Среда, 24.04.2024, 10:45Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязаное пончо для собаки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вязаное пончо для собаки
Вязаное пончо для собаки
MERLINДата: Вторник, 15.11.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Как то давненько обещала Регине найти схему к попоне. И вот благодаря просторам интернета, нашла.

 
РегинаДата: Среда, 16.11.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
MERLIN,
спасибо большой
а что это за книжка у тебя ,как называется?
продублирую описание

ПОЛОСАТОЕ ПОНЧО С ЦВЕТАМИ


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

ПРЯЖА Элегантная (100 процентов меринос,250г/100г)-50г розового,остатки белого ,горчичного и малинового цветов ,набор чулочных спиц номер3,крючок 2,5
плотность вязания 24 п х 34 ряда=10х10см
Вяжите вкруговую на 5 спицах Наберите розовой пряжей 62п м вяжите 9 см резинкой 1х1
Далее вязание продолжите лиц гладью следующим образом 25 лиц петель,жоббавьте из проияжки 1 п,35лиц п,добавьте 1п тз протяжки Отметьте контрастной нитью обе лицевые петли (линии реглана) и в каждом втором ряду делайте прибавки Вяжите чередуя цвета нитей по 7 рядов каждого цвета белая,горчичная,малиновая -всего 3 полосы
Закройте петли между двумя отмеченными лицевыми (49п ) и далее вяжите только спинку на двух спицах

Продолжайте также чередовать цвета нитей ,в каждом втором ряду убавляйте по 1 п с обеих сторон Последнюю шестую полосу вяжите закрывая с каждой стороны 1 раз х1п,1разх3п,1разх4п,последние 6 петель закройте за один приём

Свяжите 14 цветков разного цвета Соедините их между собою за 2 лепестка ,замкните в кольцо

Нитью горчичного цвета обвяжите край пончо столбиками б/н
Цепочки из воздушных петель (3возд п) соедините пончо и цветы за 3 лепестка Обвяжите низ пончо с цветами след образом + из середины лепестка 9 возд п,ст с/н в середину лепестка (через один) ,ст с/н в след цветок ,9 возд п в середину лепестка (через один)+ , от + до +
повторяйте до конца ряда Сделайте 28 кистей взяв нити всех цветов по одной ,завяжите их на цепочках их возд п

ЦВЕТОК вяжем крючком
6 возд п замкните в кольцо
1 ряд -3 возд п подъёма ,далее вяжите чередуя 1 возд п и 1 ст с/н 11 раз Закончите 1 возд п
2 ряд- 3возд п подъма ,далее вяжите каждую арку мз 1 возд п ввяжите 2 ст с /н ,соединив их между собой тремя возд п


 
MERLINДата: Среда, 16.11.2011, 00:10 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Регина, Эт не у меня, эт кто то в и-нет выложил, а я скопировала. Названия не знаю
 
Lady-dyДата: Среда, 09.01.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Статус: Offline
MERLIN, Ой, мне кажется такое пончо не очень то и удобное wink
 
РегинаДата: Среда, 09.01.2013, 23:22 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вот Аленчик вязала пончо ,мне нравится ,если не делать или поменьше эти висюльки то даже и ничего будет


а перед там где грудка заканчивается связать и лапкам мешать бегать не будет


 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:59 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Вот Аленчик вязала пончо

Красивенько - только я бы дырки для ног сделала и висючки убрала... хотя тогда это будет уже не пончо biggrin biggrin biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вязаное пончо для собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |