Пятница, 19.04.2024, 02:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поедание экскрементов собаками (ест какашки) - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поедание экскрементов собаками (ест какашки)
Поедание экскрементов собаками (ест какашки)
ВикуляДата: Пятница, 13.03.2015, 08:23 | Сообщение # 196
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Вот прочитала...

"Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем."

Вчера застукала Босю за поеданием какашки... Отругала. Он испугался, но попытки доесть прекратил...

Стоит ли мне продолжать ругать его в дальнейшем или всё таки как тут написано до 3-х месяцев пусть ест wacko wacko wacko Создает необходимую микрофлору?
 
РегинаДата: Пятница, 13.03.2015, 08:38 | Сообщение # 197
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vika_and_Chika,
А может нлисты у щенка?


 
ВикуляДата: Пятница, 13.03.2015, 09:15 | Сообщение # 198
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, его не глистили ещё... А можно такого малыша глистить? Я думала к 2 месяцам перед прививкой проглистить...
 
РегинаДата: Пятница, 13.03.2015, 09:38 | Сообщение # 199
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vika_and_Chika,
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2014-1


 
kasimtjaДата: Четверг, 19.03.2015, 23:23 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Германия
Статус: Offline
Наш Чичоныш последнее время, если в квартире наделает, то лопает (Виноваты конечно же мы сами, что не доглядели). Причём я не вижу как он их ест, уже потом по запаху от него доходит, что слопал какашку, хулиган. Никогда за наделывание в квартире не ругала, тем более не тыкала туда носом, молча без комментариев подошла, убрала запшикала (уксусом) А сейчас и убирать нечего, успевает всю какашку слопать. Я его тоже не ругаю, всё равно не поймёт за что, беру на руки и в ванну моську мыть. Т.е. он это делает не потому что ему внимания не хватает. Я всё таки надеюсь, что меня подражает, когда я на улице его какашки убираю. И конечно же надеюсь, что это пройдёт или уже надо как-то отучать? Всё таки нам 5 месяцев уже.

Цитата Регина ()
Еще говорят помогает введение на некоторое время в рацион питания собаки такого продукта как рубец (говяжий желудок) способствует снижению интереса щенка к фекалиям. Рубец дают в сыром виде, мелкими кусочками, в качестве добавки к основной пище.


У нас продаётся сушонный рубец, чтоб его грызть, но это наверное не то же самое, что сырой?

шестого марта глистов прогнали. Не из за них, точно.


Я Катя, со мной на ты
 
ЮляЮлечкаЮлькаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:43 | Сообщение # 201
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Всем привет!!! Нашей Дусе вчера делали вторую прививку и я спросила ветеринара про кокакашки:она у нас вдруг начала за котенком подъедать, неделю ,примерно, уже. Ветеринар сказала, что нужно мясо давать, ей не хватает. А я не хочу, мы сухой корм едим хорошо и овощи еще, мне не хочется ей обычную еду давать...вот, теперь не знаю, что делать (
 
LillitДата: Воскресенье, 14.06.2015, 13:11 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЮляЮлечкаЮлька, мясо совсем не причем,а при кормлении готовыми кормами для щенков даже вредно.Продают сушеный рубец,он многим замещает эту привычку и как жевачка хорошо.

 
ЮляЮлечкаЮлькаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:07 | Сообщение # 203
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Lillit, спасибо за совет)и очень рада, что мясо не при чем, хотелось бы кормом обойтись.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:26 | Сообщение # 204
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Как рапробует вкус мяса и потом т корм не будет есть.Лучше точно обойтись сушеностями

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
LillitДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:46 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЮляЮлечкаЮлька, горшок кошачий тоже убирайте от соблазна и ругайте за попытки полакомится wink а от сушеного рубца только польза.
Свежий не чищеный конечно в этом плане эффективней,но у мелких может понос быть и сами такую гадость в доме не потерпите happy а для собак самый деликатес


 
БеттиДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:46 | Сообщение # 206
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Не видела раньше эту тему,..У нас такая проблема тоже присутствует,причём свои какашки она даже не то что ест,а измельчает на мелкие кусочки и разбрасывает вокруг пелёнки.Что она в них найти хочет,не знаю.И за горшком сына,тоже охота идёт,только Ваня на него сел,Бетти уже караулит.Один раз схватила и сразу удирать,знает,ведь,что нельзя,а делает все равно.Глистогонили недавно,а сушеный рубец не нашла,да и ,неочичщеный тоже не продают, на рынке видела уже очищенный и замороженный,но ,как я понимаю,он не поможет?Или стоит попробовать?



Сообщение отредактировал Бетти - Воскресенье, 14.06.2015, 15:47
 
ЮляЮлечкаЮлькаДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:07 | Сообщение # 207
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Жанна, спасибо, я с вами согласна, что так лучше)

Добавлено (15.06.2015, 00:07)
---------------------------------------------
Lillit, smile ох, мамочки, я такого деликатеса не хотела бы, а муж точно не переживет biggrin

 
БеттиДата: Среда, 24.06.2015, 14:06 | Сообщение # 208
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Мы уже вторую неделю грызем сушеный рубец.....и какашки оставили в покое...случилось чудо...Я не знаю,как дальше будет,но сейчас Бетти интерес к ним совсем потеряла.
Я первые дни ей отламывала по кусочкам от пластины,а сейчас измельчила и подсыпаю в сухой корм немного,она и кушать стала лучше.
Вот ещё хочу спросить,рубец надо всё время давать или какими-то курсами,с перерывами?


 
alina83Дата: Пятница, 26.06.2015, 20:02 | Сообщение # 209
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Испания
Город: Madrid
Статус: Offline
Цитата Бетти ()
неочичщеный тоже не продают, на рынке видела уже очищенный и замороженный,но ,как я понимаю,он не поможет?

Очищенный абсолютно бесполезен, вся суть - в бахроме smile
Дело в том, что торговля неочищенным рубцом запрещена (по саннормам в РФ по крайней мере), вам нужно напрямую подойти к продавцу мясом и поговорить с ним.
 
НикусенькаДата: Среда, 04.11.2015, 12:07 | Сообщение # 210
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Мы опять в эту тему.... sad Проблема с нашим Беней, жрет какашки и не только...Ест все, что падает на пол. Вчера губку для мытья посуды из него просто вытаскивала, схватил, и сразу как удав заглатывает. Один раз перелез через решетку, нажрался чьих то какашек ( у нас 2 кота, Ника и Боня) столько, что потом его после кормежки рвало... surprised .Короче просто беда, глаз с него спускать нельзя... Он у нас уже полтора месяца, а ест так, как будто его неделю не кормили, хотя питание регулярное. Вечно голодный ходит. Едим Про План, яблоки, банан, морковь,даем 8в1 кальций. Заказала сушеный рубец, на днях жду, буду давать. Но тут в чем фишка, жрет не только какашки, а все что можно : мусор, чайный пакетик, грунт из цветочного горшка, наполнитель из кошачьего туалета, салфетки, туалетную бумагу, обои...это то,что успевали выхватывать. Не могу даже представить себе как он жил до появления у нас, раз столько времени отойти не может. Глистов травили недавно перед прививкой, сейчас прививаемся, после второй прививки дам глистогонку еще. Будем бороться дальше.Поищу еще препарат, который здесь советуют, хотя повторюсь, что дело не только в поедании какашек. Может накормить его до отвала, а не по норме, чтоб в него уже ничего не влезло? Шучу. Может кто-то сталкивался с таким патологическим обжорством? wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поедание экскрементов собаками (ест какашки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |