Пятница, 29.03.2024, 14:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Моя собака умеет летать! -((( - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Моя собака умеет летать! -(((
Моя собака умеет летать! -(((
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Знаю, что молодым йорикам не просто вредно, а даже опасно прыгать с высоты вниз.

Так вот моя Ева, которой недавно исполнилось 3 месяца, совершенно бесстрашно спрыгивает и с кровати, и с дивана, и даже с коленок. Причем, она делает это молниеносно, без перетоптываний, подготовки в виде заминок. Подбегает к краю и прыгает чуть ли не на середину комнаты, пролетая больше метра! Прыгнет и через минуту начинает выть, чтобы ее взяли назад. Залезть то не умеет! И опять мчится к краю.

Дочке еще удается иногда ее поймать на лету. Мне - нет.

Что делать? Совсем не брать на кровать или диван, постоянно держать на полу?
 
LillitДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:57 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, постарайтесь оградить от "полетов"могут быть серьезные травмы.Даже при "благополучных"приземлениях травмируются мягкие детские суставы и в будущем может сказаться неприятностями.Сама имею такого "летчика"и знаю как это сложно,но все же постарайтесь предупредить прыжки,на коленях держать крепко,на кровать если невозможно не брать то учите спускаться и подниматься по спец "лесенке" рядом с кроватью туристический коврик для амортизации ну как то так wink

 
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Она видать давно привыкла прыгать. В большой семье у заводчицы никто ей не делал лесенок, и чтобы успеть к кормежке, надо было учиться самой слетать с уютного дивана. Честно говоря, у нас был пес по крупнее, он слезать не умел, но хорошо запрыгивал на диван. Это меня больше устраивало, чем такое положение дел wacko
 
baby_boДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:53 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Эвелина, я со совим ничего не смогла делать. как прыгал как бешенный, так и прыгает. получил растяжение связок... но а я не в силах по всему дому поделать ему лесенки какие-то и наложить подушек или еще что..

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Lily_nДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, и я не смогла ничего сделать, как только научился запрыгивать, прыгал вниз постоянно. При чем когда ловила было только хуже, он пытался еще выше прыгать через препятствие.
 
baby_boДата: Вторник, 15.10.2013, 02:00 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
При чем когда ловила было только хуже, он пытался еще выше прыгать через препятствие.

во-во! или потом перецепляется через руки и летит кубарем!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ЯшаДата: Вторник, 15.10.2013, 10:28 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эвелина, Яша в пять месяцев прыгал в отеле с кровати на кровать, и у него вылетел плечевой сустав... Пока я в ресепшене объясняла, что мне срочно нужен ветеринар, вниз спустился мой муж с Яшей на руках и вправленной лапой, ему удалось вставить ее на место! С тех пор Яша стал очень осторожен, запомнил...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 15.10.2013, 12:43 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я поставила лесенку и собака бегает по ней, в детстве тож прыгала, но как то мне удалось отучить, теперь даже стоит и ждет пока сниму если нет лесенки wink
 
ЭвелинаДата: Вторник, 15.10.2013, 13:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Яша ()
ша в пять месяцев прыгал в отеле с кровати на кровать

А моей три месяца, я в шоке, совсем не боится!

Я знаю, что продают лесенки, но сдается мне, что есть категория собачек, которые просто любят и умеют прыгать. Контролируем, когда берем ее на кровать, то стараемся успеть поставить на пол. Если она на диване, а мы уходим, то и ее снимаем на пол, чтобы не прыгнула вслед, она же за нами, как хвост. Залезать она сама не умеет. tongue
 
НикусенькаДата: Вторник, 15.10.2013, 14:43 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Даааа... а мы еще со ступенек в подъезде спускаться не умеем, боимся, наверное всю жизнь носить на руках будем, а о диванах и речи нет, и туда и обратно на руках
 
Диана-Рада1Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:08 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Цитата Никусенька ()
а о диванах и речи нет, и туда и обратно на руках

счастливцы. Мы с грустью вспоминаем те счастливые денечки. Тогда мы еще могли контролировать ее нахождение на кровати. А потом мы воросли, и САМИ терь решаем где и когда нам спать. happy
 
baby_boДата: Вторник, 15.10.2013, 18:36 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата Никусенька ()
Даааа... а мы еще со ступенек в подъезде спускаться не умеем, боимся, наверное всю жизнь носить на руках будем, а о диванах и речи нет, и туда и обратно на руках

та ладно! это пока! подождите! happy


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ЯшаДата: Вторник, 15.10.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эвелина, у нас рядом с кроватями и дома, и на даче стоят теперь коробки с книгами, покрытые махровыми полотенцами... Но мы старенькие, будем стонать, чтобы нас подняли на кровать... А так говорим - Яша, коробочка!!!
 
ЭвелинаДата: Вторник, 15.10.2013, 21:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Мне кажется, если она любит прыгать, то не будет она корячиться и учится ходить по лесенкам и коробочкам, Ева посчитает, что ей это без надобности. Буду ограждать, как могу.

Цитата Никусенька ()
а мы еще со ступенек в подъезде спускаться не умеем, боимся, наверное всю жизнь носить на руках будем, а о диванах и речи нет, и туда и обратно на руках

вы нас старше на два месяца. она у вас, наверно, робкая, и взяли вы ее , должно быть, по раньше, из тепличных условий, где с ней возились.

вы бы видели этот прикол, прыгает на метр вперед, а потом еще едет на когтях по линолеуму. У меня сердце от ужаса содрогается.


Сообщение отредактировал Эвелина - Вторник, 15.10.2013, 21:17
 
НикусенькаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:03 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Эвелина, я бы не сказала, что она из робкого десятка, очень активная и не паньканая, просто страх высоты почему-то, может был когда то неудачный прыжок? Не боится практически ничего, а вот прыжков не было:(
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Моя собака умеет летать! -(((
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |