Пятница, 26.04.2024, 00:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек (размер ботинок)
Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек
СтасяДата: Вторник, 07.10.2014, 10:26 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки, скиньте пожалуйста, фото близко обувки. А то в магаз ее много, а какие удобные -не ясно. Чтоб ориентироваться . Там и кроссовки и сандали и сапоги разных мастей. Вообще, я думала, не буду обувать, но жалко лапки.
 
БоксюшаДата: Вторник, 07.10.2014, 12:04 | Сообщение # 167
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Купили мы вчера Боксе ботиночки, дома одели, а он встал и стоит. Вывела его на улицу там вроде немножко походил, но лапы задирал выше попы=(( Может со временем привыкнет! Домой когда занесла опять встал и скулит=(((
 
kurazazaДата: Вторник, 07.10.2014, 14:32 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
А у меня Клепка как будто родилась в обувке. Я когда первые ботиночки на нее одела, приготовила камеру к съемке ролика - думала смешнячка получится... А она просто взяла и пошла, сначала немного неуверенно, а потом разошлась, бегать, прыгать стала... Так что ролик не получился...
Мне вообще кажется, что в ботиночках она уверенней бегает... Босиком все больше по асфальту чешет, на газоны осторожненоко так заходит. А в обувке - носится по газонам только так...
Тут в начале осени даже смешной случай был. Гуляли в парке, встретили мальчишку - китайскую хохлатку. Очень позитивный мальчик, они с Клепкой такие забеги устроили, что в итоге она обин ботинок где-то на газоне потеряла... Ботинок мы в итоге нашли, но, чтобы не бегать и не искать остальные ботинки, я решила ее разуть... День был теплый, все лавочки в парке забиты пенсионерками и мамочками с детьми... Так вот когда я поставила на асфальт свою босолапую красавицу - у нее был таааааакой вид, что все просто полегли на скамейках от хохота... Моя девица постояла в недоумении, скорчила обиженую мосю, развернулась и почесала в сторону дома... Бегать босолапой отказалась категорически... happy
 
ВикуляДата: Вторник, 07.10.2014, 14:43 | Сообщение # 169
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
kurazaza, happy happy happy happy happy уморааа!!!
 
БоксюшаДата: Вторник, 07.10.2014, 15:10 | Сообщение # 170
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
kurazaza, happy ахаха=)))
 
СтасяДата: Вторник, 07.10.2014, 18:15 | Сообщение # 171
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
kurazaza, прелесть какая biggrin
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:36 | Сообщение # 172
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата kurazaza ()
А у меня Клепка как будто родилась в обувке.

У меня Хлоя тоже! Пошли обувь примерять! Первый раз,ничего не знаем! Консультант,молодой человек,усадил её ...говорит ,вашу лапку,мадемуазель!
И несколько тёплых сапожек на выбор предложил! Одел ей,она не скандалила,наблюдала! Потом пустили её на пол! Она как начнёт бегать,а каблучки тук-тук-тук! И так ей понравилось! Словно всю жизнь в обуви ходила! Эти сапожки уже давно сносились,но я их берегу-первые ботиночки!
Сейчас без обуви не выходит...только на даче и то в сухую погоду!
Главное- правильно выбрать первую обувь! Если она правильно подобрана,то собачка будет чувствовать в ней себя комфортно и ей будет удобно! Обувь должна быть точно по размеру(не больше,не меньше)! Удобная! Я всегда носочки одеваю в любую обувь,кроме босоножек! Носочки лапку собирают и обувь удобнее одевать!
Чем раньше приучите к обуви-тем лучше!

Прежде всего, определитесь с размером обуви. Как это сделать? Поставьте лапу собаки на чистый лист бумаги ,прижмите и обведите очертания её лапы вместе с ноготками ручкой. У вас получится рисунок лапы. Теперь, возьмите линейку и измерьте с её помощью расстояние от задней части лапы до самого кончика длинного пальца вашей собаки.И поперёк.



Вот таблица размеров!



Если меньше 1,то это нулёвка(0)

Обратите внимание на то, чтобы внутри самой обуви не было выпирающих швов, так как они могут натирать крохе лапу.

Одевать обувь надо стоя на твёрдой поверхности! Я вначале одеваю задние лапы,потом передние!
Лапка должна войти до конца...проверьте, где находятся пальчики! Затем застегните все застёжки, если есть липучка,то застегните потуже!

У нас много разной обуви! Но я без примерки ни разу не покупала! Мерить надо на носочек!
У нас есть несколько пар босоножек! Нарядные туфельки! Разные ботиночки лёгкие и утеплённые, несколько пар зимних сапожек! Резиновые сапожки на сырую погоду! Когда одеваю..стараюсь чтобы обувь по цвету и фасону гармонировала с одеждой!

Ещё размер зависит от страны изготовителя! Некоторые обозначают размер не в цифрах,а в буквах! Бывает обувь-маломерка! Бывает наоборот огромная! Например у нас есть обувь 0,1,2,S! Страны разные,размеры разные...но,а по мерке все одинаковые!
Прикрепления: 6332634.jpg (15.9 Kb) · 7701399.jpg (22.5 Kb)
 
БоксюшаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:46 | Сообщение # 173
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Черёмуха, очень познавательная статья!!! Спасибо большое!!!!
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 07.10.2014, 20:11 | Сообщение # 174
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Боксюша, у нас шкафчик-купе для Хлоиной одежды, вот на нём я её и одеваю!
Когда одеваете должно быть удобно и вам и крохе! Можно на столике или тумбочке одевать! Если будете нервничать...не получается одеть...очень быстро ваше состояние передастся собаке! Поэтому одевайте всегда спокойно и с удовольствием! Ласково разговаривайте! когда оденете можно дать лакомство!
 
БоксюшаДата: Вторник, 07.10.2014, 20:51 | Сообщение # 175
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо еще раз!!! Когда будем одевать на прогулку обязательно воспользуюсь Вашими советами!!!
 
СтасяДата: Вторник, 07.10.2014, 21:01 | Сообщение # 176
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо большое, все так подробно написали, обязательно на зиму купим сапожки))) еще нам месяц дома куковать))) а девочка у вас супер модница)))
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 07.10.2014, 21:14 | Сообщение # 177
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Боксюша, Стася, спасибо!
 
олёнаДата: Среда, 23.09.2015, 09:45 | Сообщение # 178
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 25
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Какая темка хорошая! Много нашла для себя полезного. Пойдём теперь ботиночки покупать)) А то лапочкам то холодно уже

 
ВискиДата: Среда, 23.09.2015, 16:36 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
олёна, и нам ботиками по хвастайтесь

 
олёнаДата: Пятница, 25.09.2015, 09:46 | Сообщение # 180
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 25
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
А у меня Томик с удовольствие одевает свой любимый костюм на улицу)) Как только увидит что я в руки взяла костюмчик,так аж прыгает на метр в высоту от радости,знает что гулять пойдём)) Сажу его к себе на колени, и он как кукла сидит и ждёт когда я всё одену и все пуговки застегну. А уж потом соскакивает и пулей к дверям. smile Кстати и с ошейником нет проблем,с превиликим удовольствием подставляет шейку)) Думаю и сапожки тоже полюбим))
Виски,
Обязательно,как только,так сразу же))


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек (размер ботинок)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |