Четверг, 25.04.2024, 15:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шьем одежду собакам сами . 2 часть - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьем одежду собакам сами . 2 часть (своим питомцам)
Шьем одежду собакам сами . 2 часть
ЛюдмилаДата: Суббота, 20.10.2012, 01:29 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки у кого если будут советы как это исправить - пишите. я вот еще подумываю пришить серебристую тесемку по бокам, там как раз в рукаве серебристая вшита. А в целом комбез удобный, не промокает, тепленький, мягенький, но капельку страшненький))))

 
МилаДата: Суббота, 20.10.2012, 10:08 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Людмила,
Зашла на работе с телефона - увидала ваш комбезичек - такой ХОРОШЕНЬКИЙ !!!! Представляю, какой манюньчик в нём классный!
Ну и насколько мне видно в экран телефона - сожжено там капельку сбоку от накатки - думаю, что ты с этим справишься без проблем!!!! И сыночек будет вышивать в нём крутой и деловой!!!


 
Орхидея0Дата: Суббота, 20.10.2012, 11:30 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Людмила, я бы наверно карманчики с двух сторон пришила!!
Ну сегодня буду пробывать шить.....ух как волнуюсь....только ещё думаю где бы взять шелковую подкладку))
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:20 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, знаешь такую поговорку: глаза боятся, а руки делают. у тебя все получится, я в этом уверена. первый сошьешь, а потом и не остановить будет. А для первого раза я не брала бы на подкладку атлас или что то наподобие этого, он очень скользкий, разъезжается в разные стороны, трудно тебе будет для первого раза, понятно что для шерсти йорков это и надо. Удачки тебе

Мила, у меня ночью идея пришла. вообще оторвать этого скелета и сверху другим цветом пришить что нибудь
 
РегинаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:51 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Людмила)
вообще оторвать этого скелета

можно и так сделать ,и что то веселенькое пришить

комбезик хороший и не очень там заметно , а может это фото не передает и так кажется?


 
МилаДата: Суббота, 20.10.2012, 14:05 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Людмила, Ну вооооооот !!!!!! - полностью согласна с тобой и с Региной!!!!! Значит эта накатка была НЕ для твоего красотунчика - нужна другая - и всёёёё - будет вообще красота неописуемая!



Сообщение отредактировал Мила - Суббота, 20.10.2012, 14:07
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:27 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки рукодельницы...если шью на щенка у которого спинка 19 см. Мне надо так и шить?или делать запас?
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:33 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, не забудь про припуски на швы, а то мал будет
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:38 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Людмила, ну это само сабой..я имею ввиду запас чтобы не сковывал движение от того что впритык ....например делать выкрайку на 19 или 23??
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:02 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, сделай выкройку чуть больше,а в процессе уже скоректируешь

 
АлисаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:27 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Альбина, к длине спинки и объему нужно добавлять примерно по 2 см, но так как шьёшь на растущего мужичка, можно длину и 23 делать, он дорастёт.

Людмила, очень хорошенький комбезик получился, правда черепушки я не люблю, если убрать накатку, можно прикрыть аппликацией, да и серебристая тесьма тоже хорошо будет. Не расстраивайтесь, исправляйте положение и показывайте на малыше.

Жужа-Юлия, я в полном ударе от твоей красоты!!!! Это не одёжки - это ШЕДЕВРЫ!!!!


Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 21.10.2012, 18:33
 
МилаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:14 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
tuzik, а ты костюмчик всё-таки шьёшь? Вот молодец! Я думала, что ты с футболочки начнёшь, а ты вон куда махнула!!!! Здорово!
Да, для щеночка тяжело угадать - он меняется с каждым днём.
У меня Эличка длиной 21-22 см, так костюмчики я ей шью в длину 23 см, а зимние комбезики 24 см.
А вот футболочки и маички по спинке делаю 18-20 см (что б на хвостик не налазили).
Но вы ж маленькие бутузики ещё!!! - ещё немножко подрастёте! И запасик на одёжке для твоего сыночка будет в самый раз!
Скорей бы дождаться твоих хвастушек! Так интересно - какое приданое для крошки готовится!


 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:01 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Мила, не я со вчерашнего дня в отпуске..... tongue ..

Хотела у тебя спросить как ты бантики на капюшон делаешь?(это для девочки)
 
АськаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:50 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки-рукодельницы, очень нужна ваша помощь!!!
Помогите переделать комбезик! Жужечке привезли его в подарок , с длинной угадали ,а вот с объемом промахнулись, у Жужки при ходьбе передние лапы, так и норовят через шею вылезти,а он нам нравится !!! Может кто-нибудь что-то и придумает, я выложу фото, такое чувство что в плечах и в груди что-то не так....
Если надо я могу и другие фото сделать...






Сообщение отредактировал Аська - Воскресенье, 21.10.2012, 21:51
 
МилаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:51 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
tuzik, ПОЗДРАВЛЯЮ с отпуском !!!! Какая это красота!
А бантики я обожаю делать с велюра (он толстенький и бантики получаются немножко объёмными) - вырезаю полосочку 7 см на 11 см, складываю пополам и прострачиваю вокруг по-краю (оставляю только мааааасинькую дырочку (отверстие biggrin ) в том месте, где будет перетягиваться по-срединке полосочкой и через это отверстие выворачиваю на лицо), по-срединке пальцами красивенько)) складываю в кучку (что б он равномерный был) и туго-туго перетягиваю полосочкой.
По-изнанке закрепляю ниткой и, не отрывая нитку, пришиваю к капюшонику (и сами лепесточки бантика в складочках незаметно прихватываю к капюшону, что б он не топорщился при движении собачки. а лежал красивенько)!
Это очень быстро и очень симпатично!!!!!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьем одежду собакам сами . 2 часть (своим питомцам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |