Пятница, 19.04.2024, 07:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вопрос по половому созреванию-имитация - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Вопрос по половому созреванию-имитация
Вопрос по половому созреванию-имитация
LusiДата: Четверг, 18.12.2008, 15:15 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Девочки у меня шок surprised Моя Джоли как это выразиться... начала проявлять признаки полового созревания. Она залезает на мягкие игрушки, грызет их и делает движения.... ну вы поняли. А еще на ногу мужа пристраивается....Я думала что это у кобелей так бывает.... Может у нее что не нормально?.... Кошмар....
 
РегинаДата: Четверг, 18.12.2008, 21:52 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У щенков подобное поведение может быть свидетельством того, что щенка слишком рано забрали у заводчика и лишили возможности общения с однопометниками.

Иногда люди непреднамеренно поощряют нежелательное поведение, например, когда смеются, увидев щенка, пытающегося «установить отношения» с плюшевой игрушкой. Щенок такую реакцию хозяев воспринимает как поощрение и поведение закрепляется.

У взрослых собак имитация полового поведения в отношении особей того же пола и людей означает установление иерархического статуса. Претендент на более высокий ранг может позволить себе подобное поведение с низкоранговой особью. Поэтому в отношении людей такое поведение необходимо немедленно пресекать.

Многие неопытные владельцы кобеля принимают возникающие с возрастом изменения в поведении за проявление сексуальной озабоченности, как например — онанирование, вой по ночам, неуправляемость во время прогулок. А истинной причиной такого поведения чаще всего является не сексуальная неудовлетворенность, а отсутствие эмоциональной разрядки из-за недостаточного общения , игр с хозяином, малых физических нагрузок, энергетически избыточное и несбалансированное питание, и как следствие — гиподинамия. Пересмотрите рацион, увеличьте физические нагрузки, больше общайтесь и играйте с собакой — и все станет на свои места.

Lusi,Большие игрушки убрать и ногу мужа не давать-надо присекать эти действия


 
lenaaДата: Четверг, 18.12.2008, 22:04 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Может у нее что не нормально?....

biggrin biggrin Гормоны играют не только у мальчиков, девочки ничем не хуже smile . Старайтесь переключить её внимание на что-нибудь другое или говорите "фу", главное, интонацией передайте, что вам это не нравится wink . Lusi, Джоли растёт и преподнесёт ешё немало сюрпризов в поведении.
Я помню, как сама обалдела от такого поведения Фантика (ему еще и трёх месяцав не было), а научила его такой забаве девочка чихуашечка, между прочим biggrin .
 
РегинаДата: Четверг, 18.12.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Имитация полового поведения у собак

Многие хозяева собак замечают, что их питомец залезает на чью-нибудь ногу, руку, подушку или другую собаку и затем имитирует движения при половом акте.
Почему же это происходит?

1) Имитация полового поведения у щенков в возрасте от 3 до 6 месяцев является признаком того, что щенка слишком рано взяли из помета и этим лишили возможности общения с сородичами. O.Farrel, V.(1992): Manual of Canine Behavior, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.

2) Если эта проблема проявляется у щенка в возрасте от 6 до 11 месяцев, то это указывает на изменение в гормональном статусе, что обычно совпадает с наступлением половой зрелости.
Hart, B.L and Hart, L.A. (1985): Canine and Feline Behavioral Therapy. Philadelphia: Lea & Febiger.

Почти всегда с возрастом эта проблема исчезает. Но если после 12 месяцев, проблема имитации полового акта не исчезла или только начала проявляться, возможно, собака своими действиями пытается показать превосходство, то есть доминирует.

3) Также проблема может, возникнут из-за непреднамеренного поощрения со стороны хозяина. Например, если во время нежелательного поведения владелец собаки, вместо, того чтобы отругать животное, начинает ласковым голосом объяснять что это плохо. Обычно собака воспринимает такое наказание как поощрение.

Исправление проблемы:

Чтобы исправить проблему, просто необходимо каждый раз наказывать собаку.

Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя и тряхните баночкой.

Баночку можно заменять на диски Фишера
Это специальные диски, которые издают неприятный звук.

Надежда Хрипунова,кинолог, специалист в области поведения собак.
зоопсихолог фонда помощи животным «Вторая жизнь»
http://www.dog-training.ru/
моб. 4100093

*****

У нас в щенячьем возрасте тоже такое было,но мы не гремели ничем,просто говорили "Фу" и некоторое время игнорировали пеську-помогало!


 
LusiДата: Пятница, 19.12.2008, 08:00 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Спасибо, а то я уже паниковать начала. Она в принципе не всегда это делает, но пресекать буду обязательно
 
МаришаДата: Вторник, 05.05.2009, 13:03 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А вот у меня вопрос: Чем вредна такая имитация?

Мы Стефика всегда за Это ругаем,но уверена что пока мы на работе он развлекается.Причем он развлекался с мягкими игрушками(мы их изъяли). Сейчас он берет любую игрушку, кладет чтоб ее видеть,и подминает либо одеяло (если оно есть) либо подстилку у себя в домике... и понеслось....

 
LusiДата: Вторник, 05.05.2009, 16:01 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Мариша, ничего себе smile Ну у мальчиков это мне кажется нормальные проявления. Просто у девочек не знаю, норма или нет. У Джоли пока прошло, редко бывает что проявляется. Главное чтоб не метил на игрушки. У моей подруги кот был, так он мало того что имитировал, так еще и метил при этом. surprised
 
Tata_648Дата: Среда, 23.12.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
вот тут про баночку с монетками написано, Долли её тааак боится, просто жуть, сразу такая тихая, не шевелится даже, а если уже очень сильно, то убегает....

 
СофьяДата: Среда, 23.12.2009, 16:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Зидан очень часто,почему то именно по вечерам,проявляет признаки полового созревания.Я по этому поводу уже спрашивала,так мне сказали что для кобелей это действительно нормально. wacko
 
РегинаДата: Среда, 23.12.2009, 16:49 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tata_648, а может грозно сказать Фу и поймет Доли
Софья,у меня после года стал меньше так делать,только когда у сучек начинается течка нанюхается на улице и начинает ...


 
Tata_648Дата: Среда, 23.12.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
я так и говорю
баночку мы принимаем в крайних случаях:)


 
Ragana1Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:56 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
wink Получется у нас то что рано забрали от свох собратьев .Мы так с 4 месяцев пристраиваемся к игрушкам.Здесь просто на самом деле большого ёжика достали. wacko Все время говорим Фуу.А еще когда начинает пристраиватся так начинаем его гонять.Кидаем игрушку на пол а он ее ташит на диван.В итоге устает потом просто зубами хватает за нос лежит и просто устало стонет.Может пройдет wacko
 
РегинаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Xanna, как советуют погреми баночкой
Я говорила Фу и надо переключала внимание на что то другое
с возрастом должно пройти


 
малипусяДата: Среда, 27.10.2010, 00:22 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Регина)
с возрастом должно пройти
но почему-то не проходит! Наверное зависит от других причин....
 
РегинаДата: Среда, 27.10.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, да ,причин может быть несколько ,они перечислены выше в сообщениях
Еще причиной онанирования, или воя по ночам, непослушание во время прогулок... чаще всего является не сексуальная неудовлетворенность, а отсутствие эмоциональной разрядки из-за недостаточного общения , игр с хозяином, малых физических нагрузок, энергетически избыточное и несбалансированное питание, и как следствие — гиподинамия. Пересмотрите рацион, увеличьте физические нагрузки, больше общайтесь и играйте с собакой — и все должно наладится

У кобеля потребность в половом акте возникает только при виде текующей суки-ощущает запах , а если не ощущает запаха ее течки, у него не появляется никаких желаний и кобель при этом совершенно не страдает.

У меня Лео страдает ,когда начинаются течки у сук,так как гуляют все по одному маршруту ..... потом успокаивается


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Вопрос по половому созреванию-имитация
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |