Четверг, 25.04.2024, 17:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Почти все о ногтях - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Почти все о ногтях
Почти все о ногтях
NatashaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Почти все о ногтях

В древние времена ногти играли огромную роль и символизировали собой порой диаметрально противоположные вещи в разные эпохи и в различных культурах. В некоторых племенах их красили в черный цвет, так как считали, что руки так выглядят красивее. Средневековые китайские мандарины их вообще не стригли и позволяли им закручиваться, так как в те времена длинные ногти символизировали богатство и власть.


О чем могут рассказать ногти
Прежде чем вы начнете изучать вид своих ногтей, обратите внимание на их общее состояние. Многие признаки, перечисленные ниже, могут не означать ничего другого, чем то, что ваши ногти запущены. Например, белые пятнышки и полоски на ногтях возникают и тогда, когда слишком небрежно делаете маникюр. Шероховатость ногтей свидетельствует, что ваши руки подолгу пребывают в щелочных растворах, после чего не был использован жирный крем для рук. Кто работает с разными химикалиями, забывая надевать надежные перчатки, может «заработать» желтый либо коричневый цвет ногтей. Однако, не носите перчатки более 30 минут, так как длительное ношение резиновых перчаток приводит к эффекту "сауны", в результате чего ногти становятся размягченными и ослабленными. Кстати, резиновые перчатки всегда должны иметь хлопковую подкладку. Избавиться от желтых пятен на ногтях можно, воткнув ногти в мякоть разрезанного лимона на 20 секунд. Делайте это каждый раз, когда наносите новый лак на ногти. При длительном нахождении рук в воде ногти вздуваются и «изворачиваются». Не забывайте об этом!

О здоровье…
1. Выпуклые ногти, похожие на стеклышко от часов, вместе с другими проявлениями констатитруют нелады с сердцем, легкими либо с функционированием щитовидной железы.
2. Несколько вогнутые ногти сигнализируют о тромбах или о грибковых кожных заболеваниях.
3. Сильно утолщенные ногти свидетельствуют, что у их обладателя не в порядке кровообращение (причина может быть также и в лимфатических железах).
4. Тонкие, хрупкие и легко ломающиеся ногти говорят о нарушениях в системе кровообращения и свидетельствуют о недостатке в организме витамина В2 и железа.
5. Белые пятнышки и полоски на ногтях указывают на расстройства в пищеварении и на нарушения обмена веществ (особенно белков). Они могут указывать на то, что вы повредили ногтевую пластину, когда слишком подрезали заусеницы.
6. Если ногти окрашивает желтизна, то это свидетельство того, что вы либо прошли курс лечения антибиотиками, либо в повышенных дозах принимаете витамин А (каротин). Если же ногти слегка желтоваты, то это может говорить о диабете или заболевании легких.
7. Коричневая окраска ногтей показывает, что ваша надпочечная железа работает с нарушениями.
8. Бросающаяся в глаза бледность или неконтрастно выраженный "полумесяц" являются первыми признаками цирроза печени.
9. "Пестрые" ногти (половина светлая, половина с покраснениями) подсказывают, что следует сделать анализ крови и мочи на сахар, ибо это может быть симптомом начинающегося сахарного диабета.
10. Ногти с продольными и поперечными бороздками:
- продольные говорят о начале легочного заболевания либо о болезни бронх (курящим это особенно следует иметь в виду);
- поперечные могут означать недуги сердца и системы кровообращения.
11. "Морщинки" на ногтях лишь указывают на ваш возраст. К сожалению, ногтевая пластина, как и кожа, имеет тенденцию покрываться морщинками с возрастом.

О характере…
Хорошо ухоженные ногти, говорят о том, что их обладательница отличается высокой самооценкой и ей очень важно произвести благоприятное впечатление. Это также говорит о хорошей организованности женщины, так как аккуратные ногти свидетельствуют о том, что она регулярно находит время для того, чтобы привести их в порядок.

Обкусанные ногти выдают нервную и неспокойную женщину, у которой полностью отсутствует самоконтроль и дисциплина. Однако эти не очень положительные характеристики сочетаются с большим воображением и огромным творческим потенциалом. Достаточно лишь назвать имена известных личностей, у которых есть такая проблема ногтями Элизабет Тейлор, Джина Лолобриджида и Палома Пикассо. Однако, с этой вредной привычкой надо бороться: старайтесь избегать стрессов, регулярно делайте маникюр, тогда у вас не появится предательского желания "обглодать" ногти, постоянно находите свои рукам занятие, даже во время отдыха.

Счастливые обладательницы длинных натуральных ногтей, надо признать, проводят мало времени на кухне и за стиркой. Что ж, остается им только позавидовать.

Немного истории «из жизни ногтей»
1800 – особой популярностью пользовалась миндалевидная форма ногтей. Ногти покрывали парфюмированным красным маслом и полировали замшевой тряпочкой.
1830 – в Европе появилась изобретенная доктором Ситсом маникюрная палочка из апельсинового дерева, которая и по сей день повсеместно используется как профессионалами, так и женщинами дома.
1900 – женщины стригут ногти металлическими ножничками и пользуются металлическими пилочками. Подкрашенные кремы или пудра втираются в ногти для придания блеска. Уже появился прототип лака для ногтей, он наносится при помощи кисточки из верблюжьих волос. Однако он недолговечен, стирается за день.
1910 – изобретена наждачная пилочка для ногтей
1910 – Анна Киндред из Северной Дакоты подает документы на получение патента. Она изобрела защитный лак для ногтей, который защищает их от потери цвета после соприкасания с химическими элементами.
1917 – ноябрьский номер журнала "Vogue" настойчиво предупреждал женщин "не обрезайте кутикулу". Разнообразные американские компании уже начали предлагать женщинам широкий спектр средств по уходу за ногтями: препарат для удаления кутикулы, розовый лак для ногтей (в жидкой, порошковой и твердой форме).
1920 – звезды телеэкрана не очень-то следуют последней моде красить ногти. Хотя последние изобретения в области разработки… автомобильных красок служат основой для лака для ногтей.
1925 – в продаже появляется прозрачный розовато-красный лак для ногтей. По последней моде он наносится только на центральную часть ногтевой пластины. Лунка и край ногтя остаются непокрытыми. Однако стилисты, да и этикет рекомендовали женщинам отказаться от слишком ярких, вызывающих тонов лака для ногтей. Тогда же компания Max Factor начала производить первый лак для ногтей. Продавался он в маленьком металлическом горшочке и представлял собой бежеватую пудру, которая наносилась на ногти. Потом ногти полировались замшевой тряпочкой. Что придавало ногтям оттенок и блеск.
1927 - Max Factor представляет новый оттенок и форму лака для ногтей – на этот раз это розовый крем в фарфоровом горшочке. Он наносится на ногти, полируется, и ногти приобретаю натурально-розоватый оттенок. Также появляется необычное нововведение - белая жидкость, которая наносится под ноготь. После высыхая, маникюр чем-то напоминал то, что мы сейчас называем французским.
1929 – На суд женской общественности представлен парфюмированный лак для ногтей, но он встретил должного понимания и быстро исчез с прилавков магазинов и из салонов.
1930 – Компания Gena Laboratories запускает в продажу жидкость для снятия лака
1932 – Чарльз Ревсон и его брат, химик Джозеф Ревсон, а также Чарльз Лакман создают непрозрачный лак для ногтей, в основе которого лежат пигмент, а не красящее вещество. Создана компания Revlon, которая вводит в моду цветовое соответствие лака для ногтей и губной помады.
1934 – Анна Хамбург получает патент на окрашенные накладные ногти, которые легко укрепляются на естественной ногтевой пластине и также легко снимаются, не нанося вреда. Тогда же Максвелл Лаппе, стоматолог из Чикаго, создает искусственные ногти для любителей их обгрызать. А компания Max Factor выпускает на рынок жидкий лак для ногтей, очень похожий по составу на современные аналоги. Однако ограниченное число используемых пигментов объясняет скудную палитру коллекции: красный, темно-красный, алый и малиновый. Именно в эти годы стало модно покрывать весь ноготь лаком.
1938 – Модницы стали уделять внимание и ногтям на ногах, теперь их тоже красят в тот же цвет, что и ногти на руках.
1950 – Появляются разнообразные цвета лака для ногтей, поэтому мода склоняется к более спокойным и нежным тонам.
1970 – Наступило время искусственных акриловых ногтей. Они ничем не отличаются он настоящих, разве что только намного прочней.
1978 – В моде очень длинные ногти, однако это прерогатива только богатых.
1975 - Компания Orly предлагает первый набор для французского маникюра.
1976 – Чрезвычайно популярной становится квадратная форма ногтей.
В последние годы мода стала очень демократичной и развивается по схеме "кто во что горазд": появляются быстросохнущие, серебристые лаки, лаки с блестками и перламутром. Становится модно украшать ногти переводными картинками, стразами и рисунками. Однако классика всегда в моде – французский маникюр или ярко-красные ногти, наверное, никогда не будут вытеснены новыми "техно" или "кислотными" веяниями моды.

Автор: Екатерина Романова

Источник: www.beautytime.ru


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:53 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прощайте, самые длинные ногти в мире!

Ли Редмонд уже давно была занесена в Книгу рекордов Гиннесса: она прославилась своими длинными ногтями. И не просто длинными - ножницы не касались их с 1979 года. Но, увы, всему приходит конец – Ли попала в аварию, и в результате ее ногти-рекордсмены пострадали.

Жаль, конечно, терять такую ценность. Сама Редмонд тоже пострадала из-за аварии, но не так серьезно – никаких смертельных травм, угрожающих ее жизни. Ногти Ли, по измерениям штата Юта, до этой трагической случайности составляли целых 2 фута в длину каждый (чуть больше половины метра). С другой стороны, во всем следует видеть положительную сторону. Возможно, теперь кто-нибудь познакомит Редмонд с давним изобретением человечества – компьютерной клавиатурой…
21 февраля 2009 года
Фото: candykirby.com


 
NatashaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:46 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, Ой, мама ну и ногти это жуть. surprised surprised surprised А как она интересно попу подтирала??? wacko wacko wacko biggrin biggrin biggrin Простите за прямоту. biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:05 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ерунда какая -то ,я бы и из-за рекорда так не мучилась,не представляю,что можно делать с такими длииными ногтями ,ведь они мешаются! Дуреют люди! biggrin

 
NatashaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, А что тут сделаешь, если каждый ноготь больше чем пол метра. biggrin :D biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:31 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natasha, И ты же смотри не ломались видно ,а я чуть больше отпущу-так обязательно зацеплюсь и поломаю biggrin

 
NatashaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Регина, А наверно сидела и не чего не делала!!! biggrin biggrin biggrin

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Так кушать и одеваться же надо ,сколько не сиди! biggrin или ее и кормили?

 
LusiДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:28 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, мне кажется = это не эстетично и негигиенично иметь такие ногти. да и не красиво
 
РегинаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:38 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lusi)
это не эстетично и негигиенично иметь такие ногти. да и не красиво

Я тоже так считаю,видно она сама вздохнула с облегчением,когда лишилась их и терпела только ради рекорда! biggrin


 
LusiДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:39 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, ну да, наверное. Интересно, сколько они за это получают, я имею в виду за рекорд.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Интересно, сколько они за это получают, я имею в виду за рекорд.

Не представляю даже.


 
малипусяДата: Пятница, 22.07.2011, 16:39 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Слоятся ногти? Надо что-то делать!

С проблемой расслоения ногтей сталкиваются многие девушки — кто-то реже, кто-то почти постоянно. Почему у вас слоятся ногти однозначно ответить нельзя. Ответ можно дать только после анализа питания, домашних работ и диагностики организма.
Слоятся ногти? Надо что-то делать!

Почему слоятся ногти, возможные причины:
1. Дефицит кальция — самая распространенная причина при расслаивании ногтей.
Устранение причины: принимать кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом.
Кальций содержат: сыр, рыба, орехи, молодая капуста.
Эти продукты обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи — это строительный материал для ногтей.

2. Дефицит кремния. Устранение причины: корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.

3. Дефицит железа. Устранение причины: кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

4. Иссушение ногтей под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде.
Устранение причины: всю работу, связанную с чистящими/моющими средствами выполнять только в перчатках.

Лечение
1. Для устранения расслоения ногтей, возникшего вследствие их сухости, важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы.
Одно из этих средств наносят на кутикулу и втирают круговыми движениями большим пальцем другой руки. Это оздоровляет ростковую зону ногтя, улучшая ее питание и дыхание — в результате ноготь растет более прочным и эластичным.

2. Обязательно (!) нужно выработать привычку проводить домашние работы, связанные с употреблением моющих средств, в резиновых перчатках, и только на этом фоне проводить лечение расслоения ногтей.

3. Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло, в котором содержится много полезных ногтю веществ.
1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь.

4. Компрес укрепляющий ногти: 70 граммов воды, 5 гр. квасцов, 25 гр. глицерина.

5. В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью и йодом.
Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней 1 ст. ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

А вот ванночки с содой при расслаивании ногтей необходимо исключить — это только усугубит проблему.

6. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

7. Мазь с воском для придания прочности ногтям.
Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.

8. Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.

Несмотря на расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. Только при этом соблюдают определенные правила:

При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину.
Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней.
Особое предупреждение — насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их. Металлическая пилочка образует мелкие трещинки, в результате чего ноготь начинает слоиться. Желательно сменить их на пилочки со специальным покрытием.
Но и при их применении все движения по ногтю должны осуществляться только в одном направлении, чтобы опять же, не образовывать мельчайших трещинок на ногтях.
Держат пилку под небольшим углом и ведут ее от каждого края к центру длинными взмахами.
Обязательно полируют край, чтобы он не был острым.
Чтобы ногти не ломались, придают им овальную или полуквадратную форму.
Подпиливание ногтя с боков ослабляет его и служит причиной надлома или трещинки.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 22.07.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
о как много полезного.
Спасибо!
У меня есть такая проблемма, если я укрепляю маслом постоянно - каждый день мажу, то по прошествию 3-х недель есть результат. как прекратил все по новой понеслось.
Но заканомерность интересная ,если я перекрашиваю ногти раз в 3 дня то все шикарно и ничего не слоится, а чуть заленюсь и вообще не покрашу или чуть лак начнет абдираться - все что нить точно расслоится.
Quote (малипуся)
Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней.

мне такой совет не катит, за эти два дня все ногти обломаю и расслою biggrin
А ещё от воды у меня слоится и моющих средств...
 
малипусяДата: Пятница, 22.07.2011, 17:10 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Есть старый метод для укрепления ногтей - использовался бандуристами и гитаристами. Постукивание ногтями по твердой поверхности, проверено. Сейчас вспомнила!!! Раньше делала, когда на госслужбе работала. Сейчас не получается, но надо!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Почти все о ногтях
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |