Пятница, 26.04.2024, 01:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бантики для собак делаем сами - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Бантики для собак делаем сами (мастер -класс, фото,учимся делать)
Бантики для собак делаем сами
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Делимся опытом,подсказываем,рассказываем,учим,задаем вопросы по технологии изготовления бантиков для йорков....



 
Gina-La-BeautyДата: Среда, 10.06.2009, 23:29 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Германия
Статус: Offline


eti bantiki ja sdelala sama.
Прикрепления: 3659637.jpg (67.9 Kb)
 
КатяДата: Суббота, 27.06.2009, 03:14 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
научите меня делать!!! пожалуста !обьясните кто-нибудь как их вообще делать ! с чего начинать???
 
РегинаДата: Суббота, 27.06.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Для изготовления бантиков нам необходимы ленточки,чем мягче ленточка тем хуже будет держать форму ,лак для волос сильной фиксации или желатин, всякие украшения-стразы,розочки,блестки,резиночки или заколочки, 4карандаша или шприца.

Ленточки для бантика:



Берем ленточку,отрезаем от нее приблизительно 16-18 см ,смотря какой длины хотите бантик.Отрезаем по бокам нитки и опаливаем или клеем можно провести ,чтоб концы не обтрепывались.

Складываем пополам ленточку и сшиваем по изнанке отступая от края 3-5 мм:

Выворачиваем ленточку на лицевую сторону.

На ленточку можно положить еще другую поменьше ленточку c лицевой стороны и сшить концы с изнанки ,если хотите не однотонный бантик.

Ленточку выворачиваем и делим ,чтоб в одной части было чуть меньше,в другой –больше, прошиваем почти но середине аккуратно,получается такая восьмерочка:


Теперь складываем эту ленточку –восьмерочку швами ,где сшивали 3-5 мм вначале будет нижняя часть и совместить как можно ровнее с прошитой верхней частью,прихватываете несильно

Теперь посередине перетягиваем крепкой ниткой,до тех пор, какой вам нужен размер серединки или перетянуть другой тонкой ленточкой серединку

Пришиваете сзади резиночку Резиночку можно и потом пришить,но будет труднее. Одеваете на карандаши или шприцы,что подойдет:

покрываете лаком для волос ,чтоб держал форму бантик и оставляете высыхать,можно высушить феном.
Шприцы лучше вынимать, когда бант еще не до концы высох, можно бантик чуть подправить, после того как сняли шприцы.
Вместо лака можно использовать желатин,но дольше еще бантики покрывают бесцветным лаком для ногтей или с блестками.
Пришиваете или приклеиваете текстильным клеем в серединку или по всему бантику стразики,украшения...

Бантики можно делать и другим способом

для приклеивания страз ,бусинок есть специальный клей
Прикрепления: 9898372.jpg (52.2 Kb) · 0311391.jpg (45.7 Kb) · 8097077.jpg (42.0 Kb) · 2355863.jpg (42.0 Kb) · 4220148.jpg (31.5 Kb)


 
КатяДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:15 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
класс!!! завтра начну! smile :)
Региночка спасибо!!! Чтобы я без тебя делала!!!! biggrin
Прикрепления: 3269602.jpg (65.1 Kb)
 
АлёнчикДата: Понедельник, 29.06.2009, 06:56 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Интересный способ. А я немного по другому делаю бантики. Можно я тоже выложу свои этапы?

нам понадобится


Один отрезок подлиннее, другой покороче


Чтоб кончики не крошились, можно их обжечь спичками или зажигалкой.

Затем с изнаночной стороны, по кромке проклеиваем клеем карандашем. На первой и второй ленточке


Складываем один конец к середине (чуть заходя за нее)


Второй конец так же складываем


У нас получилась одна часть бантика.


То же самое делаем и с другой ленточкой


Накладываем одну часть на другую.


Затем берем иголку с ниткой и определив середину бантика, вводим иглу с лицевой стороны на изнаночную.
Прикрепления: 5049633.jpg (22.4 Kb) · 2843222.jpg (14.7 Kb) · 8552713.jpg (14.2 Kb) · 8050820.jpg (15.1 Kb) · 2173584.jpg (16.1 Kb)
 
РегинаДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:35 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ШЬЕМ БАБОЧКУ ДЛЯ СОБАКИ



Алёнчик, Я выложила самый простой способ ,как делать бантики ,да и фотки этого способа просто были ,правда они не очень ,
Я редко делаю бантики тоже другим способом ,просто нет фоток ,если есть с фоточками можно выложить по этапно.

Катя, Удачи,если что то не понятно спрашивай
Прикрепления: 5391687.jpg (137.9 Kb)


 
АлёнчикДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:14 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Теперь выводим иглу обратно на лицо, только уже внизу


Теперь опять выводим иглу на изнанку в верхний прокол


Добавлено (29.06.2009, 14:14)
---------------------------------------------
У нас получилась вот такая заготовка, нитку мы не отрезаем


теперь нам нужно в бантик вставить ручки, карандаши или шприцы, после этого мы затягиваем нитку формируя бантик


Изнанка

Теперь нам нужно пришить к бантику резинку, если это делать потом то будет неудобно её пришивать. Чтоб облегчить себе работу я вытаскиваю временно ручки сверхнего или нижнего яруса

После того как мы пришили резинку, ручки вставляем обратно



Теперь нам осталось закрепить форму бантика. Это можно сделать с помощю желатина, лака для волос или клея ПВА (разведя его с водой в пропорции 1 к 2)
дать высохнуть и украсить по своему вкусу!

После украшения можно придать бантику дополнительную жесткость, покрыв его бесцветным лаком для ногтей.
Прикрепления: 3890082.jpg (13.5 Kb) · 1749146.jpg (14.3 Kb) · 6761692.jpg (13.5 Kb) · 9401892.jpg (13.5 Kb) · 8796487.jpg (12.9 Kb)
 
РегинаДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Алёнчик, Спасибо за наглядный урок.
Я и по этому способу тоже делала бантики.

А с камешками бантики не тяжелые получаются?
А как камешки крепятся- это стразы Сваровски ? есть которые пришиваются

А бесцветным лаком для ногтей ты покрываешь снаружи и внутри бантик ?

В какой пропорции ты желатин разводишь ?


 
АлёнчикДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:13 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 316
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Лаком покрываю бантик сверху и с низу(со стороны резиночки) желатин я уже не использую... мне не очень понравилось, а разводила как на упаковке написано.

Так камешки маааленькие.Стразы использую разные, но для выставочных бантов только Сваровски. Клею на супер-клей гель или на специальный клей для страз.









Хочу поделиться маленьким секретиком, хотя многие егу наверное знают, ну так на всякий случай.

Как можно быстро и крепко приклеить стразы к ткани.


Наверняка многие видели в продаже специальный паяльник для страз, но не всем он по карману т.к. стоит от 1,500 т.руб да и клеми мы их не в таком кол-ве.
так вот вместо спец паяльника можно для термо страз использовать обычный домашний паяльник или прибор для выживания по дереву.
раскладываем стразы рисунком как нам нужно и аккуратно сверху на каждую стразу опускаем паяльник (не бойтесь с самой стразой ничего не случиться), а от нагревания, на обратной стороне стразинки начнет плавиться клей, достаточно подержать 10-15 секунд и страза уже приклеена. Единственное что нужно слегка прижать сртазу паяльником но ни в коем случае не сдвигать сам паяльник иначе, страза сдвинеться и на изделии образуетсяпятнышко от клея.
Прикрепления: 8559399.jpg (16.7 Kb) · 9973037.jpg (24.1 Kb) · 8817334.jpg (12.9 Kb) · 6030656.jpg (22.4 Kb)
 
ОляДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Регина, Алёнчик, после таких подробных описаний, захотелось самой сделать парочку smile Спасибо вам!!!
 
lenaaДата: Вторник, 30.06.2009, 09:25 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Я тоже раньше делала, как Регина описала biggrin .
Теперь просмотрела способ Алёнчика, мне кажется, так и полегче, меньше иголкой махать надо biggrin . Спасибо за урок И теперь поняла свою ошибку, я раньше затягивала, не насаживая на карандаши, поэтому не всегда получалось удачно.
 
ДашаСпбДата: Вторник, 30.06.2009, 10:24 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я бы тоже до карандаша не додумалась cool

 
Anichka777Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:47 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
наши бантики
 
РегинаДата: Вторник, 20.10.2009, 22:54 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, Красивые бантики
А они на резинке или на автомате?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Бантики для собак делаем сами (мастер -класс, фото,учимся делать)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |