Вторник, 16.04.2024, 13:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ...
ЮлияДата: Суббота, 26.03.2011, 14:44 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Я берегу волосы так:
* на ночь заплетаю волосы в косу и обрабатываю волосы увлажняющим спреем
* стараюсь не выпремлять волосы каждый день (кроме челки)
* использую утюжок только на маленькой температуре, максимум 170
* когда я дома целый день, я полдня хожу с замотаными волосами (собераю волосы наверх и завязываю хвост, на хвост наношу глубоко улажняющий кондиционер, затем это всё чудо заплетаю в косу, собераю косу в кичку, одеваю на косу платок или шарф, заматываю и хожу полдня по дому так пока кондишн питает волосы
* стараюсь не наносить на волосы укладочные средства
* есле сушу феном то всегда наношу термозащиту
* стараюсь как можно чаще ходить с собранными волосами и всегда пользуюсь либо серумом, либо спреем
* каждый раз когда мою голову (мою каждый день или через день) пользуюсь маской для волос

В принципе есле так делать, то качество волос заметно улудшается и волосы сияют и так сильно не ломаются и не секутся так быстро.
Есле особо не следить за волосами, то кончики начнут сечься уже через два, два с половиной месяца, а есле относится трепетно, то можно отходить все 4 месяца или даже 5 с красивыми волосами и только тогда начать подстригать кончики. Это очень эффективно есле хочется отрастить длину smile
icecream


 
ЮленькаДата: Суббота, 26.03.2011, 17:18 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Юлия, И ты каждый день всё это делаешь.? wacko А ты случайно не работала в салоне для людей ?
 
ЮлияДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Юленька, Всё кроме заматывания в шарф постоянно, а заматываю голову и хожу с кондиционером два раза в неделю стабильно, а бывает везёт и получается всё это проделывать чаще smile

Ага, работала, очень долго wink smile


 
AnnoullaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:57 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юлия, я как раз очень хочу отрастить волосы! стараюсь за волосами ухаживать,но они почти не растут. наверное,из-за того,что крашу их... sad
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 26.03.2011, 23:56 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия,
Quote (Регина)
на хвост наношу глубоко улажняющий кондиционер, затем это всё чудо заплетаю в косу, собераю косу в кичку,

не смываешь потом? wink
Quote (Юлия)
стараюсь как можно чаще ходить с собранными волосами

а какая связь между собранными волосами и распущенными?
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:48 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мачо,
Quote (Мачо)
а какая связь между собранными волосами и распущенными?

я тоже слышала,что так волосы меньше повреждаются.
 
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 13:41 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
мне вообще ни один шампунь из продаваемых не подходит - перхоть, причем то сухая, то влажная...

такая перхоть - это скорей всего себорея тут лечение нужно.Не пугайтесь это у25% людей бывает в разной степени.Нарушение работы сальных желез.Шампунем дело не решить,так и будет то лучше то хуже.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.04.2011, 15:55 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, ооо, какая у тебя защита для волос, ты бы ещё названия средств написала, а то я не очень представляю, как можжно наночь нанести и с утра проснуться и не вымыть волосы??? Интересно чем ты пользуешься таким волшебным??? smile
Я тоже наношу всякие увляжняющие средства и питающие, и стараюсь для укладки ничего не класть ( за исключением праздников).
А по поводу температуры я слышала лучше провести утюжком один раз на большой температуре, нежели 5 раз на поменьше... Это не так?
Lillit, а как определить какая перхоть, у меня у знакомых тоже что то с кожей и к врачам ездили но лечение никто не назначил, так как причину установить не могут. Спасаются каким то специальным шампунем - ввонючиий жуть и то особых результатов нет...
 
LillitДата: Среда, 13.04.2011, 18:18 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, себорею лучше у врача лечить комплексно.Шампунь лечебный обычно с триклозаном,помогает временно т.к причина в обмене веществ и гормональных разладках.Бывает сухая-чешуйки мелкие(как мука)и обильные,кожа головы сухая или жирная себорея-чешуйки корочками,лепешками,очень быстро корни волос салятся.Жирная часто у подростков бывает.Себорея опасна те что чешуйки кожи обильно отшелушиваются и закупоривают кожу.Волос задыхается,не получает питания и выпадает.

 
WikiДата: Среда, 13.04.2011, 19:11 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Светлый
Статус: Offline
А я сделала мелированние на свой естественный волос и теперь волос буд-то не мой при мытье головы (жёстче стал), но я не жалею, , хотя все переубеждали. Частенько крашу волосы в бесцветную фну.Дёшево и сердито .

 
AnnoullaДата: Среда, 13.04.2011, 22:55 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lillit, посоветуйте как профессионал:что меньше портит волосы-окраска в светлый тон или мелирование?
 
LillitДата: Четверг, 14.04.2011, 00:38 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla, Это смотря чем красить.Мелирование обычно супрой делают(порошок такой голубенький+оксигент 9-12%)это сильно волосы травмирует,становятся очень пористыми.Тут уже нужен спец.уход.иначе волос тусклым и ломким будет. Можно и все волосы этим же составом обесцветить.Поврежденных волос будет больше.А если использовать краску блонд (сейчас много не плохих для домашнего использования)-можно более щедящую подобрать(учитывая исходный цвет).Первую окраску и подбор цвета нужно профи. доверить,а потом уже и сами справитесь)))Еще мелирование от длинны волос зависит.Если короткая стрижка то без разницы-волос остригается и обновляется,с длинными сложнее мелирование повторно делать.

 
AnnoullaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:15 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lillit, я и крашусь и мелирование делаю только в салонах-у самой руки не оттуда растут happy
я хочу отращивать волосы,но из-за того,что они ломкие,приходится стричь...
спасибо за совет!
а может,еще какие-нибудь маски хорошие и несмываемый уход посоветуете? wink
 
LillitДата: Пятница, 15.04.2011, 00:15 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla, Если отращивать собираетесь действуйте как с шерсткой Йорков smile У меня длинные крашенные тонкие по структуре волосы(прям как у Лазуриты моей) happy и маски для концов из масла очень помогают!!!Вату на расческу капаю масло и расчесываю волосы.Можно чуть прогреть потом.Корни не мажте волосы саляться будут и объем потеряют.(это и к бальзаму относится)Из несмываемых я Sunsilk крем для волос Супер объем пользуюсь.Очень нравится!Объем добавляет и волос защищает и увлажняет.Подходит для укладки.Пенкой гелем и лаком,феном,плойками в меру пользуйтесь.Сушат..

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 15.04.2011, 09:54 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lillit, спасибо за дельные советы.
А каким маслом ты пользуешься? А то что то мне совсем не нравится, не могу подобрать то что надо и ты же его потом смываешь верно???
Quote (Lillit)
феном,плойками в меру пользуйтесь

а я все время пользуюсь феном, плойкой реже. Но суша волосы я стараюсь недосушивать - что бы чуть сырые были. Боюсь пересушить
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |