Четверг, 25.04.2024, 04:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В доме появилась вторая собака... - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
В доме появилась вторая собака...
НикусенькаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:02 | Сообщение # 211
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
У меня две кошки (7 лет и 14), собачке в июне было 15! Теперь появилась и Никуся! первый день был полон агрессии, страха и ревности.Теперь все в порядке, старушки успокоились, только младшая кошка иногда норовит обидеть малышку. Самое главное в таких ситуациях не забывать о старожилах, и показать им что вы их так-же любите, и ревновать не стоит. Жалко старушку собачку, она дама в возрасте, любит полежать спокойно, а Никуся как шило, достает ее, приходится спасать, отгораживаем сеткой:)! А кошка старушка слеповата, ей все равно.
 
MarlenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:34 | Сообщение # 212
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У нас два йорка-мальчика уживаются прекрасно. Старшему было около полугода, когда решили взять второго. Сдружились сразу. Одно удовольствие наблюдать, как они, проснувшись утром, умывают друг друга... Младший доминирует, но старший ставит его на место. Спят вместе.
 
ВискиДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:19 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Marlen, здорово,весело мальчишкам,у меня тоже было желание второго приобрести,но с одним еле справляюсь,как представлю не один Кенти за мной весь день с игрушкой ходит а двое surprised и по утрам двоем лизать будут-мамочки happy

 
MarlenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:34 | Сообщение # 214
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Виски, Это такая красота - когда их двое! У них ещё характеры противоположные, они друг друга во многом компенсируют... Нам сразу одного пса мало было))
 
ВивиатаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:36 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
А у меня между собаками полное противостояние
Если младшую первую взяли на ручки или погладили, то старшая задает ей трепку. Ест первой только старшая , и т. д.
 
NIKOДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:45 | Сообщение # 216
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вивиата, Оно так и должно быть,и будит!!!Две собаки,уже стая,одна будит обязательно доминантом,а т.к. они у вас ещё маленькие,кто будет вожаком время покажет!У меня Луша с самого начала ложилась под Дусю,и уступала ей во всём,а сейчас подросла и начала в некоторых ситуациях огрызаться!Главное,что бы они поняли,что их любят как прежде!А нашей Луше достовалось от Дуси огого как,мне малявку так жалко было!
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:08 | Сообщение # 217
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Собака-это всегда счастье! Три собаки-это тройное счастье! Хлоя (йорочка) вначале была одна, её непомерно баловали, с ней играли и занимались -но ей было скучно. Она плохо ела, дичилась на улице других собачек.Когда в доме появилась Молли (метисочка бордер колли- так назвал её ветеринар) Хлоя насторожилась, а Молли увидев её испугалась.Такой была первая их встреча.Их ласкали и угощали одновременно,хвали-хорошие девочки,сестрички-должны дружить. Уже к вечеру они подружились и легли рядом спать.Сейчас они не разлей вода, всё делают вместе. Когда были маленькие громили квартиру,грызли цветы-причём вместе.Игрушки у них общие,но есть и любимые у каждой своя.Зато как весело играть-перетягивая верёвочку или отнимая друг у друга игрушку, носиться друг за другом. Аппетит теперь у всех отменный-едят быстро-кто первый съест. Разница в возрасте 6 месяцев. На дачу приезжает ещё Рекса- самая старшая (лаечка),старше их на 7 лет. Все девчонки дружат, играют вместе, копают ямы, громят огород. А когда разъезжаются по домам -очень скучают. Всё зависит от воспитания, все должны быть равны, как дети! Каждый ест из своей тарелки, пьют из общей. Если кто-то, что-то не доел -другой есть ни за что не будет-это чужое! Доминирования (как в стае) не замечала.
 
БоксюшаДата: Среда, 03.09.2014, 10:50 | Сообщение # 218
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
А у нас сначала появилась среднеазиатская овчарка Майя, потом кот Тимофей, а потом уже йорк Бокс. Кот встретил Бокса сначала настороженно, но потом быстро к нему привык=) сейчас друг за дружкой гоняются по дому как угорелые=) Алабайка тоже Бокса приняла хорошо, но вот он ее не любит...Он у нас вообще собак не очень жалует, особенно тех которые у нас в доме или в огороде. Если Майя мимо него пройдет, все время пытается ее укусить, один раз на щеке у нее чуть не повис. И ведь не понимает дурачок что ей он на один зубок, у нее лапа больше чем он сам. Она то на него внимания не обращает, а если обратит то только чтобы поиграть, она же еще маленькая только недавно год исполнился. Первое время когда друзья приходили со своей собакой к нам(у них дворняжка маленькая, из приюта взяли) он на нее тоже кидался, сейчас вроде привык, но если не нравиться что-то сразу огрызается на нее. А когда у нее течка была как хвост за ней ходил и внимания не обращал если она его лапой придавит, все прощал=))
 
Nata78Дата: Суббота, 27.12.2014, 21:57 | Сообщение # 219
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки ! А как ведут селя мама и дочка?



 
MashaДата: Суббота, 23.05.2015, 02:45 | Сообщение # 220
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Можно ли как-то успокоить ревность к другой собаке? Когда мы переехали с Кнопочкой в новый дом, то у мамы уже жила собака сестры. С Мусиком у них сложились нормальные отношения, с Кнопочкой вроде поначалу тоже, но неожиданно все поменялось, Кнопочка стала агрессивно к ней относится, особенно когда я или сынок вытирает лапы Васелисе, то Кнопа прям кидается на нее, валит на спину и грызет. Да и на улице часто стычки у них.

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
НастяДата: Среда, 27.01.2016, 22:44 | Сообщение # 221
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Грозя принял переезд Бэллы и щенков к нам в дом спокойно, подходил-нюхал их, но бывало помню, что когда щенки играли вместе и могли в процессе игры задеть Грозю -мог и рыкнуть на них, мол что как слоны то ))) ...сейчас уже когда Бося подрос-играют вместе, особенно с веревочными игрушками, как "перетягивание каната", замечаю, что Грозный уступает Боси во всем, в игрушках, в пище, Бося может спокойно подойти к Грозе и залезть в его миску и Грозя же отойдёт спокойненько, а этот "наглая морда" как ни в чём не бывало будет есть, а Грозя с его миски идёт доедать. Босю просто берешь и переставляешь обратно, или слежу сижу, как только вижу что Бося собрался отлучится к чужой миске-пресекаю.
Бывают казусы- вкусняшку дашь, как показала практика Бося либо съест быстрее Грои или надо посмотреть не вкуснее ли у Грози и трется ходит, ну тут уж Грех Грози не рявкнуть на него, а пару раз склока была, теперь они вкусности получают по разным комнатам с закрытыми дверями. Вот так и живем !!!


 
ЛорочкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:41 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 51
Страна: Российская Федерация
Город: Кстово
Статус: Offline
У нас прошлой весной появилась вторая собачка. Лабрадор ретривер, зовут Байра, сейчас ей 1 год и 2 месяца. Она еще до сих пор щенок, хоть уже приобрела внушительные размеры. Как только ее такую озорную привезли, думали, что Лору задерет и замучает своими играми, но Лора до сих пор может поставить ее на место, если Байра начинает плохо вести себя. А так они друг друга любят, играют, Лора очень заботится о Байре, понимает наверное, что та еще взрослеть совсем не планирует)
Байру папа решил купить для охоты, чтобы дичь поднимала и подавала, в общем в качестве подружейной собаки. Охотника из нее воспитать все таки удалось и она с папой уже давно ездит на охоту. Купили ее по заниженной цене, так как у нее коричневый нос, нет черной обводки у глаз, но папе не важно какой нос, главное, чтоб нюхал хорошо. Но зато у нее удивительные глаза, они у нее зеленые. Я еще никогда не видела собак с такими глазами и все знакомые и друзья отмечают эту особенность.
В квартире собака съела все, что было можно и что было нельзя, просто все. Мы ей с улицы приносим палки, штук 10, чтобы был запас, для того, чтобы она их грызла, а не мебель. Игрушек у нее полно, но вот палки она прям любит.




Достоинство пса - не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...
 
РегинаДата: Четверг, 07.04.2016, 12:54 | Сообщение # 223
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лорочка,
Понятно , Лорочке теперь не скучно , воспитывает Байру ^_^, хорошо что между ними нет конфликтов
Плохо , что Байра грызет все, учите что надо грызть игрушки


 
ЛорочкаДата: Суббота, 14.05.2016, 00:15 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 51
Страна: Российская Федерация
Город: Кстово
Статус: Offline
Регина, стараемся, игрушек полно, но проказничать она очень любит. Взрослеть вообще не собирается
Вот увлеклась пластиковыми бутылками, теперь ходит по крвартире и ими громыхает
Недавно поводок перегрызла на даче




Достоинство пса - не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Сообщение отредактировал Лорочка - Суббота, 14.05.2016, 00:15
 
РегинаДата: Суббота, 14.05.2016, 00:20 | Сообщение # 225
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лорочка, о , играть и гонять пластиковую бутылку многие собаки любят и молодые и постарше :D. Еще и бумагу порвать любимое занятие

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |