Четверг, 25.04.2024, 10:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Валяется в какашках - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Валяется в какашках
Валяется в какашках
Regisha2002Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вчера вернулись из деревни....

Там Юна почти все время занималась своим любимым делом....валянием в куриных какашках.... а я только и успевала ее вымывать.... Это ужас какой-то.... может есть способ ее от этого отучить?????

 
lenaaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Regisha2002)
может есть способ ее от этого отучить?????

Не пускать в курятник happy ! А заодно и в коровник biggrin !
 
LusiДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:54 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Regisha2002, Может в курином помете содержаться какие-нибудь полезные минеральные вещества. Не зря же ими удобряют посадки. biggrin
 
Regisha2002Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:05 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
lenaa, Я ее и не пускаю.... там просто куры везде гуляют и утки со совими выводками... все дома не огорожены... по этому они там есть везде.....)))))) Я же не могу ее дома все время держать...))))
Lusi, Конечно есть....и у собак какая-то тяга к этому запаху и к запаху тухлой рыбы...
 
lenaaДата: Вторник, 11.08.2009, 19:11 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Regisha2002, biggrin я же пошутила! Правильно, нельзя ребенка держать взаперти дома, раз приехали в деревню отдыхать biggrin .
 
РегинаДата: Пятница, 30.10.2009, 19:53 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Regisha2002, Это у собак есть своего рода ритуал,ведь нам нравится пользоваться духами и дезодорантами, чтобы заглушить искусственными ароматами запах их собственного тела, точно так же и собакам. Некоторые запахи собаки находят особенно приятными. Так, им очень нравится запах разлагающихся органических веществ, например, гниющей листвы, куриные какашки,разлагающейся рыбы, гниющее мясо,удобрений.

Ритуал умащивания (вываливания ) совершается обдуманно.
Собака обнюхивает предмет с выбранным ею ароматом. Если аромат таится внутри, например в дохлой рыбе, собака может отнести ее с берега на траву и положить так, чтобы в ней было удобно вываляться. Затем очень старательно, почти так же, как человек наносит духи, сначала за одним ухом, потом за другим, она начинает тереться об нее сначала одним плечом, затем другим. На этом этапе собака даже не ложится на рыбу. Вместо этого она еще раз вдыхает ее аромат и, подбодренная им, снова трется о рыбу плечами, а затем наносит запах на спину, перекатившись с одного бока на другой. Это очень хитрый прием, полезный дикому животному в природных условиях, когда, чтобы выжить, необходимо незаметно подкрадываться к добыче ловить ее. Если собака приобретет другой запах, вывалявшись дохлой рыбе, то ее будущая жертва скорее всего подумает, что неподалеку лежит всего лишь дохлая рыба, если ветер подует с той стороны, и особой осторожности не проявит.

У меня Лео тоже как вывалился в какой-то гадосьти,так полдня потом отмывали ,а вонь стояла страшная.........


 
малипусяДата: Вторник, 05.10.2010, 03:24 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А еще песьки из-за охотничьих инстинктов любят поваляться в какашках. Мы как-то поехали на природу, так барышни где-то нашли, вывалялись , Представляете как весело было в машине ехать! В речке-то запах не убирается! Вет нам оъяснил,что это не из-за нехватки витаминов, а просто действительно инстинкт!
 
РегинаДата: Среда, 06.10.2010, 22:29 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, правильно ветеринар сказал,это называется ритуал умащивания,вываливания,значит запах понравился biggrin

 
BritoshaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:44 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Ага,комбез новый только одели,а она брык на бок,благо увидела! wacko
 
РегинаДата: Вторник, 08.05.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сегодня гуляли так Лео пытался вываляться на какой -то вонючей гадости

 
MashaДата: Вторник, 08.05.2012, 22:45 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
у меня первая собачка очень любила валятся в коровьем помете, Кнопка вроде не пытается нигде валяться happy

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

Сообщение отредактировал Masha - Вторник, 08.05.2012, 22:46
 
клеоДата: Пятница, 18.05.2012, 04:37 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
Девчонки,а у меня Эмчик ест кошачий кал если не успеим доглядеть то пипец.. Что делать!
 
РегинаДата: Пятница, 18.05.2012, 12:13 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
клео, почитайте эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-878-1


 
Nastya55Дата: Пятница, 01.02.2013, 02:12 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Оооо кстати знакомая тема)))) хотя не про йорка. Но может кому-то будет полезной!
Очень давно у наших знакомых был кабель таксы, дак он каждое утро в деревне выпрашивался на прогулку когда деревенские жители выгоняли коров на пастбище. Коровы проходили по их улице и оставляли кучки. Дак этот кабель умудрялся найти самую свежую и большую кучу и вываляться в ней!!!
Приходил домой счастливый, вонючий и грязный)))) Соседи смеялись, а хозяева чуть не плакали и мучались с ним капитально, но ни один врач не смог помочь советами либо витаминами, и как бы они не наказывали кабеля - все было безуспешно.
Не помню уже как они пришли к такому методу, но суть перевоспитания кабеля была такова: они перестали выпускать кабеля одного на прогулку, а как он побежит к куче, то они быстро доставали из кармана духи/дезодорант и бегом пшикали на кучу, а если собака успела вымазаться то пшикали и на собаку. Собака чихала и отбегала от кучи, и чихала от запаха на себе. Вот так перевоспитали пса, что пес стал шарахаться и пятиться при виде различного рода экскриментов.

Вот такой метод, а насколько он приемлем - специалистами не установлено, и не повредят ли духи здоровью собаки мне не известно, но думаю стоит пробовать изобретать способы в случае крайней необходимости.
 
РегинаДата: Пятница, 01.02.2013, 13:39 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nastya55,
читала и смеялась ,такса принимала ванны а тут ее лишили этого biggrin
песькам нравятся такие запахи и они спешат вываляться,чтоб пахнуть этим духами
biggrin
конечно, бедные хозяева но молодцы,что догадались таким способом отучить собаку


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Валяется в какашках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |