Четверг, 25.04.2024, 00:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ВЕГЕТАРИАНСТВО - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » ВЕГЕТАРИАНСТВО
ВЕГЕТАРИАНСТВО
ЮлияДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
sad Для меня в последнее время стала очень актуальна тема еды, то чего я ем, откуда моя еда, какого на самом деле она качества. И с недавних времён я стала вегетарианкой, мясо я больше не кушаю и из животного мира позволяю себе лишь молочное и хлеб (в хлеб входят яйца есле кто сразу несообразит). Некушая мясо, я на самом деле чувствую себя намного лудче и свято верю что я делаю доброе дело и чем больше людей перестанут кушать мясо тем добрее будет этот мир, тем больше пользы мы принесём сами себе...
После таких видео как это, ну просто невозможно оставатся равнодушными... sad




Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 24.01.2011, 22:45
 
ЮлияДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline


 
РегинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НЕ досмотрела я видео до конца ,не могу такое смотреть ,надеюсь что не везде такое происходит ,тем более есть и частные фермы там такого нет

Насчет вегетарианства и у ученых нет единого мнения

Вегетарам обязательно нужно пить витамины,так как в растительной пище их мало и они не усваиваюся ,
строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей и высок риск развития остеопороза.


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия, Регина, по-моему, для растущего организма, для детей. мясо обязательно нужно. А такие кадры смотретьне могу просто.
 
ЮлияДата: Вторник, 25.01.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Ну в мясе нету ничего такого чего нету в других продуктах питания, а после этого фильма у меня просто отпало всякое желание и тяга к мясу, это жесть...

рекомендую посмотреть, есле не видели фильм "Корпорация еда" он не такой чернушный, но там рассказывается в общем про еду и как всё поставлено в мире, очень интересный, красиво, грамотно снятый фильм без чернушных сцен. Посмотрите, на самом деле очень интересно smile
Он есть на кинозале, можете скачать :)А то как относится к мясу и какимто отдельным продуктам питания, каждый должен сам к этому придти smile


 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:04 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия,
Согласна есть в растительной пище и кальций, железо, медь, цинк но имеются в недостаточном количестве и усвояемость их из растительных продуктов низка.
поэтому вегетарианство с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот,а в более зрелом возрасте у женщин в основном путь к остеопорозу-хрупкость костей

Я насмотрелась этих передач по телевизору так и есть не хочется и боязно стало


 
ЮлияДата: Вторник, 25.01.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Регина, Мне уже вобще кушать что либо страшно... Всё непонятно как хранится и непонятно из чего готовится sad Над людьми издеваются как могут sad

 
цезарьДата: Вторник, 25.01.2011, 14:56 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юлия, ЖЕСТЬ , блин посмотрела 5 мин и выключила, я такого не могу смотреть ............................... Ужас , если так смотреть на вещи, то вообще тогда ничего не захочется surprised
 
ЮлияДата: Вторник, 25.01.2011, 17:02 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
цезарь, happy с моей пароноей я уже ничего не хочу happy happy

 
цезарьДата: Вторник, 25.01.2011, 17:06 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юлия, на воде придётся сидеть , долго не протянешь happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 25.01.2011, 18:18 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
посмотрела видео до середины, конечно это ужастно, все проклятая экономия!!!
Человек сам себя изживет с земли...
Я спокойно отношусь к вегеторианству, мне тоже очень жалко животных, но я не пришла пока к тому что бы отказатся от мяса. просто потому что не будет массового отказа и снижение убийства животный... их для этого растят... у нас и так на мясо продуктов мало похожих (кроме свежего, не известно как выращенного).
Люди изверги и ничего с этим не поделаешь, запретили бы выращивание в таких условиях, законом заставили бы на полях растить - гулять и радоваться жизни, так нет лучше мучать... - ужас sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 25.01.2011, 18:24 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
досмотрела до конца cry
 
РегинаДата: Вторник, 25.01.2011, 19:19 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я тоже ничего против вегетарианства не имею -человек сам выбирает ,что ему кушать и что нет ,это дело каждого

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 25.01.2011, 19:34 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, показывали семейку, где муж , жена и по-моему, 4 ребенка. Так вот они питались овощами и солнечной энергией. А дети-то маленькие, что с их здоровьем будет потом...
 
ЮлияДата: Вторник, 25.01.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
не потребляя мясо у людей анализы только улучшаются, есть масса примеров знакомых и друзей... нет ни одного другово продукта в котором небыло бы того чего есть в мясе, мясо это бизнес, нас на него подсаживают как и на сигареты и всё прочее, это миф что мясо необходимо, его можно заменить, необходимо просто знать как сделать так чтобы всё легко усваивалось и лудче я буду есть редиску чем дохлую тухлятину напичканную антибиотиками, гормонами, отмытую в хлорке и отбеливателе и подкрашенную марганцовкой, которая выращивалась в зверских условиях и прошло два года как она попала ко мне на стол!!! И где в ней полезное????? Как можно есть страх, боль и ненависть??? Животное тоже чувствуети так же у него есть энергетика которую мы и кушаем!!!!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » ВЕГЕТАРИАНСТВО
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |