Вторник, 16.04.2024, 07:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Плавают ли собаки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Плавают ли собаки
Плавают ли собаки
РегинаДата: Среда, 12.11.2008, 11:18 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оказывается,cобаки умеют плавать с рождения,плавание очень полезно нашим питомцам. Если ваш питомец не заходит в воду, то, скорее все, он просто боится. Во время заплыва у собаки работают даже те мышцы, которые не задействованы при беге. При этом нет нагрузки на суставы. Животное ведет активный образ жизни на свежем воздухе и не рискует перегреться на солнце.
Многие собаки любят бегать по мелководью. Можно кидать камешки не слишком далеко от берега в сторону от себя, затем в противоположную, так чтобы собака носилась вдоль берега, прыгая в воду за камешком.
А как Ваши питомцы относятся к плаванию в море?

НЕ забывайте -не рекомендуют купания питомцев в застойных водах -водоемах,озерах , где размещены таблички с запретом купания и тд , не игнорируйте эти предупреждения так как это касается здоровья вашего питомца и лично вашего!

Летний отдых даже около водоемов представляет определенную опасность: в воде; можно заразиться инфекционным ,кишечным заболеваниями.
Самая безобидная прогулка возле водоема может закончиться болезнью, поэтому собаки к лету обязательно должны быть привиты, особенно от лептоспироза.



КАК ПРИУЧИТЬ К ВОДЕ, ПЛАВАНИЮ


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-1095-1
Прикрепления: 4241704.jpg (60.2 Kb)


 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 16:07 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin biggrin Плавать мои умеют, убедились, но не любят воду оба! И в воду по своему желанию не пойдут, Диксеныш еще может забежать, лапки замочить и всё happy .
 
РегинаДата: Среда, 12.11.2008, 16:17 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, У меня тоже очень редко сам идет в воду
Надо осторожненько приучать к купанию -взять на руки и внести в воду ,подержить на воде так, чтобы он мог свободно двигать лапами,потом отпустить -пусть сам плывет к берегу. Можно воздействовать на чувство преданности хозяину. Зайдите в воду сами и позовите своего питомца,можно использовать любимую игрушку, небольшую . Пес должен хорошо выполнять команду «Принеси»,бросайте игрушку на мелководье, чтобы пес, доставая ее, окунул только часть морды,потом увеличивайте глубину, чтоб пес поплыл....а вдруг понравится плавать! Удачи!


 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 16:24 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Ага, Регина, с Фантюхой так и делали первый раз, внесли, подержали, отпустили...., глазом не успели моргнуть, он уже у берега, грёб, как моторная лодка! А из воды их не дозовёшься biggrin , хоть тони, будут наблюдать с берега! Я думаю, у них сама вода восторг не вызывает, ведь мыться они тоже не очень-то любят. Диксеныш просто терпит этот процесс, а Фантик-артист, и из ванны выпрыгнуть пытается, и душ кусает и.... можно продолжать biggrin !
 
РегинаДата: Среда, 12.11.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, У меня в сорокоградусную жару сам прыгнул в воду и ходил по речке,а так тоже не очень идет,а у соседей пса не вытянешь из воды!
Я думала только мой Лео кусает душ и из ванны выпрыгивает -один раз отвернулась,так чудом поймала!


 
Klo_and_JackДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:41 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Вот вам веселье с летунами biggrin Мой пёся к воде спокойно относится, в ванне терпит, пока купают, а на речке ходил лапки мочил, сам плавать пока не пробовал, просто и речка была с ключевой водой.
 
НастенкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
А у меня Джерри в речке сам плавает....первый раз)))

только отпустила...сразу к берегу и все)


 
РегинаДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настенка,смелый Джерри какой,а вот Лео сам не идет в воду,один раз правда в жару пошел smile

 
Анюта87Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:37 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новая группа
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Бонечка очень любит плавать=)))вчера я в этом убедилась!!!!начинаешь ее вытаскивать она возмущается!!!
но меня в воду не пускает,бежит за мной лает,рычит!!!!!
 
Ksune4kaДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А у нас такой случай был : ездили на речку- дочка пошла купаться , а Элиза бегала по берегу , как только доча отплыла от берега на приличное расстояние наша спасательница не увидела ее и нырнула за ней.. Так дочка страшно испугалась за Лизу , а ей хоть-бы хны плывет . С того случая очень любит плавать.
 
РегинаДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:26 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ksune4ka, Правильно надо было спасать хозяйку ,а вдруг не умеет плавать happy Храбрая Элиза,молодец,что не боится воды

 
НастенкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:25 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
нуу...Джерри тоже не идет)
я его туда сажу....а он к берегу все почему- то*(


 
Ksune4kaДата: Вторник, 13.07.2010, 07:43 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, мы за нее тогда очень сильно испугались, а зайка наша такая отважная.
 
РегинаДата: Среда, 01.09.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вот так плавает Лео на речке

Прикрепления: 3246647.jpg (28.1 Kb)


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 01.09.2010, 12:55 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Лео - плавец такой смелый, одна моська над водичкой торчит Молодец, сам пошел в воду?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Плавают ли собаки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |