Четверг, 25.04.2024, 05:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вяжем комбинезон для собаки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем комбинезон для собаки (Подробноеи описание с фотографиями)
Вяжем комбинезон для собаки
LunaДата: Суббота, 04.12.2010, 16:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Итак, начинаем вязать давно обещанный комбинезон для наших малышей!

Конечно зимой в таком комбезе не погуляешь, но некоторые любят и дома утепляться.( Хотя если вязать из толстых ниток, то можно в сухую холодную погоду выходить).
Не буду сейчас рассказывать , как рассчитывать количество петель, которые нам необходимо набрать
я довольно подробно останавливалась на этом в предыдущих мастер-классах).
Я вязала для соседской собаки. Обхват шеи – 22 см. Обхват груди- 30см. В образце получилось 1см=2петли.
Набираем необходимое количество петель (у меня 46, я прибавила 1см для «свободы»).
Распределяем равномерно на 4 спицы и вяжем по кругу, резинкой 1х1(или 2х2) 3-4 см.




Можно сделать воротник и повыше, как водолазка. Если вы не хотите вязать по кругу, то можно вязать так же
На прямых спицах, а потом готовое изделие сшить на пузике. Да забыла сказать, что я вязала комбинезончик без застежки,
Он вполне свободно одевается через голову.
После того как резинка связана, продолжаем вязание лицевой гладью или любым узором.
Нам надо связать 3 см до того, как начнем делать отверстия для лап. В то же время надо постепенно прибавить
Некоторое количество петель , т.к. разница между шеей и обхватом груди 8см. В моем комбинезоне это 16 петель.
Я прибавляла два раза по 8 петель.( через каждые 5 петель).




В итоге получилось 62 петли. Провязали 3см и расчитываем расстояние между передними лапами 5см = 10петель+4 на «свободу»=14 петель.

Вяжем 38 петель спинку (нить не обрываем), 5 петель переносим на булавку, привязываем нитку от другого мотка и вяжем 14 петель грудки, 5 петель переносим на булавку.



Провязываем спинку и грудку по 7 рядов. В восьмом ряду вяжем спинку(38 петель), набираем 5 петель, вяжем грудку(14 петель), набираем 5 петель и продолжаем вязание по кругу
* Если вы вяжете на прямых спицах, то расчет такой: петли грудки делим на 2. Значит, получается: 7 петель грудки, 5 петель переносим на булавку, 38 петель спинки, 5 петель переносим на булавку, 7 петель грудки. И вязание идет уже с тремя мотками ниток . Когда провязываете 7 рядов грудки и спинки, то вяжем следующим образом: 7 петель грудки, набираем 5 петель, 38 петель спинки, набираем 5 петель, 7 петель грудки.*

Продолжаем вязание. Вяжем до нужной длины. Я измеряла расстояние от передней лапы до середины пузика, (15см),( там где для мальчиков надо делать дырочку), для девочек вяжу так же, ведь одеваем через голову.





Провязав 10см, я присоединила нить другого цвета и вязала резинкой 1х1 4см. Затем закрыла 18 петель животика.





Продолжая вязать резинкой 1х1, с каждой стороны провязываем вместе 2 петли 3 раза. Далее продолжаем вязать лицевой гладью. Когда до начала хвоста останется 2см, провязываем по 2 петли вместе ( это я подсмотрела где-то в Интернете) , т.е. из 38 петель, получается 19. Вяжем эти 19 петель резинкой 1х1 2 см. Закрываем петли. Этот момент я забыла сфотографировать, очень увлеклась процессом.
Теперь приступим к вязанию передних лапок, вернее рукавов. Набираем по кругу 34 петли и вяжем до желаемой длины, не забывая последние 2 см связать резинкой1х1.


*тем, кто вяжет на прямых спицах, надо сшить изделие по линии груди.*

Теперь очень ответственный момент – задние ножки. Набираем петли с края вязания (от резинки на талии до резинки у хвостика), Затем воздушные петли. Обхват задней лапы 12см, и я набрала 34 петли, чтобы собака могла свободно двигаться. Вяжем штанины по кругу до нужной длины. Закрываем петли. Так же вяжется и вторая штанина.



Ну вот, в принципе, комбинезон готов. Теперь можно оформить его по своему желанию. Поскольку мне хотелось, чтобы мой комбезик был похож на джинсы с пуловером, то я довязала к резинке на спинке квадратик.


Можно было на нем кармашек еще сделать, но у меня не было времени. Еще можно оранжевой ниткой « проложить» стилизованные строчки. Тут полет фантазии бесконечен!!!
Вяжем полосочки-бретельки.

Чтобы они не закручивались, надо вязать узором рис:1ряд- 1лиц.,1изн…, 2ряд- лицевую вяжем изнаночной, а изнаночную-лицевой. Так же вяжем ремень. А вот петли для ремешка я вязала крючком.



Можно было еще связать капюшон, но к данному варианту он не подошел.
Если что-то непонятно я описала, то спрашивайте, с удовольствием подскажу.
Прикрепления: 6606505.jpg (62.0 Kb) · 9559869.jpg (51.5 Kb) · 1243845.jpg (7.7 Kb) · 5456228.jpg (24.4 Kb) · 8410082.jpg (42.7 Kb)


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 16:35 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, спасибочки вам за мастер-класс и комбезик такой веселенький получился, комбинированный smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 04.12.2010, 18:09 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я балдею Luna, у меня как раз по плану такие штаны с брительками только без кофты, кофту я отдельно вязала smile :) smile все буду по пунктам делать
СПАСИБО!!!

что то я не могу найти пункт про заднии лапки, как вы их вязали?
на фото вижу а момент перехода нет
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, там есть про лапки, посмотри внимательнее smile
 
Ragana1Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:31 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
smile Мери ты мою идею с джинсиками улудшила.МОЛОДЕЦ.
smile и портрет ЛАРСИКА рядышком.который чуть в помойке не оказался.
 
LunaДата: Суббота, 04.12.2010, 18:45 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Olga_малышка-Carrie, Спасибо!
Xanna, я этот комбез уже два месяца "мучаю" happy , а фон с вышивкой и вкусняшками на столе был задуман специально для тебя


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, а какое расстояние от горлышка до дырочек для лапок?
Обхват грудик это за передними лапками?


Сообщение отредактировал Мачо - Суббота, 04.12.2010, 18:53
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 18:54 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Я прибавляла два раза по 8 петель.( через каждые 5 петель)

это прибавление в одном ряду?
 
LunaДата: Суббота, 04.12.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Расстояние до дырочек 3 см.(можно 4 чтобы посвободнее) Обхват груди, да, за передними лапами. А прибавления я делала в двух рядах, один раз 8 петель(там написано) через каждые 5 петель, и через 2 рада, еще 8 петель прибавила, через каждые 6 петель. Не запутала?

 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, не запутала smile Просто у меня в 1 см 3 петли получилось, а разница 10 см, т.е. 30 петель нужно добавить, вот и думаю, за 2 ряда это сделать.
 
LunaДата: Суббота, 04.12.2010, 19:17 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Может лучше в три ряда это сделать? тогда не будет очень резкого увеличения объема, а получится более плавно. А вы уже начали вязать?

 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:22 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, да уже начала happy happy я в три ряда и делаю....е знаю только. получится ли wacko
 
LunaДата: Суббота, 04.12.2010, 19:28 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Обязательно получится! У меня, честно говоря, не сразу получилось. Потому, что не было возможности на собаку часто примерять. А для своего все сразу получается. biggrin Удачи Вам. Потом похвастайтесь.

 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, спасибо вам за этот мастер-класс, уж больнот красиво получилось у вас. Хочу так попробовать, потом покажу smile Нет у вас этого комбезика на собачке? посмотреть как сидит wacko

Сообщение отредактировал Мачо - Суббота, 04.12.2010, 19:37
 
LunaДата: Суббота, 04.12.2010, 19:37 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, Я завтра попробую на собаке его сфотографировать( если поймаю соседку дома), тогда проще представить, как будет сидеть комбезик. Вам удачи!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Вяжем комбинезон для собаки (Подробноеи описание с фотографиями)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |