Пятница, 19.04.2024, 01:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Снимает резиночки,бантики,заколки - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Снимает резиночки,бантики,заколки (как приучить,какие резинки лучше)
Снимает резиночки,бантики,заколки
umni4kaДата: Среда, 16.10.2013, 15:24 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
У нас такая же проблема была, сейчас уже лучше (привыкла, видимо)
 
MarlenДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:49 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У меня они друг другу резиночки снимали... Один к другому подойдёт, зубами аккуратненько захватит - и тащит... Резинки были специальные - заводчица не пожалела, подарила много ещё с первым щенком... Мне кажется, им ещё и запах от резинок не нравится. Ну или наоборот - привлекает. В конце концов челки мы обстригли, и теперь у нас стрижечки " под мальчика"... А вообще основное, что беспокоило - они эти резинки сгрызали и проглатывали. И когда с калом стали выходить чуть ли не целиком ( а их хорошо заметно!!), мы приняли решение прически поменять)))
 
Рыжая_волчицаДата: Пятница, 29.11.2013, 22:19 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
У меня со старшенькой такая же беда.Сделаю хвостик,она с ним ходит,а как я отвенусь-его уже нет.Сколько ж я их недавно из-под кровати вытащила...
 
РегинаДата: Суббота, 18.01.2014, 15:34 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В первое время и Лео снимал резиночки, сейчас спокойно к ним относится, главное, чтоб нигде не тянуло и не беспокоило

 
Мама_АчиДата: Вторник, 25.02.2014, 00:16 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
эээх..... я просто не представляю как мне с Ачи справиться.... он не просто не желает одевать резиночку... он выворачивается таааак..... что просто не удержать((( А кто в каком возрасте начал приучать к резиночкам???

Меня зовут Катя)
 
kurazazaДата: Вторник, 25.02.2014, 01:17 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Мама_Ачи, моя "звИзда" тоже счас проходит процесс приучивания к резиночке...

Сначала жутко крутила головой, не давала делать. Пришлось пару раз слегка применить силу. Поняла что крутить башкой бесполезно - я все равно сделаю по своему... Зато стала сдергивать резиночку сразу же, как только отпускала... Пришлось поговорить с ней по взрослому... После этого стала хитрить... Пока я рядом - хвостик на месте, стоит только выйти из комнаты - возвращаюсь, а хвостика нетути...
Последние два дня - выясняем кто из нас упрямей... Я делаю хвостик, она бежит его сдирает, я иду следом и делаю по-новой... И так практически каждые пять минут...
Сегодня после обеда она похоже сдалась, за пол дня содрала только два раза, а счас умаялась и дрыхнет вместе с хвостиком. От из принципа до утра снимать не буду...
 
Мама_АчиДата: Вторник, 25.02.2014, 01:45 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата kurazaza ()
Сначала жутко крутила головой, не давала делать.

если бы он просто головой мотал.... он извивается весь, пока его не отпустишь....


Меня зовут Катя)
 
kurazazaДата: Вторник, 25.02.2014, 02:06 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Цитата Мама_Ачи ()
он извивается весь

Период "извивания" мы к счастью уже прошли, когда лечили глазки. Тоже пришлось помаяться - и в пеленку пробовала заворачивать, но быстро отказалась, т.к. у нее там просто истерика начиналась. Пыталась зажимать между ног - тоже ничего толкового не выходило, она с такой силой оттуда выкарабкивалась, что удержать просто было не возможно...
Тогда решила брать измором. Она убегала, я ее хватала и сажала обратно, при этом еще и ругала строгим голосом... и так пока она не выдохлась и не смирилась. Но головой все равно пыталась крутить в разные стороны. Поэтому приходилось просто с силой прижимать ее к дивану и закапывать. Она потом жутко обижалась, уходила к мужу и ко мне вааааще не подходила. Папа для нее вроде как защитником стал. Когда я это просекла - решила быстренько развеять этот "миф" о защитнике и следующие два раза мы закапывали глазки вместе - муж ее держал, а я капала... Девочка оказалась очень умненькой и быстренько поняла, что защитник то на самом деле липовый и мама все-равно сделает по своему. Так что теперь проблем с процедурами нету - сидит безропотно, если пытается головешкой покрутить - сразу начинаю говорить строгим голосом и девочка становится смирной...
 
ЖаннаДата: Вторник, 25.02.2014, 12:18 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
kurazaza, Молодец так держать! А я когда капала глазик делала вид что делаю ему хвостик а потом быстро капала. Мама_Ачи, Все у вас получится а если ещё и вкусняшку подключите.....Не такого йорка который не носил бы резиночку.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Мама_АчиДата: Вторник, 25.02.2014, 13:50 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Не такого йорка который не носил бы резиночку.

вот это меня как то и вдохновляет)))


Меня зовут Катя)
 
ЖаннаДата: Вторник, 25.02.2014, 15:02 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Мама_Ачи, Он у вас ещё маханький

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
KarinaYorkДата: Пятница, 07.03.2014, 16:23 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 98
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
О, у нас тоже был сложный период привыкания к резиночке))) Снимал, мотал головушкой, стаскивал лапками.. Завязывали по два хвостика, ходил, как Шрек с ушками)))
А сейчас даже внимания не обращает)))
 
Мама_АчиДата: Вторник, 18.03.2014, 19:10 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ура!!))) мы одеваем резиночку))) правда через 10 минут ее уже нет, но это уже другая проблема... а в данный момент я добилась того, чего хотела happy

Меня зовут Катя)
 
LillitДата: Вторник, 18.03.2014, 20:53 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Ачи, вы совсем малыши еще)пусть ребенок свободно бегает smile По моему опыту -можно с ними биться до последнего и все равно срывать будут,но как волосики реально мешать начинают сами как миленькие головушки подставляют т.ч не торопитесь wink еще надоест

 
ИрихаДата: Среда, 19.03.2014, 13:13 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Мирный
Статус: Offline
А я говорю - Девочки заплетаться! Липа бежит первая и садится вот так....

А когда то тоже привыкали smile


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Снимает резиночки,бантики,заколки (как приучить,какие резинки лучше)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |