Четверг, 18.04.2024, 20:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вяжем платье не регланом - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем платье не регланом
Вяжем платье не регланом
АлёнчикДата: Четверг, 03.04.2014, 19:49 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Вязала Кнопочке платье, решила процесс сфоткать и поделиться с вами.
Для этого платья нам понадобится следующие мерки
Окружность шеи
Окружность грудной клетки
Расстояние от ключицы до ключицы
Расстояние между перед ними лапами
Расстояние от под мышки до подмышки, со стороны спины
Окружность перед ней лапы в самом широком месте.
Буду приводить пример на габаритах своей собаки
Связала пробный образец и высчитала, что в 1 см у меня 3 петли
Шея у нас 14 см, значит на горловину нужно набрать 42 петли.
Я решила сделать не большую рюшечку, поэтому набрала петель в 3 раза больше и провязала нужную мне высоту

Затем вязание нужно поделить на грудку и спинку
Расстояние между ключицами у нас 2 см, в переводе на петли, это 6 петель, с обоих сторон от этих 6 петель, по 2 петли отвожу на так называемую линию " реглана".
42 - 6 - 4 = 32 петли на спинку
Т. к. Грудка у собачек все же немного выпуклая, нам нужно будет грудку провязать укороченными рядами. Перед этим делаю еще расчет исходя из мерок: расстояние между лапами 4 см = 12 петель
Расстояние от подмышки до подмышки 18 см= 54 петли
Далее делим наши все петли на 1/3 для выполнения укороченных рядов
42:3= 14 петель . В первом ряду мы не провязываем средние 14 петель спинки, разворачивается вязание, и в следующем ряду не довязываем еще 8-9 петель, опять поворачиваем вязание и дальше так же не довязываем по 8-9 петель, таких рядов у меня 3 ( в моем случае ряд, это туда- обратно).
Когда мы вывязываем укороченные ряды нам нужно будет делать прибавки от " линии реглана" в каждом втором ряду прибавляю по 1й петле с каждой стороны, получается что в каждом 2 ряду у нас вязание увеличивается на 4 петли, тут ничего сложного нет, тот же принцип вязания реглана. Грудку увеличиваю до нужной мне ширины с 6 петель до 12, после того как мы довязали до нужной ширины грудки, мы эти петли откладываем на булавку, туда же перенесем и петли реглана.


Дальше продолжаем вязать спинку, не забывая делать прибавки в каждом 2 ряду до нужной нам величины. Вот тут то нам и пригодится мерка от подмышки до подмышки, у меня это в переводе на петли 54 петли. При вывязывали укороченных рядов на спинку у меня уже прибавилось 6 петель, мне осталось прибавить еще 16 петель( по 8 петель с каждой стороны). Саму спинку вяже до следующей мерки ( обхват лапки в самом широком месте) у меня это 4,5 см, вот на эту ширину я и вяжу спинку. После того как мы связали спинку, её пока оставляем и возвращается к петлям животика и вяжем прямо тоже на ширину лапки.
Затем соединяются все петли в одно полотно, кроме регланных петель ( они так и остаются на булавке). При этом между спинкой и животиком добираю еще по 2 петли. Дальше вяжем прямо до нужной нам длины платья но не довязав примерно 2-3 см, на петлях животика вяжем резинкой, петли животика закрываем и вязание пока откладываем

Дальше мы будем вязать юбочку, я решила сделать её с трехъярусной оборкой, вот по этому образцу. Только персчитала петли для своего изделия

Связала 3 яруса

Затем соединила их в один

И пришибла к верху платья

Т.к ниток к сожалению у меня было мало, пришлось рукавчики не вязать а просто сделать обвязку крючком

Все наше платье готово, осталось его только украсить

Если что не понятно, спрашивайте.
 
Elena4881Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:13 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline

какое яркое и красивое платье. И в изготовлении кажется не сложное, все понятно описано. надо будет попробовать, а то у меня много ярких ниток осталось в небольшом количестве, на изделие не хватает а здесь можно скомбинировать.
 
ЯшаДата: Четверг, 03.04.2014, 20:56 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Алёнчик, красота... Может, мне Яше платьице сварганить?
 
kurazazaДата: Четверг, 03.04.2014, 21:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Вязала Кнопочке платье

Уважаю и просто снимаю шляпу...
Я вязать умею, но у меня катастрофически не хватает терпения на это... Такая тягомотина - петелька за петелькой и конца этому не видно...
То ли дело шить - раскроил, вот тебе сразу полочка, вот спинка, сиди и строчи себе на здоровье... Правда комбез мелочи шила - прокляла все на свете, такое все мелкое, никуда толком не подлезть на машинке... Хуже этого было только наряды на Барби шить - там вааааще катастрофа была...

Платье необыкновенно красивое получилось, прям залюбовалась...
 
Марино4kаДата: Четверг, 03.04.2014, 21:44 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Вот насмотришься такого и девочку еще захочется! biggrin
 
РегинаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:09 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алёнчик, отличное , красивое платье
Спасибо за мастер класс

Девочки, вяжем и показываем фоточки


 
АлёнчикДата: Пятница, 04.04.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Региночка, спасибо тебе огромное, это ты меня подтолкнула на этот мастер класс

Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 04.04.2014, 21:08
 
МаЗайка1650Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:28 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Новофедоровский
Статус: Offline
Алёнчик, спасибо! давно хотелось что-то такое связать, да и на узор колокольчики я посматривала давно... вот теперь возьмусь!
 
LiteraДата: Суббота, 05.04.2014, 20:36 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Алёнчик,
Отличный МК!
Платьице очень милое и вязать не сложно! И цветовых сочетаний много можно придумать!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем платье не регланом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |