Четверг, 02.05.2024, 06:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ШЬЕМ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ СОБАКИ - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » ШЬЕМ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ СОБАКИ (мастер-класс ,задаём вопросы по пошиву)
ШЬЕМ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ СОБАКИ
yorkieДата: Среда, 14.09.2011, 14:44 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
MERLIN, да-нескольто листов-потом их склеивать
 
Ирина_ДуховниковаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:48 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Хочу попробовать сшить комбинезон на зиму с закрытым животиком. Очень много нашла схем и описаний.
Подскажите, пожалуйста, чтобы утеплить синтепоном или холофайбером на сколько нужно увеличивать выкройку? Какую ткань лучше брать для верха и какую для подкладки?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Ясечка - Пятница, 30.09.2011, 12:49
 
LunaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:46 | Сообщение # 78
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline

Ирина_Духовникова
,
можно сразу взять стеганую ткань с синтепоном, она называется курточная.Можно плащевку взять и проложить между ней и подкладкой синтепон.
А подкладку?
Я стараюсь использовать шелковистую ткань, чтобы не сильно колтулась шерсть. Есть подкладочные тоже утепленные. Но в любом случае надо стараться, чтобы ткань была легкой и не очень толстой, а то пёське неудобно будет двигаться. wink . А выкройку особенно и увеличивать не надо, по-моему.


 
Ирина_ДуховниковаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:53 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Luna, огромное спасибо за совет!
насмотрелась какие ВЫ тут ШЕДЕВРЫ делаете и у самой руки зачесались. Надеюсь, что что-нибудь получиться!
А на зиму достаточно если будет курточная с утеплителем или подкладочную тоже с утеплителем брать?
У нас зимы холодные, в морозы, конечно же, будем сидеть дома, но все равно не хотелось бы заморозить ребенка.
 
LunaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:52 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ясечка, Ой, а я сразу и не посмотрела, что Вы в Новосибирске обитаете. Конечно на зиму надо и подкладку брать с утеплением. Можно еще между ними проложить тонкий слой синтепона, он легкий и комбезик получится как пуховик( толстенький, но лёгкий). А мы гуляем даже в -30. Ни за что не ходим на пеленку wink

 
Ирина_ДуховниковаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:05 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Luna, спасибо ВАМ огромное за советы! мне они очень важны!!! так как я в этом деле чайник!
какие вы молодцы! а мы на улицу ходим чистО погулять, подышать свежим воздухом. Недавно возвращались из гостей, только домой зашли, Янечка бегом к пеленке и расплылась от удовольствия)))) Что делали на улице 15 минут? Да так, гуляли!
Планов у меня теперь море, на днях планирую купить машинку и, надеюсь, на выходных что-нибудь сотворю и обязательно Вам похвастаюсь!
У Вас здесь такая теплая атмосфера! очень рада, что случайно попала на Ваш сайт!

А зиму эту мы вместе впервые будем проводить, поэтому даже и не знаю как часто будем гулять.
А на головку Вы шапочку зимой одеваете? Я видела описание вязаной шапочки, тоже планирую связать!!!
 
ЛисумрикДата: Суббота, 12.11.2011, 18:55 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Какие же классные комбезики тут шьют. Просто жуть как захотелось тоже что-то такое сшить, кто шил, подскажите, сколько примерно нужно купить основной ткани на 3-х килограммового щенулю?

Сообщение отредактировал Лисумрик - Суббота, 12.11.2011, 18:56
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 12.11.2011, 21:41 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лисумрик, ткань все равно отрезают по длине. Я всегда беру сантимеров 60 по длине, это на тот случай. если что-то не получится wink
 
ZolotseДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:31 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Турция
Город: Antalya
Статус: Offline
Девочки, такой, может быть, глупый вопрос. Пытаюсь сшить утепленный дождевичек. Как вшивается(пришивается) резинка к задним штанишкам? на каком этапе? когда уже сшили с подкладкой или ... Как сделать аккуратно, когда столько слоев ткани получается?
Делала пробный из плотного трикотажа без подклада, там просто показалось, сначала на припуск настрочила резинку предварительно растянув, а потом уже, подогнув припуск, еще раз пристрочила зигзагом.
Кто как шил? Помогите советов. У меня такая халтура получается, что творческий запал начинает пропадать sad
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:34 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Раскроила я все и сметала рукава, и что-то так страшно приступать ко всему этому...
Вот резать ткань - не страшно, а сшить все это страшно happy happy happy
 
LunaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:20 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Zolotse, можно просто сделать строчку резиновой ниткой. или сделать подгиб ткани такой ширины чтобы прошла булавка и протянуть тонкую резинку.
Quote (Zolotse)
сначала на припуск настрочила резинку предварительно растянув, а потом уже, подогнув припуск, еще раз пристрочила зигзагом.

посмотрела на нашем готовом комбезе именно так и пришита резинка, но там ткань тонкая.


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:25 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Zolotse, я подкладывала ткань и пропускала туда резинку, так и пришивала. wink
 
ZolotseДата: Вторник, 15.11.2011, 04:51 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Турция
Город: Antalya
Статус: Offline
Luna, Арина_Мачикова, девочки спасибо. Я такую халтуру уже нахалтурила happy завтра куплю молнию (т.к. благополучно срезала припуск на полочке для кнопок happy ) и если не совсем стремно будет, даже хвастанусь.

А вообще, я уже лет 15 ничего серьезного не шила. Навыки пропали, мкнет на простом, приходится все заново вспоминать.
 
МашулькаДата: Вторник, 15.11.2011, 11:54 | Сообщение # 89
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Страна: Российская Федерация
Город: Кольцово
Статус: Offline
Девочки вчера попробовала сшить комбезик из старой тряпоски, все получилось! вот теперь хочу сшить хороший, как говорится парадно выходной! подскажите какую ткань лучше купить? какая самая теплая? и можно ли по этой выкройке сделать с закрытым животиком? что то сама не соображу что и где нужно добавить!
 
LunaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:04 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Zolotse, как говорится "лиха беда - начало!" Один два сошьете и поудет как по маслу smile

Машулька, сейчас такой огромный выбор курточной ткани. И на синтепоне, и на синтепухе. И подкладочные есть утепленные. Но самое главное не "перегрузить" комбезик, чтобы не очень толстый получился, ведь сабака должна свободно передвигаться.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » ШЬЕМ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ СОБАКИ (мастер-класс ,задаём вопросы по пошиву)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |