Четверг, 25.04.2024, 16:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Копилка рецептов красоты - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Копилка рецептов красоты
Копилка рецептов красоты
РегинаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мудрые женщины десятилетиями собирают советы о том, как сделать свою кожу красивой. Мы решили ускорить этот процесс и предложить вам набор хитростей, с помощью которых вы сможете улучшить состояние своей кожи и стать самой настоящей королевой красоты!

— Один из самых древних и действенных способов очищения кожи – это масло. Особенно актуально оно для зрелой кожи. Возьмите немного миндального или подсолнечного масла, нанесите его на кожу лица и шеи (включая веки) и легонько вотрите его в кожу. Оставьте на минуту, затем уберите остатки с помощью ватного диска.

— Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь иногда оставлять кожу неувлажненной.

— Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.

— Будьте осторожны во время снятия макияжа в районе глаз. Не стоит сильно тереть кожу – она очень нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вскоре могут преждевременные появиться морщины.

— Если вы не выспались, но хотите, чтобы ваши глаза сияли здоровым блеском, намочите ватные тампоны в холодном молоке и положите их на веки на несколько минут.

— Никогда не используйте тоник для кожи вокруг глаз. Для того, чтобы ее тонизировать, достаточно взбрызнуть глаза холодной водой после очищения кожи.

— Если вам кажется, что кожа вокруг глаз стала слишком сухой, не поддавайтесь искушению намазать ее толстым слоем питательного крема. Пользы от этого действия не будет никакой.

— Очищение от мертвых частичек нужно не только самой коже вашего лица, но и губам. Поэтому время от времени легонько трите губы мягкой и чистой зубной щеткой.

— Если ваши губы склонны к сухости – прежде всего избавьтесь от привычки их облизывать. Этим вы только ухудшаете их состояние.

— Увлажняйте вашу шею утром и вечером – как и кожу лица. При этом начитайте от ключиц и заканчивайте линией челюсти.

— На ночь полезно наносить питательный крем на кожу шеи, и днем – крем с ультрафиолетовым фильтром. Не забывайте о боковых зонах шеи и области вокруг ключицы.

— После каждого раза, когда ваши руки вступают в контакт с водой, мажьте их кремом. А на ночь обязательно наносите на кожу рук нежирный крем.

— Для того чтобы уберечь кожу в районе линии челюсти от появления пятен, регулярно делайте простой массаж: пощипывайте кожу вдоль линии челюсти от центра до мочки уха. Повторяйте это упражнение два-три раза в день до тех пор, пока не заметите позитивные изменения, а затем сократите частоту массажа до одного раза в неделю.

— Если вы утром обнаружили, что ваши веки припухли, залейте пакетик черного чая теплой водой, намочите ватные тампоны и положите их на веки.

— Для того чтобы уберечь кожу шеи от преждевременного старения, увлажняйте ее с помощью миндального масла. Регулярно (лучше всего – дважды в день, с утра и вечером) втирайте его в шею нежными массирующими движениями.


 
ВераДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Отличная тема ,делимся секретами
а как ухаживать за лицом ,чтоб морщины позже был или совсем их не было )))

Мне косметолог говорил, что много крема это не значит что хорошо! так что верное что надо наносить на слегка увлажненную кожу!
 
РегинаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:48 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Средства от морщин вокруг глаз

1. Вечерние тёплые компрессы на глаза на 3-5 минут.

2. Делать можно каждый день. Для компресса использовать: чай, молоко, мята, петрушка, крапива, шалфей, липа.

3. Ежедневное протирание области вокруг глаз кубиком льда или наложение компресса под глаза из рубленого льда, помещённого в полиэтиленовые пакетики.

4. Компрессы из тёртого картофеля с 1 ч.л. сметаны. Массу завернуть в марлю и положить на область глаз. Процедуру делают 1-2 раз в неделю.

5. Массаж области вокруг глаз по массажным линиям тёплым маслом жожоба, солодовым, оливковым, грецкого ореха или другим растительным маслом.

6. Ежедневно делать маску от сеточки вокруг глаз на 10-15 минут: 1 ст.л. мёда, 1 ст.л. сухого молока и 1 ст.л. базового масла, список которых указан в предыдущем пункте. Молочко предварительно растворить в маленьком объёме тёплой воды.

7. Раз в неделю делать маску из лука: луковицу отваривают в травах, указанных в 1 пункте. Остывшую луковицу растирают с мёдом и под глаза.

8. Делают маску из отвара семени льна 1 раз в неделю.

9. Каждый день утром перед нанесением крема протирать ватным тампоном кожу лица и кожу вокруг глаз следующим лосьоном: 1 ст. л. розмарина заливается 1 стаканом сухого красного качественного вина и настаивается в течение полутора месяцев в прохладном сухом месте. После нанесения кожу дать высохнуть.

10. На глазки класть размоченный в тёплом молоке кусочек белого хлеба. Его достаточно выложить на лицо на 15 минут. Курс лечения сеточки вокруг глаз – 1 месяц.

11. Гимнастика для глаз.

12. Самое главное, использовать солнцезащитный крем для лица и обязательно закрывать лицо головным убором, находясь на солнце.
интернет

Прикрепления: 4732066.jpg (20.4 Kb)


 
АделияДата: Вторник, 12.03.2013, 04:10 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Целебное воздействие глины зависит от ее вида.
Для похудения применяют в частности голубую, белую, желтую, черную глину. Чем темнее глина, тем лучше она поглощает жир и сильнее воздействует на угревую сыпь. Однако тут есть противопоказания: если у вас воспаленные поры на коже и розовые угри, то средства, содержащие глину, использовать противопоказано, пока не пройдет воспаление.

Голубая глина для похудения

Голубая глина наиболее широко применяется по сравнению с другими ее видами. Она не вызывает аллергии, не имеет противопоказаний и считается экологически чистой.

Голубая глина отличается богатым составом: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий, кобальт. По содержанию минералов голубая глина превосходит все фрукты и овощи! Причем необходимые нам микроэлементы и минералы содержаться в голубой глине в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме и в наилучших для него пропорциях и сочетаниях.

Состав голубой глины способствует нормализации обменных процессов в организме, благодаря чему ее применяют, в том числе, и для лечения ожирения (а также при заболеваниях суставов, мышечной слабости, гипофункции щитовидной железы, онкологических заболеваниях).

При наружном применении голубая глина отлично усиливает потоотделение, раскрывает поры кожи и глубоко очищает их. Таким образом, из организма выводятся продукты обмена и токсины, а также лишняя жидкость, что и способствует похудению.

Голубая глина помогает улучшить не только контуры тела, но и состояние кожи. Она очищает и одновременно дезинфицирует кожу, фактически вытягивая из нее жир и весь ненужный сор, восстанавливая при этом нормальное кровообращение и усиливая процесс обмена в клетках. Кожа разглаживается, тонизируется и омолаживается, становится эластичной и подтянутой.

Помимо сказанного выше, голубая глина помогает справиться с морщинами, борется с растяжками после беременности, обладает антицеллюлитным и успокаивающим действием. Лучше всего эту глину применять на участках, которые нуждаются в уменьшении объема. Для тех же целей можно использовать и желтую глину.

Желтая глина для похудения


Желтая глина насыщена железом и калием и применяется для ухода за вялой кожей. Неплохо действует на бледную кожу и кожу с первыми признаками увядания.

Тонизирует. Особенности состава позволяют насыщать кожу кислородом и выводить накопившиеся в коже токсины при различных воспалительных процессах, например, при угревой сыпи. Эффективно борется с целлюлитом. Обладает эффектом легкого пилинга, отшелушивая отмершие клетки эпителия. Способствует удалению через кожу шлаков и токсинов.

Черная глина— прекрасный естественный жиросжигатель. Благодаря своей способности корректировать функцию сальных желез, она восстанавливает жирообмен в клетках и улучшает кроволимфообращение. Такая глина способствует омоложению кожи (а также применяется для снижения температуры тела, при сердцебиениях (аритмиях), при воспалительных заболеваниях кожи, при некоторых болезнях внутренних органов, при артрозах и артритах).

Серо-чёрнаяглина имеет такую окраску из-за присутствия в ней углеродистых веществ и железа. Грязелечение с использованием такой глины стимулирует регенеративные процессы в организме. А обертывания на основе черной глины способствуют сжиганию жировых отложений.

Белая глина для похудения
Коалин, или белая глина, известен своими целебными свойствами еще со времен Гиппократа. Это замечательный антисептик, богатый кремнеземом, цинком и магнием. Белая глина помогает приостановить выпадение волос и укрепляет ломкие, сухие, секущиеся и ослабленные волосы, способствует их регенерации, а также непревзойденно ухаживает за кожей, причем ее можно применять при тонкой и вялой коже.

Средства с белой глиной подтягивают, укрепляют и тонизируют кожу, устраняют отеки, делая ее гладкой и упругой. Особенно эффективно их применять тем, у кого начинают появляться первые мимические морщины.

Белая глина способствует также и похудению. Она впитывает избыточные жир и грязь, накопившиеся на поверхности кожи, очищая поры, а вместо этого обогащает кожу полезными минералами, стимулирует обмен в клетках и их регенерацию. С древних времен коалин использовали как сорбент не только наружно, но и внутренне. Попадая в кишечник человека, он связывает и выводит из пищеварительного тракта все токсические вещества. Поэтому белую глину используют в лечении ожирения и хронических заболеваний кишечника.


Обертывания из глины для похудения


Глиняные обертывания не случайно стают все более популярными среди женщин! Такую процедуру без труда можно провести в домашних условиях, а эффект от глиняных компрессов оправдывает самые большие ожидания. Если, конечно, проводить процедуры циклами и в комплексе с другими средствами коррекции фигуры.

Считается, что для обертывания лучше всего использовать голубую глину. Но зависимо от типа кожи и ожидаемого эффекта следует выбирать различные ее виды. Глиняные обертывания существенно улучшают состояние кожи, способствуют коррекции проблемных участков и помогают избавиться от целлюлита.

Обертывание следует проводить не ранее, чем через два часа после приема пищи и не чаще, чем три раза в неделю.Весь курс составляет 10-25 процедур зависимо от исходного веса и состояния кожи и от желаемых результатов.
Чтобы добиться наибольшего косметического эффекта, выполняйте процедуру в семь этапов:
Перед процедурой рекомендуется очистить кожу при помощи скраба для тела. Глина лучше проникнет в поры кожи, и вся процедура пройдет более эффективно.
Массажными движениями нанесите скраб, хорошо втирая его, а затем смойте тёплой водой.
Разведите глину с тёплой водой в соотношении 1:1. Должна получиться своеобразная «сметана», не твердая и не жидкая: глина не должна стекать с кожи.
Массажными движениями нанесите глину на ваши проблемные зоны. Для равномерного нанесения желательно слегка смочить руки.
Оберните указанные зоны полиэтиленовой пленкой. Сделать это нужно достаточно плотно, в 2-3 слоя, так как уже после 10-15 минут глина на вас станет более жидкой и пленка будет сползать с тела.
Усилить эффект можно, если держать тело в тепле. Оденьте сверху тёплую и удобную одежду или лягте под одеяло.
Длительность процедуры должна составлять 30-50 минут. Те, кто делают обертывания в профилактических целях, могут позволить себе в это время отдохнуть на диване или даже вздремнуть. Но если ваша цель — борьба с лишними килограммами, обязательно используйте это время для выполнения физических упражнений. Занятия во время обертывания в три раза эффективнее, чем без него.
В завершение процедуры глину стоит тщательно смыть слегка теплой водой в душе.

И напоследок несколько рецептов для проведения глиняных обертываний:

60-100 г. голубой глины развести теплой водой до консистенции сметаны и добавить несколько капель ароматического масла. Антицеллюлитным эффектом обладают масла цитрусовых: лимона, апельсина и грейпфрута. Эту смесь наносят на проблемные участки тела и слегка массируют их 3-5 минут. После нанесения смеси на тело, его нужно обернуть пищевой пленкой. Затем нужно создать эффект сауны – одеться в шерстяную одежду, залезть под одеяло или заняться спортом. Курс данных процедур составляет 2 месяца (делают их один раз в три дня) в течение которых ваши объемы будут уменьшаться, а контуры тела – становятся более четкими. На 30-40 минут вам нужно полностью расслабиться. Засохшую глину смойте теплой водой, а затем сделайте себе антицеллюлитный массаж со специальным кремом.

1 пакетик глины, 3 столовых ложки кофе и 5 капель масла апельсина необходимо смешать с теплой водой до консистенции сметаны и нанести на проблемные участки массажными движениями. На час покрываете тело пищевой пленкой. Потом смываете массажной щеткой.

500г черной глины разведите минеральной водой до получения однородной смеси. Далее примите душ, сделайте массаж проблемных зон. Вытритесь. Немного подогрейте глину, а затем наложите ее толстым слоем на проблемные места, сверху положите полиэтиленовую пленку и шерстяной шарф, укутайтесь одеялом. Подождите 20-30 минут. После этого тщательно смойте глину теплой водой. Для усиления эффекта глины после всей процедуры вотрите в проблемные зоны антицеллюлитный крем. Максимальный результат вы ощутите после 10-12 сеансов, которые желательно проводить через день.


Сообщение отредактировал Аделия - Вторник, 12.03.2013, 04:47
 
АделияДата: Вторник, 12.03.2013, 04:51 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Как приготовить маску из глины?

Классическая глиняная маска (вода + глина) актуальна во все времена. Ее основная задача – очистить кожу не только от внешних загрязнений и отмерших клеток, но и от токсинов.

Классическая маска требует строгих пропорций: 2-3 столовые ложки глины залейте 3-4 ложками минеральной негазированной воды. Пока вода полностью не впитается, массу не следует перемешивать, иначе образуются комки. Готовая маска должна иметь консистенцию густой пасты.

Глиняные маски засыхают на лице в течение 5—15 минут, затем маску смывают теплой водой, которая одновременно уносит с собой мертвые клетки кожи, а также въевшуюся грязь.

Перед нанесением маски для достижения большего эффекта тщательно удалите макияж, очистите кожу и увлажните ее водой. Баловать кожу глиняными масками нужно не чаще одного раза в неделю.
 
АделияДата: Вторник, 12.03.2013, 05:00 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
После применения маски из глины может быть покраснение , которое пройдет в течение часа, поэтому такие масочки лучше делать перед сном. Масок из глины огромное количество. Омолаживающие, очищающие, лечебные, пилинговые, питательные, подтягивающие. Я сейчас подсела на глину, мне очень нравится. еще есть маски для волос.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Копилка рецептов красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |