Среда, 24.04.2024, 06:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ламинирование волос - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Ламинирование волос
Ламинирование волос
ЮлияДата: Четверг, 20.01.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline

Небуду копировать информацию из других статей в и-нетэ, напишу своими словами как рассказывали на семинаре на котором я присутствовала и собственно говоря вызвалась быть моделью.

Ламинирование выполнялось продуктами компании Paul Mitchell...

При нанесении ламинирования волос после окрашивания значительно "продлевается" жизнь цвета волос. Цвет будет намного дольше оставаться сочным, так как сначала будет смываться ламинирование, а затем цвет. При нанесении ламинирования волос после лечения в волос активные вещества "запечатываются" в чешуйках.

Эффект ламинирования волос длится от 3 до 5 недель!!! Смывается с волос постепенно, причем повторное проведение процедуры возможно до окончания действия предыдущей процедуры.

Сама я видела много отламинированных волос и именно составом Paul Mitchell, говорят технологи и представители фирмы конечно же всегда красиво, им выгодно когда у них скупается товар. Ругать за враньё конечно же их никак нельзя, просто уж больно красноречивые они все и любители втюхивать всякую дрянь.
Ламинирующий состав к дряни приписать я конечно немогу, но скажу что такого результата можно добится и в домашних условиях, необходимо лишь подобрать хорошую и правильную косметику для волос которая будет подходить именно вам.
Мне был адресован вопрос про ламинирование на кудрявые волосы, так вот что я могу сказать, ламинат снимает рыхлость и волос становится более дисциплинированным, ЛАМИНАТ НЕ ВЫПРЕМЛЯЕТ ВОЛОСЫ, волос питается белком и может стать совсем немножко тяжелее, но не примым. Состав также нельзя наносить от корня волос, необходимо отступить сантиметр, в моём случае, я попросила парикмахера нанести состав от корня лишь на чёлке, так как она у меня вихристая и нужна мне прямой и без обьёмной...

Лично мои замечания как это всё выглядит и ощущается на моих волосах, плюс однозначно они у меня больше блестят, хотя и до этого блеска хватало, чисто визуально они выглядят гуще, волосы не склеиваются и лежат волосинка к волосинке, вид у волос однозначно здоровый (хотя такие они былы и до этого), на самом деле как и сказано в рекламе и технологами волосы менее восприимчевы к влаге, не завиваются и не жирнятся, первый раз за долгое время я проснулась с чистой головой и небыло надобности её мыть ДАЖЕ ЧЁЛКУ которую я лапаю по 500 раз за день и сплю уткнувшись ею в подмышку бойфренда smile Могу только представить как здоровски выглядели бы волосы есле я бы делала ламинирование сразу же после покраски ШИКАРНО!!! Плюсом еще можно счесть и то что несмотря на нереальное количество обломанных волос по всей длине их тольком невидно, они выглядят шелковыми и более приглаженными, для меня это очень важно, ненавижу когда на свету торчат обломышы, фуй....
Не понравилось мне то, что немножко волос всётаки электрезуется и стал жоще (хотя многим нравится когда волос пожоще) не такой шелковый на ощюпь как хотелось бы но на вид он такой.

Очень важно компетентен ли мастер, есле нет, то толку никакого небудет. Сам процесс не сложный, но есть свои нюансы которые есле не соблюдать, волосы не испортятся но толку не будет никакого и деньги викинутся на ветер.

Волосы кстате, не впитивают влагу и запахи, например тобачный, как было раньше. Так что я склонна верить что и от солнечных лучей на волосы не такой сильный вред оказывается и волосы на самом деле под надёжной плёночкой нахпдятся и так не портятся как до ламинирования smile

Задавайте вопросики, буду рада ответить и помочь и в дальнейшем поделюсь опытом как быстро это всё вымывается и как волосы ведут себя потом... smile wink


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 20.01.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, спасибо за рассказ smile я не интересовалась до этого этой темой, поэтому начну может с глупых вопросв, но все же.
- А чем ламинирование отличается от элюменирования (Элюмен косметикой)? Я просто по обяснению не очень поняла разницу, хотя средства и на светлые и на темные волосы одинаковые наносятся или подбирается оттенок?


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 20.01.2011, 17:09
 
ОксиДата: Четверг, 20.01.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Юлия, Спасибо Юля, что поделилась своими знаниями и опытом! Моя парикмахер тоже делает ламинирование Paul Mitchell. Я наверное всётаки решусь на эту процедуру! smile
 
ЮлияДата: Четверг, 20.01.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Ламинирование оно без оттеночное ( у нас пока нету в Латвии насколько я знаю оттеночного) а Элюмен это краска. Ламинат он без цвета и без запаха и наносится на волосы неокрашенные так и окрашенные и можно наносить сразу после покраски тогда еффект лудче и краска дольше сохраняется и волос миловидней выглядит, ламинирование это СПА уход за волосами, не химическое воздействие на них как Элюмэн и кстате говоря демократичней по цене, что по себестоймости что и по салонным ценам smile
Наносится на любого цвета волосы и помогает сохранить их, уберегает от воздействия окружающей среды, но чудо ждать ненужно, сильно испорченные волосы лудче не станут, но хуже им от этого не будет, так как ламинирование даёт шанс отрастить волосы длиннее, они так не секутся, невысушиваются , не выгорают и невоспринимают неблагоприятное воздействие окружающей среды и голову можно мыть реже smile


 
ЮлияДата: Четверг, 20.01.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Окси, Есле парикмахер нормальная и ты видешь что она не пытается на тебе наварится, то смело, тогда она тебе хороший советчик, к кому попало лудче не суватся... Я бы никогда недоверяла мнению незнакомых людей которые рекламируют мне какую либо процедуру у них в салоне предварительно досконально всё неразузнав... biggrin

 
ОксиДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:58 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Эффект ламинирования волос длится от 3 до 5 недель

Юля, а ты неошиблась? Мне говорила парикмахер, что ламинирование держится 5 месяцев и можно его повторять только раз в полгода! wacko
 
ЮлияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:08 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Окси, Нет, ламинирование держится до следующей покраски и зависит еще от того как часто ты моешь голову smile

 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, но Элюмен тоже особо не краска, он тон дает минимальный но если его нанести на отросшие волосы он их наполнит, но натуральным цвет не сменит - он же без перикиси. Им тоже не испортишь волосы. (это я из личного опыта)
Правда не знаю есть ли смысл его наносить на не окрашенные волосы....
Надо подумать мож ламинирование сделать... а то у меня челка тапорщится biggrin
 
ЮлияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Честно я начинаю разочаровыватся в ламинировании.. Мои волосы уже как будто не просто жесткие а сухие, блеск который был пропал и волосы стали быстро жирнится... Привычные кондиционеры и маски меня не спасают, голову мыть просто противно sad
Посмотрим что будет еще через пару помывок... sad

... у меня были ярко красные волосы и ярко насыщенно чёрные и красила я Элюмен, волосы на самом деле особо не попортились и был блеск и выглядели они на самом деле живыми, здоровымы, шелковыми и такими же были и на ощупь, есле сравнивать с ламинированием Элюмен даёт гораздо более интересный результат smile




Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 23.01.2011, 22:38
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:42 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, таааак, вот очень хорошо что ты мне так подробно рассказываешь, я на этой недели элюменом обработала- как обычно в восторге. При том что у меня осветленные, после него они не то что не испортились они более плотные и толстенькие, а цвет играет мммм...
Я не крашу волосы каждый месяц.

вообщем ты держи в курсе, я теперь буду следить за этой темой wink

 
BritoshaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:38 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Юлия, я бы тож хотела по-подробней узнать про Голдвелл Эюмен и просто их краски,а то унас в салоне зовут,цена ого-го а толком ничего не обьясняют.Я блондинка,можно ли мне Элюменом бесцвеным попробоват или нет?обязательно ли соблюдать всю процедуру в 3 этапа?или можно только самой краской?
 
ТиффаниДата: Суббота, 09.07.2011, 10:53 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я делала ламинирование,несколько раз,когда была блондинкой, волос становился плотнее и все... и то до следующей покраски,от этого структура ламинирования разрушалась.
Прямо эффекта "АХ"! у меня не было(((
 
малипусяДата: Суббота, 09.07.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
В принципе ламинирование и служит от покраски до покраски, эффекта особого я не увидела, просто живее стал волос и все. После операции волос стал очень сухой (наркоз видно и препараты другие дали о себе знать!) Сделала кератирование. Волос стал мягче и послушней, легче укладывается...Пока довольна, а там видно будит
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 09.07.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Britosha, Не видела раньше сообщение, если ещё актуално скажу. Про элюмен.
Я когда была блондинкой красилась краской Goldwella и потом тонировала Элюменом и обязательно закрепитель.
Дело в том что инструкций нет, знают схему только в салоне или парихмахеры работающие с этой краской. Там по минутам особенности.
Вообщем на мой блонд Элюмен безцветный ложился хорошо но давал мягкий натуральный оттенок, как бы уберал всю холодность краски.
Мне нравилось.
Сейчас буду красить на темные тоже безцветный, просто потому что он у меня остался ещё smile
малипуся, кератиновое выпрямление? как давно ты делала???
Я вот задумываюсь но интересно насколько волос измеится по прошествию 3-4 месяцев не будет ли хуже чем до обработки кератином surprised
 
малипусяДата: Суббота, 09.07.2011, 22:54 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Аленка делала в прошлом году в мае и до сих пор эффект хороший, а я сделала недели три назад, может чуть больше - но сразу мастер сказала - на 3-4 месяца, оно же разное бывает. Аленкино стоило вроде 120 дол., а я платила чуть больше 70.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Ламинирование волос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |