Пятница, 29.03.2024, 05:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ...
NatashaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Бережем волосы!

Расчесывание волос - это самая простая и необходимая процедура по уходу за ними, а также неотъемлемая часть укладки волос, поэтому расчески и щетки для волос - это инструменты, чаще всего используемые женщинами.

Чтобы не испортить волосы, при выборе расчески или щетки в первую очередь обратите внимание на их качество. Расческа с неаккуратными швами и острыми зубьями будет травмировать кожу головы и рвать волосы.

Выбор щеток и расчесок зависит и от длины ваших волос. Щетки с редкими иглами подойдут тем, у кого густые или длинные волосы, а при короткой стрижке купите щетку с частыми зубьями.

Иногда полезно делать массаж головы специальной массажной щеткой. Эти щетки должны иметь твердые иглы с наконечниками, на резиновой подушке. Не стоит злоупотреблять таким массажем, так как это повреждает корни волос и повышает салоотделение.

Для укладки волос подойдет круглая щетка. Иглы на таких щетках должны быть гладкими, чтобы не повредить мокрые волосы, очень хрупкие после мытья. Для укладки феном купите полукруглую щетку с пластиковыми иглами или пластиковые щетки с редкими иглами. Для начесывания волос воспользуйтесь расческой с редкими зубьями и "хвостиком".

За щетками и расческами нужно постоянно ухаживать, чтобы не испачкать грязной расческой вымытые волосы. Ведь на расческах оседает грязь и пыль с расчесываемых волос, средства для укладки. Регулярно промывайте расческу водой, а иногда - и с мылом.

Практически все женщины пользуются феном для того, чтобы высушить или уложить волосы. Многие при этом не учитывают, что частая обработка волос горячим воздухом приводит к тому, что волосы становятся ломкими, тусклыми и сухими.

Так что лучше всего иметь фен с несколькими регуляторами теплого и холодного воздуха, а при пользовании феном соблюдать некоторые правила.

Не сушите феном совсем мокрые волосы, сначала слегка помокните их полотенцем. Не держите фен близко к голове, минимальное расстояние - 20 см. Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном месте.

Если вы хотите уложить волосы, то вам понадобится фен с насадками. В основном они предназначены для придания волосам объема. Так, на насадке в виде выпуклой пластины расположены стержни разной длины. Эту насадку нужно держать перпендикулярно голове и приподнимать ей волосы кругообразными движениями. Перед тем, как воспользуетесь феном, нанесите на волосы средство для укладки. Если у вас короткие волосы, сначала высушите их с боков, а затем продолжайте сушить в приподнятом состоянии. Для придания объема стрижке "паж" волосы сначала высушите, а затем, накручивая верхние пряди на круглую щетку, проведите по волосам нагретым феном.

После того, как вы высушили волосы, их можно уложить электрощипцами. Но предварительно обязательно высушите волосы, когда волосы еще мокрые, пользоваться электрощипцами нельзя.

На волосы перед укладкой нанесите средство для укладки, но не пользуйтесь фиксатором. От этого волосы могут потускнеть, стать сухими. Не держите элекртощипцы на одной пряди дольше 30 секунд. Чтобы не обжечь кожу, положите под накручиваемую прядь расческу. Также нужно добавить, что для волос вредно ежедневное использование щипцов, чтобы избежать этого, купите бигуди.

Использование бигуди - более щадящий, чем электрические щипцы, способ получить локоны . В зависимости от типа и состояния своих волос выберите бигуди того размера и формы, которые подойдут вам лучше всего.
Если у вас длинные волосы, купите бигуди диаметром 1-2 см, а если длинные - тоньше 1 см. Средние и крупные бигуди придают прическе объем, но локоны от тонких бигуди сохраняются дольше.

Волосы начинают накручивать спереди назад, это наиболее удобно. При накручивании держите волосы перпендикулярно поверхности бигуди, причем накручиваемые пряди не могут быть шире, чем бигуди. Волосы накручивайте ровно, следите за тем, чтобы концы волос не сминались, тогда у вас получатся идеальные локоны. После того, как все волосы накручены, подсушите их феном. Кроме обычных бигуди популярностью пользуются папильотки и бигуди-"липучки". С помощью папильоток можно очень быстро сделать естественные локоны. Особенно удобно использовать папильотки, чтобы придать новую форму химической завивке и естественно вьющимся волосам. Вначале слегка намочите волосы и нанесите на них средство для укладки, разделите волосы на пряди и накрутите их на папильотки. Через некоторое время папильотки снимите, а волосы расчешите с помощью пальцев или расчески с редкими зубьями.

Бигуди-"липучки" покрыты пластиковыми ворсинками, к которым волосы прилипают, не повреждаясь. Поэтому на такие бигуди можно легко накрутить и сухие, и мокрые волосы. При этом бигуди-"липучки" бывают самых разных размеров, их используют как для создания естественных волн, так и для тугих локонов.

Зажимы для создания волн используются реже, чем другие инструменты, в основном для вечерних причесок, с помощью зажимов можно создать необычную прическу в стиле 20-30 годов. Нанесите на волосы мусс, пену или гель, сформируйте волны и закрепите каждый гребень волны зажимами. Волосы тщательно высушите и, не расчесывая, закрепите прическу лаком.

Резюме:
Щетки с редкими иглами подойдут тем, у кого густые или длинные волосы, а при короткой стрижке купите щетку с частыми зубьями.
Не держите фен близко к голове, минимальное расстояние - 20 см. Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном месте.
Автор статьи: www.life4u.ru


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Вторник, 06.10.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Плохо растут волосы и появилась перхоть ? в этом случае поможет отвар корней репейника. Они должны занимать не менее 1/3 объема воды .Прокипятите и потомите корни на огне,пока они не станут мягкими. Остудите отвар ,процедите и смачивайте им голову каждый день.

 
LusiДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:58 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
А у меня падают волосы cry Особенно когда после мытья расчесываю, прям беда...
 
ТатаДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Самое простое и эффективное при выпадении волос. Купить в аптеке настойку перца. Добавить её в любой бальзам. Примерно половину пузырька на обычный флакон бальзама для волос. Я всё пластиковую банку переливаю. Легче размешивать до однородной массы. Надо подбирать концентрацию так, чтобы голову не жгло, но даже после смывания некоторое время чувствовалось тепло. Использовать 1-2 раза в неделю как обычный бальзам.

Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 12.10.2009, 15:38
 
LusiДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Тата, Надо попробовать. Интересно а что перец делает, своим теплом стимулирует рост?
 
ТатаДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:39 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Приток крови к голове питает луковицы. Проверено на себе.
 
РегинаДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, волосы должны выпадать ,но конечно в меру
может у тебя недостаток железа в крови?
Симптомы недостатка железа:
---Головокружение
---- Резкая слабость
---- Бессонница
--- Потеря аппетита
--- Выпадение волос
--- Трещины на губах
---Сухая бледная кожа
--- Ломкие и деформированные ногти

А рецепт Таты хорош -попробуй,может поможет

Вот еще похожий,но настойку сама делаешь :

Взять 0,5л водки , 2-3 жгучих перца, настаиваеv 10 дней.
Процеживается и настойка из перца готова.

После мытья головы втирать ватным тампоном в кожу головы и обмотаться полотенцем, держишь30- 40 минут,смываешь.


 
LusiДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:41 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Да нет вроде симптомов недостатка железа нет, пару месяцев назад сдавала анализы - гемоглобин в норме. Я вот тут вспомнила что у меня кожа на голове очень чувствительна стала после родов. У меня время от времени корочки появляются - как аллергические реакции. Так что видно настойка из перца не подойдет, разъест кожу. sad
 
РегинаДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lusi)
У меня время от времени корочки появляются - как аллергические реакции.

тогда надо идти к дерматологу-пусть выяснит причину и назначит лечение.

Можно маску еще делать перед мытьем:столовая ложка мёда+столовая ложка оливкового масла+два желтка. Все это смешать и нанести на волосы ,подержать около часа,промыть шампунем.


 
ТатаДата: Вторник, 13.10.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Умные волосы покидают ... голову . Что поделать. Я уже столько всего перепробовала.
Ещё я купила себе дарсонваль. Вещь. И для волос очень хорошо, и для много чего ещё (целлюлит, морщинки, прыщики). Ещё бы не лениться и пользоваться, а то, лежа в шкафу, он почему-то не помогает. zzzz
 
lenaaДата: Вторник, 13.10.2009, 12:41 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Тата)
а то, лежа в шкафу, он почему-то не помогает

И правда, почему?!? А вообще, это что, и где смотреть, в аптеках?

Теперь я знаю, что это за прибор!
.http://darsonval.ru/
Интересная штука, конечно, но боюсь, у меня тоже в шкафу лежала бы biggrin .

Так, еще один рецепт:

касторовое масло
репейное масло
масло жожоба
лимон.сок
мёд
коньяк(бренди)
луковый сок
Всё это по чайной ложке!
Добавить:
1 желток
по 2 - 3 капли витамина А и Е (желательно)
розовое или любое другое эфирное масло для запаха, если есть.

Втереть в корни, замотать пакетом и чем-нибудь тёплым на два часа. Вымыть голову.
 
РегинаДата: Вторник, 13.10.2009, 12:47 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Дарсонваль-хороший аппарат,если его применять happy ,там используются токи высокой частоты и напряжения, но малой силы, он расширяет артериальные и венозные сосуды,способствует увеличению проницаемости сосудистых стенок, стимуляции обменных процессов, понижению чувствительности двигательных нервов.

СЕКУТСЯ ВОЛОСЫ


В отличие от других проблем с волосами, посеченные концы никак не спрятать,это кажется мелочь ,но мелочь способная испортить любую идеальную прическу. Секущиеся кончики обязательно надо обрезать!!!

На кончики волос необходимо делать масочки
,можно наносить масло
Для этой цели подходит любое масло- репейное, оливковое, жожоба, касторовое или миндальное.
Подогрейте его на водяной бане, нанесите на кончики волос и создайте «эффект сауны»: оберните голову полиэтиленом , а сверху полотенцем. Главное, чтобы волосам было не просто тепло, а сильно очень тепло. Выдержите хотя бы час, затем вымойте голову любым мягким шампунем.

Такие процедуры можно проводить раз в неделю в течение месяца-двух. Затем сделайте небольшой перерыв

Маска для секущихся волос из дрожжей
Для ее приготовления необходимо : Прессованные дрожжи -2 чайные ложки,кефир -пол стакана. Смешиваем даем маске настояться ,наносим смесь на секущиеся концы. Кутаем голову. Держим 30 минут, смываем.


 
ТатаДата: Вторник, 13.10.2009, 12:51 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote
Так, еще один рецепт:
...лимон.сок
мёд
коньяк(бренди)
луковый сок...
1 желток
по 2 - 3 капли витамина А и Е (желательно)
розовое или любое другое эфирное масло для запаха, если есть.

Розовое масло лишнее. Без него вкуснее. А на голову даже и жалко такую вкусноту. biggrin

 
LusiДата: Среда, 14.10.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
С коньяком рецептик мне тоже понравился biggrin
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:00 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лекарство от выпадения волос - в вашем холодильнике


К выпадению волос может привести множество факторов и решение этой проблемы должно быть комплексным. Но в первую очередь стоит заглянуть в холодильник, скорей всего, одна из причин того, что ваша роскошная шевелюра резко редеет, содержится именно там.
В первую очередь, волосам необходим белок, ведь без него невозможно образование новых клеток. Его недостаток приводит к тому, что происходит замедление роста волос, а через несколько месяцев может начаться их выпадение. Для поддержания здорового состояния и роста волос необходимо составить свой рацион таким образом, чтобы не менее 15% всех калорий, которые вы потребляете за день, поступали вместе с белковой пищей, т.е. из нежирного мяса, курицы, рыбы, молочных продуктов, яиц и т.п.

Еще один важный компонент - углеводы. Но не все, а лишь полезные. Те, которые стимулируют рост тканей, в том числе и рост волос. Полезные углеводы содержатся в свежих фруктах, овощах, крупах и коричневом рисе, а вот сахар и мука к полезным углеводам не относятся.

Обращайте внимание на то, в каком виде и количестве вы потребляете те или иные продукты. Полуфабрикаты лучше всего максимально исключить из своего рациона и отдать предпочтение натуральным или малообработанным продуктам. Старайтесь сделать свое питание разнообразным и сбалансированным.

Не забывайте, что на состояние волос также оказывают влияние различные стрессы и чрезмерные нагрузки, сказываясь на усвоении организмом витаминов и минералов. Кроме того, не секрет, что на сегодняшний день овощи и фрукты содержат намного меньше полезных веществ, чем раньше. Таким образом, еще одним вашим оружием в борьбе против выпадения волос должны стать витаминные комплексы.

Остановить выпадение и стимулировать рост новых волос под силу таким витаминам и минералам как витамин А и В6, магний, йод, фосфор.


.http://novosti.ua/health/32140


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Бережем волосы! выпадение волос,перхоть ... (уход,маски .....)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |