Пятница, 19.04.2024, 05:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вяжем штанишки для собаки - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем штанишки для собаки (Подробное описание)
Вяжем штанишки для собаки
Арина_МачиковаДата: Пятница, 04.03.2011, 00:30 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, зайди сюда http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-1305-1
 
ЮленькаДата: Пятница, 04.03.2011, 10:10 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
цезарь, трудно вязать штанишки?Вот незнаю браться или нет icecream
 
цезарьДата: Пятница, 04.03.2011, 10:25 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юленька, берись , пока не сложно я на бумаге написала сколоко каких петель вязать и вязала рядочков 5 так, а потом легче уже узор виден , так что берись , вместе с Luna, точно свяжем smile
 
ЮленькаДата: Пятница, 04.03.2011, 13:42 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Luna, Я сегодня вечером начну,но у меня 100% акрил, пойдет?
 
LunaДата: Пятница, 04.03.2011, 13:50 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, конечно пойдет. Только может к этим ниткам взять чуть потоньше спицы, чтобы не растягивалось вязание?

 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 04.03.2011, 13:53 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, я измерила Мачо еще раз, т.к. вчера мерила рулеткой happy happy а сегодня уже сантиметр купила. У нас объем груди 36 см, а между передней и задней лапой расстояние 16 см wacko wacko вроде много намерила?
 
ЮленькаДата: Пятница, 04.03.2011, 14:04 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Luna, Только что муж привез спицы номер 4 и 3, какими лучше? А сколко примерно грамм надо ниток? У меня в одном мотке 50 грамм.
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 04.03.2011, 14:08 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, на этикетке от ниток должно быть указано, какими спицами лучше вязать wink
 
LunaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:10 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, Номер спиц конечно надо посмотреть на упаковке ниток. И количество тоже не смогу подсказать. Есть нитки где в 50граммах 200 метров, а есть где 50 метров.

Мачо, Я просила померить расстояние между передними лапами на груди smile Должно быть не больше 9см?


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 04.03.2011, 14:18 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, ааааааааааа, вот я тормоз happy happy 7 см меджу передними лапами на груди у нас happy
 
LunaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:33 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Ну вот распределила петли. У тебя( давай на ты, так веселее happy ?) Получилось вчера в 1см- 2.5петель? Значит для 36см ты должна набрать 90 петель+4 на планку= 94 петли.
4планка+9лицевая гладь+17 резинка 1х1+34 лицевая гладь+17 резинка+9 лицевая гладь+ 4 планка.


 
LunaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:39 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Вяжем от подмышек до "писуна", причем последние 3см вяжем резинкой. И получится что у нас на талии резинка.
Вот автор такую схему дает.
Прикрепления: 6741917.jpg (49.8 Kb)


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 04.03.2011, 15:02 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, этот рисунок было бы хорошо перевернуть, чтобы попка внизу была smile
 
LunaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:27 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! Я решила дать вам полное описание штанишек от автора. Напомню еще раз что автор некая Маша с вязального форума.

начало цитаты

"Может это и не новый способ(заранее прошу прощения), но я до него недавно додумалась.
Вязала для девочки йорка, длина по спинки 28 см. Расчет петель 1см=2,5 п. Спицы №3.
Застежка снизу на пуговицах вязалась отдельно путем набора петель по готовым полочкам.
Вот схематичный рисунок №1 моих расчетов.
Итак: Вязать начала от подмышек к попе (хозяйка просила максимально закрыть тельце собаки). Набрала 80 петель (обхват груди 34 см это с запасом на свободное облегание) и вязала полотно длиною 7 см (в районе боков делала резинку 1*1 для лучшего прилегания к телу). Далее провязала 2 см резинкой 1*1 уже всю талию (итого получилось 9 см- длина нашего тельца).
От резинки начинаем вязать заднюю часть. Расчет делала так: на попу оставила 38 петель, по 7 петель на каждую полочку животика (это без учета планки на застежку, она у меня 2 см в ширину), остальные петли уйдут в штанины.
Итак, вяжем верхнюю часть попы 5 см, далее вяжем 2 см, при этом с боков убавляем по 1 петле (всего убавим по 4 петли с каждого бока) и затем заканчиваем 2 см резинкой 1*1(получается 9 см длина нашей попы). Рис.№2
Дальше переходим к животу. Вяжем полочки нужной длины (я вязала максимально закрывая живот, но не забудьте о финальной резинке , чтобы на нее хватило места и писюлька при этом осталась открыта). Дальше я набираю недостающее количество петель (около 10) чтобы соединить точки А и В и начинаю вывязывать штанины. Но тут маленькая хитрость: чтобы штанины не торчали просто в стороны, а все-таки согласно собачей анатомии смотрели вниз ( на мой взгляд и вкус) я вяжу укороченными рядами начиная от края С и захватывая по 1 петле с талии и с наборного края. Таких укороченных рядов у меня 14. Таким образом мы выходим в нужное положение т.е. окружность штанины у нас смотрит в пол, а потом уже вяжу по кругу до нужной длины. Края живота обвязываю финальной резинкой 1*1.
Затем перехожу к верхней части. Вяжу верхнюю часть грудки(спины) длиной 8 см, ширину смотрите сами, я ориентируюсь на ширину собачей спинки между лопаток. Потом от нее уже вывязываю лямки 12 см в длину и 2,5 см в ширину и соединяю их с нижней частью туловища. Затем по краю полочек всего комбинезона набираю планку для застежки приблизительно 20 см. Проймы рукавов обвязываю по кругу резинкой 1*1.
Вот и все. Удачи. Надеюсь мое корявое объяснение Вам хоть чем то поможет. Если что упустила или непонятно изложила спрашивайте.
_________________
С уважением, Маша."

Конец цитаты.

просто я иногда забываю сделать акцент на какие-то детали. А вы прочитаете описание полностью и что непонятно - спросите у меня




Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 04.03.2011, 19:28
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 04.03.2011, 19:34 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, спасибо smile но сейчас нам для начала вязать эти набранные петли до писюна? сколько оставить см бдо писюнка? wink
Quote (Luna)
вяжу укороченными рядами

wacko wacko wacko я думаю, до этого мы еще дойдем с вопросами happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем штанишки для собаки (Подробное описание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |