Пятница, 03.05.2024, 09:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вяжем штанишки для собаки - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем штанишки для собаки (Подробное описание)
Вяжем штанишки для собаки
ЮленькаДата: Пятница, 18.03.2011, 00:25 | Сообщение # 196
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Luna,
Я буду стараться,но не знаю получится у меня связать Девочки ,я если честно уже 5 жилеток связала.
 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 00:28 | Сообщение # 197
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, Вот это да! surprised А рукава не пробовала к ним довязывать? Или воротничек сделать- для разнообразия? А кофта получится конечно- я постараюсь все подробно рассказывать.

 
ЮленькаДата: Пятница, 18.03.2011, 00:39 | Сообщение # 198
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Luna, К одной привязывала,но крючком.Другие я вязала с завышенной горловиной-получилось лучше.Яещё хотела спросить, почему у меня закручивается вязание ?И ещё первая жилетка у меня вся вытянулась после полоскания, была чистая шерсть.И какой пряжей в идеале надо вязать эту кофту?
 
цезарьДата: Пятница, 18.03.2011, 11:12 | Сообщение # 199
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а вот и наши штанишки, сейчас только за пуговицами сбегаю в магазин, пришью, и покажу на моделе :)

Прикрепления: 2917684.jpg (73.7 Kb)
 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:10 | Сообщение # 200
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, Красиво! Умничка!

Юленька, Закручиваться вязанное полотно будет если не обвязать потом его крючком или резинкой. Чистая шерсть не должна была вытянуться. Но можно после стирки не вешать кофточку, а разложить ее на полотенце?В идеале хороши нитки 50%синтетика и 50% шерсть.

Девочки! Чтобы сделать расчеты для кофточки, надо чтобы вы связали образец и сказали мне сколько получилось петель в 1см.




Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 18.03.2011, 12:12
 
РегинаДата: Пятница, 18.03.2011, 12:31 | Сообщение # 201
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, у меня нитки теже ,только цвет другой
образец гладью 10*10 - в длину 5 см высоту 4 см

обхват груди -41 см

1см =2петли

цезарь,молодец! красиво получилось


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 18.03.2011, 15:45 | Сообщение # 202
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, мои поздравления, Алеся
связано аккуратно и нитки красивые. Теперь ждем Цезаря в обновке biggrin
 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:22 | Сообщение # 203
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Вот я нарисовала распределение петель для кофточки.

[b]1-й ряд :(лицевая сторона работы)[/b] — 4петли планки под застежку,5 лицевими, 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе),6 лицевыми , 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе), 6 лицевые, 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе),26 лицевые, 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе), 5 лицевые,4петли планки под застежку.
2-й ряд (изнаночная сторона работы) — 4 петли планки под застежку,5 изнаночные, затем провяжите накид изнанкой за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнанкой за заднюю стенку, 6 изнаночных , провяжите накид изнаночной за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнаночной за заднюю стенку,26 изнаночных, затем провяжите накид изнаночной за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнаночной за заднюю стенку, 6 изнаночных, провяжите накид изнаночной за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнаночной за заднюю стенку, 5 изнаночных, 4 петли планки.
Продолжаем вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязываем накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны. В нечетных рядах накиды вяжем лицевыми петлями Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.

Как вязать накид изнанкой за заднюю стенку ,чтоб не было дырочек

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/102-2099-1

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/102-1902-1
, добавление петель.
Прикрепления: 6938315.jpg (24.3 Kb)




Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 18.03.2011, 17:52
 
цезарьДата: Пятница, 18.03.2011, 17:40 | Сообщение # 204
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Luna, wacko %) wacko ничего себе , я связала образец у меня получилость 4,5*4 шея 26 см

Luna, а что такое реглан ???

 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:50 | Сообщение # 205
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь,



1-й ряд :(лицевая сторона работы) — 4петли планки под застежку,4 лицевими, 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе),6 лицевыми , 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе),26 лицевые, 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе),6 лицевые, 1 накид (к себе), 2 изнаночная, 1 накид (к себе), 4 лицевые,4петли планки под застежку.

2-й ряд (изнаночная сторона работы) — 4 петли планки под застежку,5 изнаночные, затем провяжите накид изнанкой за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнанкой за заднюю стенку, 8 изнаночных , провяжите накид изнанкой за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнанкой за заднюю стенку,28 изнаночных, затем провяжите накид изнанкой за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнанкой за заднюю стенку, 8 изнаночных, провяжите накид изнанкой за заднюю стенку, 2 лицевая, накид провяжите изнанкой за заднюю стенку, 5 изнаночных, 4 петли планки.
Продолжаем вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязываем накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны,в нечетных рядах накиды вяжем лицевыми петлями . Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.

цезарь, Ну как поняла мое описание?
Прикрепления: 3948270.jpg (19.8 Kb)


 
цезарьДата: Пятница, 18.03.2011, 18:04 | Сообщение # 206
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Luna, ну как сказать wacko , не понимаю что такое реглан ???? и всмысле накид к себе ????и планку под застёжку вязать только 4 см ????а остальные см как ??? там написано вяжет 8- 12 см, а планку на рисунке 1*1 3-4 см -- это не понятно wacko
 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:26 | Сообщение # 207
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, Ты совсем запуталась :(
Начнем с реглана -Регла́н — одежда (пальто, платье и т. п.) такого покроя, при котором рукав составляет с плечом одно целое.
Посмотри видеоурок " накид к себе" Здесь

http://video.mail.ru/mail/lnlap/191/2004.html
Планку под застежку вяжем так же как на штанишках. То что написано провязать резинкой 4 см - это воротник. Мы будем вязать кофту от воротника вниз вместе с рукавами.

Немного прояснила?


 
цезарьДата: Пятница, 18.03.2011, 18:28 | Сообщение # 208
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Luna, да, значит мне сначало набрать петли, провязать резинкой 3-4 см ( покраям сделать планку ) , а потом уже вязать так как описано ????? Правильно ????
 
LunaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:29 | Сообщение # 209
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, Абсолютно! Не забываем дырочки для пуговиц.



Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 18.03.2011, 18:30
 
РегинаДата: Пятница, 18.03.2011, 21:44 | Сообщение # 210
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna,Спасибо ,начну вязать , вроде все понятно

Только у меня возник вопрос -мне надо набрать N-ое кол-во петель ,как мне при наборе узнать сколько нитки оставлять ,а то или не хватает нитки или остается длинный конец?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем штанишки для собаки (Подробное описание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |