не так. Если пару волосков , то может и хорошо будет, а как у меня седые виски и мокушка, то цвет все равно выбивается wink
 
ЮлияДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:11 | Сообщение # 65
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Мачо, У меня обычно тоже с магазинными красками опыт в этом плане позитивный...
А ты не пробовала подержать краску на 20 минут дольше и сделать концентрацию ровную, тады может и с магазинной краской получится всё smile


 
AnnoullaДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:38 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ой все такие молодцы-сами красятся!а я постоянно кучу денег в салоне оставляю,и не всегда конечно довольна результатом...но один раз покрасилась сама краской Garnier,и это был такой кошмар, wacko что пока больше не осмеливаюсь wacko
наверное,краска плохо легла,из-за того,что были до этого окарашенные волосы,а некоторые пряди мелированные
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:58 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия,
Quote (Мачо)
А ты не пробовала подержать краску на 20 минут дольше

нет happy я боюсь, что все вылезут волосы вообще happy
 
LillitДата: Вторник, 26.04.2011, 12:41 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия,Я тоже краску на 10 минут дольше держу.И про прибранные волосы полностью с тобой согласна!Так волосы намного лучше растут.Я обычно разные косы заплетаю.Голова всегда в порядке,ходить легче,красиво модно и необычно.
Quote (Мачо)
по поводу краски без аммиака, у меня ни разу не было промаха с цветом, все получалось так, как было задумано, т.е. цвет совпадал с тем, который заявлен на коробке

Тебе проще с цветом-ты брюнетка.Тут сложнее промахнуться и если оттенок немного другой не так заметно.Оксидант в темных красках всего 6% в основном.А у блондинок могут быть сюрпризы крайне неприятные.У меня после краски без аммиака волосы зеленоватый оттенок приобрели в место пепельно русого и блеск пропал.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 27.04.2011, 09:15 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, так есть особенно с Гарниер, я тоже один раз им покрасилась на осветленные волосы - результвт через два мытья почти все смылось и я стала что то между грязной блондинкой и не окрашенной русой happy
Они прочто щадящие типо, видимо поэтому как о не очень держаться и ложаться.
Юлия, а ты краску syosse (если правельно написала) не робовала? Вчера была в магазине и случайна посомтрела, оттенки нечегошные такие wink biggrin
 
LillitДата: Среда, 27.04.2011, 09:36 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Просто у тебя волосы обесцвеченные были.Они как губка пористые.В них быстро пигмент входит и так же быстро выходит.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 27.04.2011, 10:14 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lillit, ну так потом то я их покрасила другой краской и ходила довольная - ничего не вымывалось.
Да и сейчас перекрасилась из холодного блонда в брюнетку за один раз - ничего не вымывается и ничего не выходит. От краски полюбому зависет.
О Гарниер не только у меня такие отзывы.
 
LillitДата: Среда, 27.04.2011, 15:41 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, просто при окрашивание это должно учитываться

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 27.04.2011, 16:08 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lillit, ну это и учитывается, но факт остается фактом. Гарниер смывается с волос, а другие краски на тех же белых волосах не смываются так как гарниер.

Слушайте а помимо масок нет никаких народных методов укреплять волосы, но не смывать (как маски) wink

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 29.04.2011, 15:09 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Так у меня вопрос, никто не красил волос хной (темных тонов - хотя не принципиально)
я вот думаю это же полезно почему б не попробовать на мой темные покрасить хной с басмой???

Поделитесь опытом.

А ещё вот сегодня заказала косметику без солей, натуральную, правда не знаю все ли будет на складе - жду wink

 
MERLINДата: Пятница, 29.04.2011, 15:18 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, А не боишся что зеленоватый оттенок приобретешь от хны с басмой?У меня мама лечи ими волосы, мне не очень понравилось.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |