Пятница, 26.04.2024, 00:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ткани, утеплители для пошива одежды для животных - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Ткани, утеплители для пошива одежды для животных (Свойства, фото, описания, отзывы)
Ткани, утеплители для пошива одежды для животных
АлисаДата: Вторник, 26.11.2013, 14:40 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
ШЕРСТИПОН
Шерстипон - нетканый материал, представляющий собой термоскреплённое полотно, производится путём формирования холста при помощи чесальной машины и преобразователя прочёса. Данный пласт проходит через термопечь, где происходит лёгкая фиксация волокна.
Состав шерстипона: 70% шерсть, 30% полиэфирные волокна.
Шерстипон используется в качестве утеплителя для одежды, наполнителя для одеял, матрасов.



Олеся, ко мне на "ты".
 
ВискиДата: Вторник, 26.11.2013, 17:31 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Алиса, спасибо Олесь,слышала я еще что мех с изнанки кроят лезвием

 
АлисаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:01 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Виски, это натуральный наверно так кроят, а искусственый думаю можно и ножничками порезать.

Олеся, ко мне на "ты".
 
АлисаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:57 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
ТРИКОТАЖ
виды трикотажных полотен


Трикотаж – самый удобный вид ткани. Недаром, одежда, сшитая из этого материала, считается самой практичной и универсальной. Наверное, не найдется ни одного человека, который никогда не носил бы трикотажных вещей.
Для трикотажных полотен характерна растяжимость, эластичность и мягкость. При производстве трикотажных полотен используются синтетические, хлопчатобумажные, шерстяные и шелковые волокна в чистом виде или различных сочетаниях. По способу получения трикотаж подразделяют напоперечно-вязаный (кулирная гладь) и основовязаный (интерлок).В поперечно-вязаном трикотаже все петли одного петельного ряда образованы из одной нити. В основовязаном – каждая петля петельного ряда образована из отдельной нити, поэтому для получения петельного ряда требуется столько нитей, сколько петель в ряду.

КУЛИРНАЯ ГЛАДЬ



Наиболее простой и распространенный вид трикотажного переплетения — кулирная гладь. Кулирная гладь (кулирка, кулир) – тонкое гладкое, рисунчатое или ажурное трикотажное полотно. Кулирная гладь – одинарное переплетение, в котором лицевая сторона образована петельными столбиками, а изнаночная – игольными дугами и протяжками. Поэтому лицевая сторона полотна гладкая и ровная, а изнаночная образует поперечные полосы. Полотно плотное и малорастяжимое. Эластичность при необходимости достигается путём добавления эластана (Lycra). Данное полотно используется в производстве изделий для новорожденных, нижнего белья, летней одежды. Оно тянется в ширину и почти не тянется в длину. Производится гладкокрашеным, набивным, меланжевым.

ИНТЕРЛОК



Интерлок – это трикотажное полотно, изготовленное из 100% хлопка. Это название материал приобрел за счет своеобразного переплетения его волокон -это двойное переплетение, образованное чередованием лицевых петельных столбиков с изнаночными. Лицевая и изнаночная стороны трикотажного полотна одинаковы и кажутся сформированными только лицевыми столбиками. Эта ткань очень мягкая и нежная, поэтому может использоваться даже для пошива белья, что чаще всего и происходит. Оно приятно к телу и создается впечатление, что его просто нет. Материал обладает повышенной теплоизоляцией, а, значит, в любую погоду сохранит тело в тепле и комфорте. А также обладает повышенной упругостью. Кроме того, удобство заключается еще и в том, что одежда практически не растягивается и не распускается, а это благоприятно сказывается на сроке ее службы. Может иметь структуру в «резинку» или с выставом, а также может быть с начесом. Это экологически чистое полотно, абсолютно безвредно и подходит для чувствительной кожи склонной к аллергии.

АЖУР
Ажурное — переплетение с рисунками из ажурных отверстий, различных по форме и величине, полученными переносом отдельных петель из одних петельных столбиков в другие . Ажурный трикотаж легче гладкого, меньше распускается, имеет хорошую воздухопроницаемость.
Ажурный трикотаж применяют для верхнего, бельевого трикотажа и чулочно-носочных изделий.

РИБАНА



Рибана (ластик) - трикотажное полотно образованное поперечновязаным двойным переплетением. Оно напоминает вязку в мелкую полоску и, как и любой материал, имеет свои отличительные черты. Рибана имеет одинаковую лицевую и изнаночную стороны, обладает высокой растяжимостью и упругостью в поперечном направлении, не закручивается. Особенностью рибаны является ее эластичность, за счет вплетения в ткань резиновой нити, благодаря которой ткань прекрасно держит заданную форму. Зачастую именно поэтому ее используют при пошиве водолазок, в частности горловин и манжетов, а также верхней одежды.
Рибану различают по чередованию лицевых и изнаночных столбиков: один через один(1x1), два через один(2x1), два через два(2x2) и т.д. Рибана долговечна в использовании, она не растягивается, практически не дает усадки, прочна, а изделия из нее не требуют специального ухода. Следует знать всего пару основных моментов: не выкручивать одежду после стирки, лучше легко отжать вручную или в стиральной машине, и не сушить на солнце, правильнее это делать на свежем воздухе, но избегая попадания прямых солнечных лучей.

КАШКОРСЕ
Кашкорсе– трикотажное полотно, имеющее вывязанную фактуру английской резинки 2х2, 3х3. Обладает высокой растяжимостью, хорошо держит форму. Применяется для пошива водолазок, кофточек, джемперов. СОСТАВ – 100% хлопок или с добавками лайкры.

ФУТЕР
Футер – плотное и средней плотности трикотажное полотно; гладкое с лицевой стороны и начесное с изнаночной. Футер - название от вида переплетения; футерованные переплетения получают путём ввязывания в грунт с изнаночной стороны футерной нити. Футерные нити не образуют петель и прикрепляются к грунту петельными протяжками, в результате на изнаночной стороне полотна образуется фактурность, а при дополнительной отделке - начёс. Производится футер и без начеса Особенностями этого трикотажного полотна являются хорошая формоустойчивость, высокие теплозащитные свойства, износоустойчивость. Производится гладкокрашеным, набивным и меланжевым. Применяется при пошиве костюмов, толстовок, джемперов и многого другого. Теплые свойства футера обеспечивает начес с внутренней стороны, поэтому он идеально подходит для прохладной погоды. Так как это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышать.
После стирки дает усадку! Рекомендуется стирать при температуре не более 30 градусов.

МАХРА
Махра, или петельная ткань – это хлопчатобумажная ткань, поверхность которой с одной стороны покрыта ворсом из петель нитей. Это очень мягкая ткань, легко впитывает влагу в больших количествах. Махра - натуральный материал, он гипоаллергенный и воздухопроницаемый. Используется в изготовлении полотенец, простыней, халатов и т.д.

ВЕЛЮР
Велюр – нежный, мягкий натуральный материал, поверхность которого состоит из множества ворсинок. Их длина в зависимости от вида велюра может быть различной, в пределах от трех до семи миллиметров. Ворс расположен на ткани настолько плотным слоем, что именно он и определяет, насколько изделие из велюра будет бархатистым и уютным. Ткань очень прочная, устойчива к механическим воздействиям любого происхождения (трение, царапины, и т.д.). Не теряет внешнего вида и формы, поэтому вещи из нее даже спустя несколько лет имеют первоначальный вид и готовы к носке. Одежда из велюра не просто приятна, но и красива за счет своей неповторимой фактуры. Специальный уход за одеждой из велюра не требуется. Стирать ее можно как вручную, так и в стиральной машине при температуре не выше 30 °С. Лучше всего использовать чистящие средства на основе воды и избегать других, более сильных средств. Так велюр и цвет сохранит, и от загрязнений очистится. Выкручивать изделия категорически нельзя. Будет достаточно режима «отжим» в стиральной машине. А так как одежда не мнется и не образует складок, то и утюжить ее нет необходимости.

КАПИТОНЕ



Капитоне – натуральное, утепленное, трехслойное трикотажное полотно. Его плотный, на ощупь очень мягкий трикотаж. Вещи из капитоне пропускают воздух, это позволяет коже постоянно дышать. Капитоне теплее, чем футер.
Прикрепления: 1733794.jpg (42.6 Kb) · 5344036.jpg (45.7 Kb) · 9967055.jpeg (7.8 Kb) · 2123064.jpeg (6.8 Kb) · 9902841.jpg (55.2 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
КорМарДата: Пятница, 17.01.2014, 21:04 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Алиса, как интересно! Спасибо тебе, дорогая. за уроки материаловедения!

 
леликДата: Пятница, 17.01.2014, 21:12 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Алиса, ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО,ГДЕБЫ ЭТО ЕЩЕ ПРИКУПИТЬ,У НАС ХОРОШИЙ УТЕПЛИТЕЛЬ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙДЕШЬ.
 
LiteraДата: Пятница, 17.01.2014, 21:38 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Алиса,
Спасибо за инфрмацию! Очень интересно столько о тканях узнать!
Жаль,что у нас таких тканей нет.
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:41 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
КорМар, пожалуйста, приходите ещё! biggrin
лелик, кто ищет тот всегда находит. Девочки нашли в России слимтекс, но у вас есть много других хороших утеплителей которых нет в Украине. Всем советую прошерстить интернет, можно найти много хорошестей и полезностей. Удачи в поисках!
Цитата Litera ()
Жаль,что у нас таких тканей нет.
У вас же Иваново под боком wacko и Китай ближе. У нас из Китая едет трикотаж, да и многое другое. У вас этого добра хватает, нужно поискать только.


Олеся, ко мне на "ты".
 
КрюндельДата: Суббота, 19.04.2014, 18:08 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Алиса, biggrin нашла такую интересную темку....класс! спасиб!
Аффтар, пиши есчо!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Ткани, утеплители для пошива одежды для животных (Свойства, фото, описания, отзывы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |