Пятница, 19.04.2024, 10:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бантики для собак делаем сами - Страница 44 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Бантики для собак делаем сами (мастер -класс, фото,учимся делать)
Бантики для собак делаем сами
LiteraДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:45 | Сообщение # 646
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Panttera,
Молодец!
Нежный бантик получился. Как раз к весне. smile
 
БеттиДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:36 | Сообщение # 647
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Panttera, Тань,
красивый бантик,я тоже думаю, что стразы не нужны...А мне казалось что ты и раньше делала бантики сама biggrin Покупала?
Покажу и свои бантики,хоть давно и не делала уже
Последние парами делала,для двух хвостиков

Мне вот эти нравятся
было ещё несколько бантиков в такой чёрно -розовой гамме,но кое кто их погрыз)))
Таких синеньких тоже несколько было, мы их нашему другу подарили,ну и для Бетти один остался.



Тоже бусинки криво по центру лежат,вроде стараешься ровно пришить...Еще под струей лака они могут сдвинуться,надо поправлять потом...
А этот последний,на крокодильчик приклеила,не хочет ровно лежать


Ещё заметила,что от лака д.волос зависит вид бантика..У меня Сьес был в золотой банке,очень нравилось им заливать,и блеск, и форму держали долго...А Сейчас Тафт красный - совсем блеска не дает,матовые какие-то получаются,но форму держат хорошо




Сообщение отредактировал Бетти - Понедельник, 22.02.2016, 13:41
 
PantteraДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:49 | Сообщение # 648
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, lenule4ka8, Litera, Бетти, Спасибо, девочки!

Бетти, Лена, очень красивые бантики!!! Хорошая идея делать парные. Я раньше бантики не делала, только собиралась. Спасибо, Регине, подарила на Новый год ленточки, вот теперь учусь.

Лен, я не брызгаю лаком. Сварила раствор и пропитываю им бантик, наношу кисточкой и оставляю, чтобы высох. А потом пришиваю камушек.

Вот еще один бантик, теперь желтенький biggrin



 
БеттиДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:32 | Сообщение # 649
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Panttera, а раствор из чего варила?

 
PantteraДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:51 | Сообщение # 650
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Бетти, из ПВС 16/1 (поливиниловый спирт). Если будет интересно, то напишу подробнее.

Вот такой прозрачный раствор получается. В баночке можно хранить в шкафу при комнатной температуре несколько месяцев.



 
chocolateДата: Вторник, 23.02.2016, 00:02 | Сообщение # 651
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, очень симпатичный бантик! Нежненький и аккуратный smile



 
ВискиДата: Вторник, 23.02.2016, 08:13 | Сообщение # 652
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Бетти, ого го сколько красоты,замечательные бантики

 
Марино4kаДата: Вторник, 23.02.2016, 08:45 | Сообщение # 653
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ого, весна на подходе, собачки сняли шапки, одевают бантики. Молодцы. девочки, столько красоты!
 
РегинаДата: Вторник, 23.02.2016, 09:30 | Сообщение # 654
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Panttera,
Симпотичные бантики , молодец! Мастерство приходит с опытом , с каждым разом будет все лучше и лучше выходить
Рассказывайте подробнее как раствор для пропитки делаете

Бетти,


 
jertvasiДата: Вторник, 23.02.2016, 09:38 | Сообщение # 655
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Panttera, Бетти, очень красивые бантики!!!
У меня на последней выставке от бантика отвалился "бриллиант". Обидно, первый раз одели бант. Чем можно приклеить к ткани этот массивный страз, чтобы держался?



 
БеттиДата: Вторник, 23.02.2016, 10:15 | Сообщение # 656
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
jertvasi, я клеила на супер клей,но он очень жидкий и растекается, надо осторожно...А в последний раз к заколочке приклеивала таким держит хорошо вроде и не растекается...Единственное, что надо время выждать,пока приклеится...

 
БеттиДата: Вторник, 23.02.2016, 10:23 | Сообщение # 657
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Девочки,спасибо!!!Ленточек у меня много разных,а вот руки не доходят biggrin

Panttera, желтый такой нежный получился это для Леси или для Нюши :D. Тань,рассказывай, как раствор варишь...Я и не слышала про ПВС,где его продают,в строит.магазинах?


 
PantteraДата: Вторник, 23.02.2016, 13:44 | Сообщение # 658
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
chocolate, Марино4kа, Регина, jertvasi, Бетти, Спасибо, девочки!

Цитата jertvasi ()
Чем можно приклеить к ткани этот массивный страз, чтобы держался?

Я еще не приклеивала стразы, но буду использовать те, которые клеятся горячим способом при помощи специального паяльника. Закажу на али, стоит 520 рублей.



Для приклеивания страз холодной фиксации есть пистолет.



Удобный и недорогой клеевой термопистолет подходит для хобби и домашнего декорирования. Он используется для декора дерева, металлов, большинства пластиков, стекла, керамики, кожи, камня, бумаги и текстильных изделий. Можно применять его даже для материалов, чувствительных к высокой температуре (пенопласт, ПВХ и даже воздушные шарики).

Работа с клеевым пистолетом достаточно безопасна. Термопистолеты хороши для выполнения флористических и декоративных работ, приклеивания раковин, кораллов, камней, пуговиц, страз.

Есть клей фирмы UHU, его много разновидностей для разных целей. Я не пробовала никакой клей.





 
PantteraДата: Вторник, 23.02.2016, 13:49 | Сообщение # 659
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Бетти, Бантики для обоих, кому какой одену, в том и будут ходить smile

Лена, я не знаю в каких магазинах продается Поливиниловый Спирт, я заказывала по Интернету почтой. Главное, чтобы марка ПВС была 16/1. Не перепутай Поливиниловый спирт (ПВС) и поливинилацетат (ПВА).

---------------------------
Раствор я делала так:

1. 30 г белого порошка ПВС 16/1 насыпаем в чашку, в которой можно греть. У меня маленькая кастрюлька из нержавейки.

2. Наливаем 500 мл холодной воды (я использовала воду комнатной температуры). Оставляем набухать на 1 час, не взбалтываем.

3. Через 1 час ставим на средний огонь и не переставая мешать, доводим до кипения.

4. Перед закипанием уменьшить огонь до минимума и продолжать мешать.

5. Через несколько минут видно, как раствор становится прозрачным. Если еще есть осадок, то продолжаем мешать.

6. Как будет чистый раствор, выключаем газ и убираем с плиты. Больше мешать не надо, даем остыть! Важно - не взбалтывать и не переливать никуда.

7. Через 1 час должна образоваться пленка (у меня почему то не было пленки). Аккуратно снимаем вилкой и выкидываем.

8. Переливаем в баночку, закрываем крышкой и храним в темном месте при комнатной температуре.
-------------------------------

Бантик одеваю на трубочки (ручки, карандаши, у кого, что есть) и кисточкой пропитываю, оставляю высыхать.

После высыхания не оставляет пятен, не придает желтизну, хорошо держит форму. В отличие от желатина, не дает глянцевую пленку при сушке на поверхности. Хорошо сохраняет форму деталей при попадании воды. Нетоксичен.

Если нужно, чтобы бантик был еще жестче, то можно 30 г порошка на 250 мл или 50 г на 500 мл. В общем можно пропорции самим подобрать.


 
БеттиДата: Вторник, 23.02.2016, 14:01 | Сообщение # 660
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Таня,спасибо!!!Надо будет посмотреть в магазинах...Мне с лаком не очень нравится, быстро форму теряют...

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Бантики для собак делаем сами (мастер -класс, фото,учимся делать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |