Суббота, 20.04.2024, 01:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек (размер ботинок)
Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек
Regisha2002Дата: Пятница, 04.09.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Как Вы своих ребят приучили носить одежду???и что нужно ?
Я когда одежду одену ,тогда Юна может дооооолго на месте простоять без движений....)))) А как Ваши питомцы относятся к однжде ???
а как размер ботиночек определить?
Как Вы приучали носить одежду -кофточки ,ботиночки делитесь опытом

Мерки обуви,может пригодится

Как правильно измерить лапу собаки?

1. Поставьте переднюю лапу собаки на лист бумаги и обведите её силуэт. Лапа должна стоять полностью (может быть немного нагружена с вашей помощью, т.к. во время движения когти на лапе слегка выдвигаются).

2. Измеряйте получившийся эллипс в длину (вдоль) - это и будет размер лапы

3. Если размер лапы получился промежуточным, лучше выбирать обувь по размеру в большую сторону
 
lenaaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Regisha2002)
тогда Юна может дооооолго на месте простоять без движений....))))

biggrin Может, она ждёт, что гулять поведут?!
У моих одежда так и ассоциируется с прогулкой biggrin . Хотя дома, если холодновато, одеваю на них футболки, но столбняк охватывает сперва, типа, идем куда или нет biggrin !
Quote (Regisha2002)
Как ты своих ребят приучила носить одежду???

Фантик не очень любил одеваться, когда был маленьким, и рыкал, и кусался. А уж вспомнить, как он первый раз в ботах не ходил, а только стоял - умора happy .

"Любовь" к одежде пришла с появлением Диксика-конкурента happy , да и привык уже потом, знал, что идём гулять biggrin .

 
N@GENSAДата: Пятница, 04.09.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Regisha2002,
Регина, добрый день !
Это Наташа. Из Санкт-Петербурга.

Оказывается у Юны день Рождения !

Поздравляем !
А насчет привыкания к одежке.... Мое сокровище в первый раз на "деревянных" ногах на улицу выстукивало...
Как только понял, что на улице , комбинезон через 2 минуты перестал мешать !Комбенизон нужен летний,теплый на подкладке,маечки,платья для девочки,штанишки

Так что не волнуйтесь! Тащите на улицу на поводке , даже если сопротивляется... Там пойдет !
 
РегинаДата: Пятница, 04.09.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Regisha2002,
Собаки не очень любят одежду с рукавами,поэтому лучше приобрести вещи, в которых рукав не предусмотрен, одевать маечки пока не привыкнет,потом уже с рукавами,свитера,комбезы
Лучше всего одевать одежду,когда идете гулять ,тогда песьки забывают про одежду и не замечают ее,носятся и радуются,что гуляют

Обувь это необходимый аксессуар для собаки, потому что она делает прогулки более безопасными -так как на улицах много стекол, соли, реагентов в зимний период.

Одежда для собак - это не развлечение, это удобство и зимой обувь защита лапок от соли ,реагентов .

Приучать собак к обуви нужно с более лёгкой обуви – в стиле носочков и первые шаги в обуви надо делать по нескользкой поверхности -ковер, палас.

Обувь для собак необходима:
-в качестве индивидуальной защиты от воздействия агрессивных жидкостей, дорожных химреагентов, бензинов и масел на проезжей части дорог;
-как защита лап от контакта с острыми и режущими предметами, колючками, шипами, битым стеклом и т.д.;
-как средство, предохраняющее лапу после травмы от попадания инфекции и от разлизывания раны самой собакой;
-как защита лап от истирания подушечек о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст) при длительных и интенсивных нагрузках;
-как защита от намерзания льда между пальцами лапы;
-как защитная обувь при занятиях с собакой зимними ездовыми видами спорта;
-как защитное средство для сохранения лап собаки чистыми и сухими в сырую погоду.

КАк узнать размер обуви для собачки -надо прежде всего учитывать вес и породу собаки , необходимо измермить в см лапку. Поставить лапку на лист бумаги, обвести контур , к полученному диаметру прибавитть 0,5 см для когтей
Чтобы определить подошел ли размер обуви вашему любимцу следует слегка потянуть за ботиночек ,если ботинок слетает сразу - Вашей собачке необходим размер поменьше, если ботиночек остается на лапке - это Ваш размер
Не стоит приучать собачку ходить дома в ботиночках: она их будет грызть и снимать.
Приучение к обуви лучше всего проходит на улице, где много отвлекающего и интересного, собачка забудет об обуви!

Существуеют еще и таблицы размеров обуви ,но все равно надо мерять ведь размеры у разных фирм выпускающие обувь могут быть разные!!!


ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ОБУВИ.
Размер -1 (S)

1.Вес собаки, кг-До 1,8
2.Длина подошвы, см--3,5
3.Ширина подошвы, см-2,7

РАЗМЕР-2 (M)
1.Вес собаки, кг- От 2 до 3
2.Длина подошвы, см- 4
3.Ширина подошвы, см-3,1

РАЗМЕР 3 (L)
1.Вес собаки, кг--От 3 до 4,5
2.Длина подошвы, см-4,5
3.Ширина подошвы, см-3,4



Когда первый раз одели Лео ботиночки-так тоже стоял как вкопанный,потом смешно пошел,высоко поднимал лапы ,как цапля ,сейчас бегает и не замечает ботинки , одеваю в основном зимой ,когда холодно и посыпают реагентами снег ,иногда если сухо на улице то не одеваю -так Лео смотрит удивленно на меня и идет к ботинкам ,начинает толкать их носом -мол забыла одеть

Не переживай-привыкнет к одежде



Использование и хранение обуви:
После прогулки (при необходимости) вымыть загрязненные места губкой теплой водой (40* С).
Сушить при комнатной температуре. Во избежание деформации обуви нельзя ставить подошвой на батарею или оставлять у открытого огня.
Хранить в просушенном виде в упаковке, не допуская изгиба подошвы.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 25.08.2010, 15:02 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А мы уже пробовали ходить в джемпере, который сама на неё вязала, у неё как то не было недовольства, в начале не поняла. что это такое легла и лежит, но мы собрались и на улицу пошли, там всё забылось в первые секунды, как только поняла что может бегать smile А теперь когда одеваю кусает всё время то воротник то рукав - балуется вообщем biggrin
(единственный минус, я сделала с рукавами, а рукава вязала резинкой, что бы лапки не выскакивали, и шёрстка колтуница подмышками surprised
Пока вязала, ребёнок подрос и получилось только только, придётся ещё вязать в скором времени и быстром темпе biggrin
Вот боты прикупили, не знаю как она на них отреагирует tongue smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 26.08.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Мачо до сих пор сопротивляется одеваться. то моську в рукав засунет, то отвернется и хвостим виляет. А на улице это все забывается, там мнеого интересного итак happy
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Вот боты прикупили, не знаю как она на них отреагирует

Дома одевай по-тихонечку, может и привыкнет к ним и лапку не будут мерзнуть на улице
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 26.08.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, сегодня попробую обуть, такие боты мелкие, абалдеть 0 размер surprised biggrin

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 26.08.2010, 12:32
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 26.08.2010, 12:32 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так они теплые?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 26.08.2010, 12:57 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, Ну не на меху такие с наружи кожезаменитель а внутри подкладочка, мягенькая, но не толстая, думаю скорее на осень, да весну smile
Зимнии с мехом продаются?

Я видела только с верху мех есть, а внутри не видела smile

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 26.08.2010, 12:58
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 26.08.2010, 19:16 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, Мачо одетый трется о стены biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 26.08.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Если одежда по размеру мы хорошо ходим, а вот обувь одела, она как бы и не против, но ботинки широкие слетают, хотя по подошве вродибы должны подойти... smile
 
РегинаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:38 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, надо хорошо одеть ботиночки,чтоб лапа вперед подвинулась,если все таки большие то можно одеть еще и носочки Еще посмотри ,чтоб на передних лапках конец ботиночка не натирал боковой пальчик,а то пеське больно и не хочет гулять

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 31.08.2010, 09:03 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Еще посмотри ,чтоб на передних лапках конец ботиночка не натирал боковой пальчик,а то пеське больно и не хочет гулять

Этого я и боюсь, я же не чувствую, но мне кажется они нам слегка великоваты, померим через недельку какую smile
А то я смотрю мы растём, хоть я и не замечаю, по одежде вижу, что лучше сидит biggrin
 
РегинаДата: Среда, 15.09.2010, 20:05 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таблица размеров одежды фирмы ForMyDogs.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! всегда надо уточнять размеры у продавца !!!



При снятии мерок собака должна стоять.

Когда Вы снимаете мерки, сантиметр не должен быть ни свободным ни пережимать тело Вашего питомца. Сантиметр должен слегка проворачиваться влево-вправо.

Холкой
называется то место, где только начинается подъем, переходящий в шею. Это то самое место, где максимально низко может располагаться ошейник (см. иллюстрацию).

Основание хвоста – это самый конец спины и начало хвоста (см. иллюстрацию).

Обхват шеи измеряется в месте обычного расположения ошейника (см. иллюстрацию).

Необходимы две мерки спины: 1. в выставочной стойке (с прямой спиной, см. иллюстрацию) и 1А. в свободном положении стоя (когда собака стоит расслабленно). Это позволит определить длину мерки спины без ошибки.

Мерки длины спины и обхвата груди самые важные.



Мерки


1. Длина спины (холка – хвост)
1А. Длина спины в свободном положении стоя (холка – хвост)
2. Обхват шеи (ошейник)
3. Обхват груди (за передними лапами)
4. Обхват талии (перед задними лапами)
5. Расстояние между передними и задними лапами
6. Расстояние между передними лапами
7. Длина передних лап (от пола до подмышки)
8. Длина задних лап (от пола до подмышки)
9. Только для мальчиков – расстояние от подмышки передней лапы до мужского органа.

Правила определения размера одежды для собак:

- При выборе размера ориентируйтесь по длине спинки. Для определения длины спинки убедитесь, что Ваша собака стоит ровно( не сидит, не лежит). Измерьте длину по позвоночнику от основания шеи до основания хвоста.

- Для определения объёма груди необходимо измерить самую широкую часть грудной клетки собаки. Обычно она находится сразу за передними лапами.

- Для определения объёма шеи необходимо измерить самую широкую часть шеи. Как правило обхват шеи приравнивается к размеру ошейника.

- Если измеренные данные находятся между размерами, то мы рекомендуем выбирать размер в сторону увеличения.

Мерки для шапочек и кепок


10. Расстояние между ушами
11. Обхват головы (сантиметр располагается горизонтально под ушами)
12. Обхват головы (сантиметр располагается вертикально под подбородком)

+++


Olga_малышка-Carrie,
Думаю сейчас не стоит носить ботинки,еще не так холодно,я одевала когда морозы,слякоть была ,зимой солью посыпали и реагентами

Малышка растет, поэтому много одежды сейчас не надо покупать-у нас вся осталась,что тогда покупали , вырос и мала
Прикрепления: 2264782.jpg (121.4 Kb) · 7240701.gif (7.8 Kb)


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 16.09.2010, 09:07 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина,мы и не носим мерили, а сейчас и дома ни мерим, посмотрим как будет, если что в морозы буду одевать, а есть зимние ? Какие для зимы лучше купить, я не очень сильна в асортименте, в каждом магазин разные, а какие хорошие? smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Как приучить к одежде,обуви,Как выбрать размер сапожек (размер ботинок)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |