Вторник, 23.04.2024, 20:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
"Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » "Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" (Мастер-класс)
"Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик""
МилаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:59 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Lily_n, спасибо, Наталочка! Так у тебя и без манжетов получилось замечательно, правда?!!!!!!!!!!!!! Для разнообразия будет и с манжетами, и без! Это ж классно!!!!

 
HaTkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:50 | Сообщение # 62
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Мила,
я в шоке от такой красоты Спасибо за мк.


Сообщение отредактировал HaTka - Воскресенье, 25.11.2012, 20:51
 
Lily_nДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:37 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мила, о дутике)))
не поняла для чего стоичка????
и еще не пробовала манжеты с эластичной нитью пришивать (у меня есть комбез ФМД), похоже они так сделали, удобно))
где продается этот халафайзер??? )))
кто-то там писал))) синтипон не удобно расслаивать)) его вообще не удобно использовать)))

подкосячила конечно (капюшон сделала без бейки - соответственно нужно было удленить по горловине))) ииии живот сделала с дырочкой на животе для мальчика, одну кнопку можно добавить)))
в целом я довольно пробный вариант получился удачно и выкройка получилась как я хотела))) вот только 2й ряд кнопок не могу сделать)) никак агрегат этот не освою))) покажу через пару недель, сестра забрала на отдых мой аква фотик)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Воскресенье, 25.11.2012, 21:58
 
МилаДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:31 | Сообщение # 64
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
HaTka, спасибо, Наталочка! благодарю за тёплый отзыв!!!!!! Мне ооооочень-очень приятно!

--------------------------------------
Lily_n, у нас штук 20 покупных комбинезонов - у всех есть эта стоичка под капюшоном! Наверное так надо шить по правилам)). Ну а мне лично с ней комбезики нравятся - хорошо вокруг шейки ложится, не задувает.... Но я, думаю, это не принципиально. Можно и без неё. Свои комбезики я шью и так, и так. Это кому как нравится, как легче - у каждого свой вариант.
Очень интересно было бы посмотреть на манжеты с эластичной нитью!!!!
А холофайбер я заказывала через интернет - просто так его в наших магазинах не найти, к сожалению....
И очень хочется, что бы сестра поскорее возврвщала твой фотик, что бы полюбоваться на новоиспечённый шедевр!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать с нетерпением!


 
Lily_nДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:40 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Мила)
Очень интересно было бы посмотреть на манжеты с эластичной нитью!!!!

как я поняла пришивается менжет как у тебя описана, но прострачивается заправленной внизу эл. нитью)))
сама буду пробовать на следующем, в этот раз не сделала, потому как нити такой у меня не было)))
эффект такой, манжеты как гармшечка и можно их туже уплатнить чтобы лапы не выскакивали при пробежке...
я делала передние с обычной резинкой)) задние вставила эл. шнурок с фурнитурой стяжечной)))

и во все покупные на задние лапы)) потому как мне удобно когда рукова по щиколотку, а если в задние лапы не вставить шнурок, со временем растягиваются и приходится подворачивать)) потому как крой такой и плюс делаю широкие (объемные рукова), он у меня худой, таким образом выравниваю фигуру))) мне даже на улице стали говорить, у вас такой йорк упитанный)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Понедельник, 26.11.2012, 00:41
 
Lily_nДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:49 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Скругляем у стоички края (произвольно):

сообщение №35
вот это имела ввиду)) не могу понять что срезать и скруглять)) и для чего)))
 
LenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:05 | Сообщение # 67
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Lily_n, Вы на выкройке как и Людмила соеденили переднюю полочку с штаниками в единое целое?
Очень интересно как на йорке это сидит... не стесняет движений ли...
Про кнопки не поняла вопроса, если один ряд сделан, то второй по той же технологии и делается. Если вопрос в том чтоб клепки совпали, то лично я фломастером рисую точки на нужном месте и только потом пробиваю ткань.

Людочка у меня еще вопросик возник, я тебя уже наверное замучила ими, сколько на передней полочке прибавку к выкройке делать? А и еще чтоб шерстка в молнию не попадала надо ведь какую то планку пришпиндярить, она отдельно кроится или на подкладке предусматривается? wacko
 
МилаДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:17 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Приветик девочки!!! Ну наконец-то (хоть под вечер) нормально попала к компьютеру! Рассчитывала с утра, но как всегда - дела....дела....

Quote (Lily_n)
менжет как у тебя описана, но прострачивается заправленной внизу эл. нитью)))

интересненький вариант! Нужно тоже будет пробнуть!!! Хотя не представляю. как это будет выглядеть - но думаю, что симпатишненько!!!

Quote (Lily_n)
сообщение №51
вот это имела ввиду)) не могу понять что срезать и скруглять)) и для чего)))

Наталочка, сейчас прикреплю тебе 2 варианта наших покупных комбезиков.
В первом - воротничок стоичка без скругления. Просто полосочка сложенная вдвое и встрочена перед капюшоном:



Во втором варианте - смотри - краешки стоички входят в полочки комбинезона. Такой вариант и получается за счёт скругления - как я и показывала на фото № 51. Планку-воротник по краям обрезать полукругом, сложить вдвое и вшить:



Но можно запросто отказаться от этой идеи и обойтись без воротничка вокруг шейки и не морочить себе голову biggrin . А я вшиваю стойку - потому что комбез как-бы удлиняется на шейку на 2-3 см, мягенько облегает шейку собачки - ну это нужно видеть визуально, что бы понять всю прелесть! А так - ну очень трудно объяснить....

---------------------------------------------------

Quote (Lena)
сколько на передней полочке прибавку к выкройке делать? А и еще чтоб шерстка в молнию не попадала надо ведь какую то планку пришпиндярить, она отдельно кроится или на подкладке предусматривается?

Леночка, по-поводу прибавки. Ну сдесь нужно смотреть - какая застёжка ставится. Если кнопки - то нужно увеличить полочку на ширину кнопочек - ведь полочки будут застёгиваться внахлёст друг на друга. Вот и получается увеличение: ширина кнопки + припуск (который подвернётся во внутрь комбезика).

А если вшивать молнию - то тут только берётся припуск на швы и всё. Ведь с молнией полочки ровненько соединяться друг с другом в стык и плюс ещё сама молния 0,5 см. Поэтому тут на прибавки сильно разгоняться нельзя - иначе получится сильно широко. При молнии берём только припуск на швы.

Ну а планочка под молнию (что б шёрсточку не захватить) конечно же строчится отдельно! Я чаще всего делаю верх планочки из той же плащёвки, а низ планки из подклады.
А вот, смотри, на фото жилеточки очень хорошо видно, что планочка пристрочена вместе с молнией и на длину молнии!) - только тут я сделала планку полностью из флиса:



 
Lily_nДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:43 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lena)
Про кнопки

ответные не смогла прикрепить))) пошла сегодня в мастерскую, так мне сказали что и те прикрепила не правильно так они работать не будут)))

Quote (Lena)
, Вы на выкройке как и Людмила соеденили переднюю полочку с штаниками в единое целое?
Очень интересно как на йорке это сидит... не стесняет движений ли...

да))) штаны отдельно от верха кроила (не могу пока фото выложить))))
потом все собрала м/д штанами и курткой сделала бейку (туда эл.ю шнурок с фурнитурой ) + там где строчка штанов и и спины ( в этом месте пристрачила обычную резинку с небольшой натяжкой, чтобы вся стяжка объема не приходилась только на шрурок))
суть в том что у йорков нет рельефа, они все худые))) такая куртка создают обем и таким образом делает собачку аппетитной))) шнурок имеет функциональное значение (он если по мальчику, выше достоинчтва на 0.5 см)))) вы его стягиваете и комбез не съежает)))
о молнии))) там под одной стороной нужно вточить планку, чтобы шерсть не жевала)))
движений абсолютно не стесняет))) мой пулей в таком крое бегает))) только шуршит ткань....
молния не удобна ( она плохо гнется) , она стесняет движение пса при прыжках и беге)))

Quote (Мила)


Наталочка, сейчас прикреплю тебе 2 варианта наших покупных комбезиков.

спасибо))) теперб поняла)) так наверно даже удобнее собаке))) теплее и когда пес обарачивается ему капюшон не загораживает обзор, как мне кажется))) возьму на заметку)))

про резиночки в манжете)))) это позволит плотнее затянуть манжет по лапе и он будет как гармошечка с таким швом)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Понедельник, 26.11.2012, 18:47
 
МилаДата: Вторник, 27.11.2012, 16:37 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
молния не удобна ( она плохо гнется) , она стесняет движение пса при прыжках и беге)))

?????? Да нуууу - почему молния не удобна?????
У меня соседка-швея сама шьёт на своих собачек (их у неё 2). Так она застёжки ставит разные 50 на 50 - и кнопки, и молнии - это когда что ей пристпичит biggrin . Так у неё собаки носятся по улице. как пули - не зависимо от застёжки. Сегодня специально ходила к ней спрашивала про удобства-неудобства - говорит, что одинаково нормально собачки реагируют на любые застёжечки! Молния ж ведь не дубовая. И ничего им не помеха!!!
И заказы ей люди на своих любимцев делают разные - кто любит кнопки, а кто только молнии просит!
А у меня муж умоляет biggrin меня ставить только молнию, говорит - " Я пока на все твои кнопки ребёнка застегну, уже и раздеваться пора, а молния "вжик" за 3 секунды и побежали по делам с Эличкой!" biggrin
Так что это тоже - для каждого индивидуально - что кому нравится и что нравится каждой собачке. Сколько людей - столько и мнений.


 
ЧипсДата: Вторник, 27.11.2012, 18:31 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ой, Людочка, какая красотень получилась!!!))) Мы с Чипунцом не можем оторвать глаз от Элички в этом комбезе)))
Спасибо за МК!!!))))
 
Lily_nДата: Вторник, 27.11.2012, 19:04 | Сообщение # 72
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мила, наверно кому как ))) мой как заяц прыгает))) комбезы с молнией ему не нравятся, когда деваю плетется, и ни вечно дыбятся))) те кторые на спине пдъезжают к хвосту))) похоже у Чипа индивидуальная непериносимость wacko
 
МилаДата: Вторник, 27.11.2012, 19:41 | Сообщение # 73
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Чипс, ааааааай, как приятненькоооо!!!! Спасибо вам с Чипусинькой!!!

Lily_n,
Quote (Lily_n)
похоже у Чипа индивидуальная непериносимость

может быть.... Может ему что-то и не нравится.... Вот если бы собачки могли говорить - ох и рассказали бы они нам, что они о нас думают, и о наших одёжках biggrin biggrin biggrin .


 
LenaДата: Пятница, 30.11.2012, 20:00 | Сообщение # 74
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Людочка! Спасибо еще раз за МК! Воть чиго у меня вышло...

Прикрепления: 5228301.jpg (111.1 Kb)
 
МаняткаДата: Пятница, 30.11.2012, 21:22 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Людмила, огромное спасибо за МК! Хвастаемся вымученым комбезиком)) Теперь будем искать через знакомых у кого есть принцеска, будем одаривать на Новый год)))
Прикрепления: 2402138.jpg (44.4 Kb)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » "Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" (Мастер-класс)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |