Вторник, 23.04.2024, 14:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поедание экскрементов собаками (ест какашки) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поедание экскрементов собаками (ест какашки)
Поедание экскрементов собаками (ест какашки)
МаришаДата: Четверг, 11.02.2010, 04:25 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Как неловко чувствует себя хозяин на прогулке со своим питомцем, когда тот, на виду у всех прохожих, начинает с явным аппетитом поедать свои или чужие фекалии. Причем, как только хозяин заметит это, собака старается съесть их как можно скорее. Еще более обидно становится за своего друга, если Вы его только покормили и он, как Вам казалось, был довольно сыт. Почему? Вопрос, который возникал, наверное, у каждого владельца собаки. Ведь у испражнений такой отвратительный вид и запах. Вряд ли можно считать их привлекательными. Видимо, у собак на этот счет другое мнение.

Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.

 
РегинаДата: Четверг, 11.02.2010, 04:25 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Для того,чтобы собака не поедала фекалии (признак нехватки минеральных веществ),нужно срочно пересмотреть питание, пополнить рацион кальцием и фосфором
Показаны минерально --витаминные добавки SA-37,"Гамма"


 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.02.2010, 04:25 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я не знаю на сколько эффективны эти таблетки. Но фирме "8 в 1" я доверяю.



Состав: Натуральный ферментированный овощной экстракт, тиамина гидрохлорид, капсикум олеоресин.

Поедание собственных фекалий довольно распространенная и очень неприятная привычка у собак. Хотя истинная причина этого явления еще не до конца изучена, данный препарат при тестировании уже доказал свою 95-98% эффективность в прекращении этой привычки. Не маловажную роль в борьбе с таким поведением собак играет полноценное высококачественное питание и достаточная физическая нагрузка.

Применение: Давать ежедневно по одной таблетке на каждые 4,5 кг веса тела собаки в течение 2-х недель с момента обнаружения у собаки привычки поедания собственных фекалий. Если лечение не приносит результата, удвоить дозу и продлить лечение еще на 2 недели. В качестве профилактики новых случаев продолжать давать по одной таблетке в день.

)
Прикрепления: 2091123.jpg (19.5 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 11.02.2010, 04:25 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Таблетки хорошие, знакомые давали псу-помогло

 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.02.2010, 04:25 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, у нас в магазине они есть. Но хорошо, что это не распространённая "болезнь". Поэтому они стоят мёртвым грузом и узнать насколько эффективны не у кого cool

 
РегинаДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Конечно,если бы это было распространено ,то на улице какашек не осталось бы happy
Еще говорят помогает введение на некоторое время в рацион питания собаки такого продукта как рубец (говяжий желудок) способствует снижению интереса щенка к фекалиям. Рубец дают в сыром виде, мелкими кусочками, в качестве добавки к основной пище.


 
LusiДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Регина)
то на улице какашек не осталось бы

Вот и выход из положения для очистки улиц города happy
А вообще, если серьезно, неприятнгая проблема.
За Джоли такого не наблюдалось. На улице я стараюсь не давать достаточно долго нюхать экскременты. Дома она не ест их.
 
ОляДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Регина)
введение на некоторое время в рацион питания собаки такого продукта как рубец (говяжий желудок)

у нас такая проблема, к сожалению, есть....сегодня первый раз дала этот рубец, правда я его сварила. Посмотрим поможет нам это или нет
 
LizzieДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ДашаСпб, а в каком магазине они у нас есть??
а то у нас это просто огромная проблема..не уследи и всё(
 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lizzie, в Бетховене, на Тверской были. Но ты лучше позвони и уточни. На память не помню, может уже и нет wink

 
РегинаДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lizzie, Если собаку регулярно тянет на такие "деликатесы", то нужно пересмотреть ее рацион. Скорее всего у малыша есть проблема с недостатком ферментов, и пес инстинктивно старается ее решить таким образом.

В качестве временного средства можно подавать и сушеный рубец от TIT-BIT или свежий настоящий рубец, но начинайте с маленького куска, сразу много не давайте.Удачи!!!


 
АделияДата: Четверг, 11.02.2010, 04:27 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Не было печали, Аделия начала есть свои какашки. Да еще и чавкает зараза ,когда ест. Это кошмар. Позвонила ветеринару, она сказала ,что не хватает витамин и бактерий в кишечнике. Посоветовала купить пивные дрожи с чесноком фирмы 8 в 1 deter. Мой принцип доверяй но проверяй. Может ,кто то что то про них слышал или пользовался? Да и вообще дайте совет ,что делать. Ругать за это я не знаю как. она какает и тут же хватает и ест, боюсь если буду ругать то подумает, что я ее ругаю не за то что ест , а за то что в лоток сходила. Приятного мало,очень я вам скажу мало. Мы же с ней целуемся.
 
РегинаДата: Четверг, 11.02.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, А глистов давно травили?
если ест какашки,то необходимо пересмотреть рацион питания.Почитайте эту тему с начала
Если кормите натуралкой,то надо обязательно давать витамины ,если кормите сухим кормом то витамины давать не надо-все сбалансировано по минералам и витаминам Витамины,что посоветовал ветеринар хорошие,тема о витаминах
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-73-1

Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко "Нельзя", хлопнуть в ладоши, затем дать команду "Рядом" и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов.

Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное "угощение". Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.


 
АделияДата: Пятница, 12.02.2010, 06:07 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Глистов травили тут все нормально. Где то 2,5 месяца назад и вот где-то месяц назад (так как ходила голодная, думала глисты все съедают, а оказалось, что она просто росла очень быстро). Вчера не ела. Три раза какала (мы в день три раза ходим) и не разу не ела. Посмотрим что сегодня будет. Просто я не ожидала что они едят свое г. До этого были собаки, не кто из них не чего такого даже не думал делать. ФУ. Гадко.
 
ДашаСпбДата: Пятница, 12.02.2010, 07:52 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Аделия)
Посоветовала купить пивные дрожи с чесноком фирмы 8 в 1

Самая лучшая фирма. Можешь смело покупать. К тому же витамины этой фирмы собаки на ура едят.
Жалко, что в России они пропали.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поедание экскрементов собаками (ест какашки)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |