Среда, 24.04.2024, 11:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как правильно умываться - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как правильно умываться
Как правильно умываться
РегинаДата: Пятница, 23.01.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
С детства родители говорили нам, что нужно тщательно умывать лицо с мылом, чтобы на коже не оставалось микробов. Казалось бы, что всё просто и логично, но таковым, кажется лишь на первый взгляд.
На самом же деле, вода с мылом неблагоприятно воздействуют на нашу кожу, особенно осенью и зимой, когда окружающий нас воздух холоднее температуры тела. Зимой лучше вообще отказаться от такого умывания, заменив его протиранием лица ватным тампоном, смоченным в косметическом молочке. Оставшееся на лице молочко лучше смыть тёплой кипяченой водой, далее стоит аккуратно протереть лицо тоником или специальным лосьоном.

Обычной водой из водопровода вообще не стоит умываться, так как она является жесткой и не дружественной нашей коже. Рекомендуется в этих целях использовать воду, прокипяченную не менее одного часа и отстоявшуюся.
Если же вы ограниченны во времени и кипятить воду просто некогда, можно просто добавить четверть чайной ложки пищевой соды в один литр воды. Это обеспечит достаточное смягчение воды.

Если у вас жирная кожа, то можно добавить чайную ложку глицерина, чтобы кожа после умывания длительное время сохраняло влагу.
При жирной коже следует регулярно (2–3 раза в неделю) делать пилинг, то есть пользоваться отшелушивающими средствами. Ни в коем случае не выдавливайте прыщи, иначе вы можете на всю жизнь приобрести рубцы на коже.

Если ваша кожа сухая, то хорошего эффекта можно добиться, используя при умывании отвар из трав ромашки и шалфея. 2 чайные ложки травы следует залить кипятком и держать на слабом огне в течение 5-10 минут, потом отвар нужно процедить и остудить. После умывания этим отваром кожа становится упругой и нежной.

Даже, если вы умываетесь обычной водой, то не стоит этого делать слишком холодной или слишком горячей водой. Холодная вода поспособствует появлению первых морщин, а также серому цвету лица, горячая же вода расширяет сосуды и сушит кожу, поэтому нужно придерживаться золотой середины.

Не менее редкой ошибкой является и то, что многие для очищения кожи используют специальные косметические губки. В различных косметических салонах их применяют в целях соблюдения гигиены, а также удобства. В домашних условиях крайне не рекомендуется их использовать, гораздо лучше очищать кожу ладонями с очищающим средством.

Умываться слишком часто также не стоит, достаточно всего два раза в день – утром и вечером. Утреннее умывание способствует очищению кожи от пыли от постельного белья и подготавливает её к макияжу, вечером же стоит смыть его остатки вместе с потом и накопившейся грязью.

Раз в неделю полезно умываться теплой водой попеременно с прохладной, вызывая контрастное раздражение – по 7 раз. Это своеобразная гимнастика для сосудов. При повышенной чувствительности кожи следует пользоваться кипяченой водой пополам с молоком в теплом виде


 
ЮлияДата: Суббота, 26.03.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
советую не вытерать лицо полотенцом которым вытераете всё остальное, лудче всего вытератся бумажными полотенцами, это гигиеничней smile

 
MarlenДата: Пятница, 10.01.2014, 07:20 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Умываюсь 2 раза в день: утром и вечером, пользуюсь сбалансированным жидким мылом Холли Ленд. Сразу протираю лицо тоником и наношу крем (на слегка влажное после тоника лицо). От мыла отказалась полностью по совету косметолога, пользуюсь только салонной косметикой (имею в виду уход, а не декоративную).
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:44 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Я, как, наверное, большинство, умываюсь 2 раза: утром со средством от Clarins, вечером - молочко Caudalie и то же средство. Дальше увлажняющий тоник, ну а потом крем (сейчас Caudalie).
Цитата Юлия ()
советую не вытерать лицо полотенцом которым вытераете всё остальное, лудче всего вытератся бумажными полотенцами, это гигиеничней

советую не вытирать лицо вообще biggrin В крайнем случае аккуратненько промакнуть


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Пятница, 10.01.2014, 12:44
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как правильно умываться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |