Пятница, 19.04.2024, 07:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Меняется ли с возрастом характер - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Меняется ли с возрастом характер
Меняется ли с возрастом характер
musnatДата: Среда, 01.07.2015, 09:38 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Германия
Город: Essen
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться,что я делаю не так!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ И ПОМОЩЬ!!!!!
Моей девочке 1год и 3 месяца. Покупали ее в 5 месяцев. Она сразу была очень спокойной - то есть не очень любила играться, бегать, гулять. Большую часть времени просто спала. Но мы это списывали на привыкание и тоску по бывшей семье. Месяц назад у нас прошла первая течка - во время течки она старалась вообще не покидать свою лежанку. А сейчас вообще проводит целыми днями на лежанке и может даже не подняться, чтобы встретить того- кто пришел в дом. У врача были, она все осмотрела и пришла к выводу, что собака здорова. Но наша любимица с каждым днем становиться все больше пассивной. Даже муж вчера сказал, что таких йорков вообще в природе не бывает. Мы ни разу ничего не грызли ( я имею ввиду из обуви, мебели или всего остального). Такое ощущение, что она с первого раза понимала что от нее хотят и всегда все выполняла. Приучение на пеленку прошло за пару дней. Я конечно же не знаю, что бы я делала с очень активным йорком, но у нас она просто через чур спокойная. Помогите разобраться - что нам делать??? На улицу ходить не любит, как только видим поводок - сразу уходит на лежанку. Гулять от дома не отходит, приходиться или уносить чуть подальше на руках, а тогда она быстро бежит к дому назад. Дома почти всегда спит.


 
Марино4kаДата: Среда, 01.07.2015, 10:40 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
musnat, у собаки есть лишний вес? Может ей просто тяжело?
 
musnatДата: Среда, 01.07.2015, 11:50 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Германия
Город: Essen
Статус: Offline
Она весит 3,6 кг вроде это нормальный вес. Когда купили - весила 2 кг. Ест очень плохо, всегда ждет что-нибудь вкуснее чем вчера. Кушали до этого Wolfsblutt для маленьких собак. Сначала очень охотно ела сухой корм, потом резко отказалась. А так как этот корм есть с большим выбором разного мяса (как сухой, так и консервы), то стала давать консервы. Дошли до того, что из одной баночки может охотно поесть всего два раза, потом ждет что-то другое. А на фоне идеального спокойствия, выдержать перевоспитание я не могу. Сама срываюсь на вторые сутки ее забастовки.....
Только что свозила ее к врачу и сама настояла на общем анализе крови. Буду ждать результат.......


 
РегинаДата: Пятница, 03.07.2015, 09:28 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
musnat, как дела? Что показал анализ крови?

 
musnatДата: Пятница, 03.07.2015, 16:02 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Германия
Город: Essen
Статус: Offline
Анализ крови показал, что все показатели в норме. Ни каких отклонений нет.

Добавлено (03.07.2015, 16:02)
---------------------------------------------
surprised Раз все показатели в норме, это что, значит у меня просто оооооочень спокойная собака??? И не надо ее пробовать как-то растормошить.??? Ну любит лежать целыми днями - пусть лежит.... Очень жду ваших советов, может у кого-то был похожий опыт с такими йорками?


 
ВискиДата: Пятница, 03.07.2015, 16:18 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
musnat,
Цитата musnat ()
может у кого-то был похожий опыт с такими йорками?
нам это совсем не знакомо,у нас шилопоп и непоседа happy


 
nkviburnumДата: Пятница, 03.07.2015, 16:23 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
musnat, Наш брат тоже такой. Хозяйка приходит, он её встречает, прыгает, а потом спит целый день. Говорила, даже в игрушки не играет. Водили к вету - всё со здоровьем в порядке smile

 
musnatДата: Пятница, 03.07.2015, 16:37 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Германия
Город: Essen
Статус: Offline
Вот спасибо за Ваш ответ, а то я уже и не знаю что делать. Уже даже думала, может быть со мной что-то не так. А какой возраст у этого йорка ?

 
nkviburnumДата: Пятница, 03.07.2015, 16:46 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Почти 2 года. Только братишка наш погулять любит, по часу километры наматывают. А ваша и улицу не любит... Может она не гуляла долго или что-то на улице произошло, что она не хочет на прогулки ходить ?

 
musnatДата: Пятница, 03.07.2015, 17:12 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Германия
Город: Essen
Статус: Offline
Был один случай на улице , на второй день после того как мы ее купили. Я вышла с ней возле дома погулять. И ехала машина, даже не помню или она посигналила или еще что (все было на столько неожиданно), что моя собачка резко побежала в сторону дороги и поводок выскользнул из моей руки. Я от испуга побежала за ней, но она резко остановилась и я налетела на нее. Помню только визг моей собаки. На что я наступила, так и осталось тайной. Так как после срочного поиска телефона врача (я еще новичок и плюс был поздний вечер), так телефон искали вместе с соседями. В это время старший сын оставался с собакой. Когда все нашли, оказалось, что щенок радостно бегает по дому и всех облизывает. Ощупав все конечности, соседи сказали, что если бы что-то болело, то она бы скалила или по крайней мере не игралась..... Врач был отменен. Но до самых холодов мы нормально гуляли. Правда зимой почти не выходили, так как у нас очень влажный климат и пронизывающие ветра, а магазин с одеждой для собак я нашла только под конец зимы. Правда зимой пыталась сшить самостоятельно комбинезон. И даже очень не плохо получалось. Но при выходе на улицу обязательно лапки вылазили и она не могла идти.

 
ВискиДата: Пятница, 03.07.2015, 17:31 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
musnat, я думаю к прогулкам можно приучить,мы зимой мало гуляем,летом мног,а на прошлой квартире жиля рядышком с лесом и Кеник привык гулять в лесу(считал своей территорией )и в городе гулять отказывался и побаивался,а сейчас леса нету и он с радостью гуляет по городу,раньше я и представить не могла что мы можем спокойно гулять по городу,а нам уже 4,3 года

 
ВискиДата: Понедельник, 13.07.2015, 09:24 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
гуляли по городу 3 часа и не на лавочке сидели,а ходили,ходили,пришли домой и 5 часов играл игрушкой и нас гонял,вот это нормально? может он думает что он щенок? happy

 
ЯшаДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:28 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
musnat, эх, Наташа... Вот не станет моего Яшечки, я мечтала бы о такой следующей собаке... Хотя он у меня очень философичный, любит не играть, а слушать мои разговоры! Но я - то уже не в игривом возрасте...
Цитата Виски ()
он думает что он щенок?

А может, женится хочет...
 
ВискиДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:11 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, нет девчонку он не просит,просто вот с детства такой "шилопоп" и главное один играть не хочет,заставляет нас с ним играть

 
СтасяДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:38 | Сообщение # 75
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Наша тоже спит днем постоянно))) И бывает,что даже нас не встречает. Но тусит нормально))) Бегает прыгает. Только вот у нас кое-что произошло. В общем,Диана спит на кухне,у нее там лежанка,ночью тоже там спит,мы ее закрываем. Но закрываем решеткой. так вот это маленькая коза на меня прям рявкнула ,когда я ей сказала - иди на место. Чуть не цапнула. Я вообще этого не ожидала,теперь даже побаиваюсь,когда говорю - иди на место. Но по жопе я ее шлепнула.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Меняется ли с возрастом характер
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |