Четверг, 25.04.2024, 08:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Команда "Апорт" .Учимся приносить. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Команда "Апорт" .Учимся приносить.
Команда "Апорт" .Учимся приносить.
РегинаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Команда "Апорт". Учимся приносить
Команда «Апорт» это веселая игра, но в тоже время навык приносит игрушку или любой другой предмет очень важен для последующей отработки многих приемов специальной дрессировки (выборка вещей, работа по следу и т.д.).
Переходите к отработке этого занятия, только после того как освоите команду «Ко мне».

Возьмите самую любимую игрушку вашей собаки и начинайте ее разыгрывать, необходимо чтобы собаку заинтересовала игрушка, она хотела ее схватить, но не позволяйте ей этого сделать.


Затем бросьте игрушку в сторону, желательно не дальше чем на 2-3 метра, с каждым разом игрушку можно бросать на более дальнее расстояние.
Дождитесь, когда пес схватит игрушку и радостно зовите к себе.

Не зовите собаку, пока она не возьмет игрушку, иначе собака прибежит без нее.
Если пес теряет игрушку на середине пути, то начинайте упражнение сначала.

Когда собака принесет Вам игрушку, скомандуйте "дай" легонько придержите игрушку одной рукой, а во второй руке протяните вкусный кусочек. Собака с радостью обменяется на угощение.

Затем игру можно возобновить и бросить игрушку опять.

Иногда случается так, что собака не хочет бежать или приносить брошенный Вами предмет.

Причины обычно в следующем:

1) Зимой некоторые собаки не хотят брать игрушки, так как они холодные, на них налипает снег, собаке не комфортно держать такую игрушку в пасте.

Поэтому если Вы столкнулись с такой проблемой, отрабатывайте это упражнение дома и только с весны можно переходить к отработке на улице.

2) Возможно собаке не нравится игрушка или запах, некоторые игрушки сильно пахнут резиной и не приятны для животного.

Бывает, что игрушка сильно пищит, это может пугать животное.
Иногда игрушка слишком твердая или тяжелая, собаке не комфортно ее хватать.

3) Случается и так, что собаку не интересует игрушка совсем. Тогда можно пойти на хитрость и оживлять игрушку, привяжите к игрушке ниточку или веревочку и начинайте шевелить игрушкой. Собаки – это хищники и многие сразу начинают проявлять интерес и хватать добычу. Так же можно попробовать натереть игрушку вкусным запахом, например сыром или колбаской.


Как правильно выбрать игрушку:

Самое главное в выборе игрушки это ее безопасность, убедитесь, что игрушка сделана из безопасного материала, например твердой резине, латекса. Пластмассовые игрушки, не подойдут, так как собака легко ее разгрызет и возможно проглотит кусочки, что может привести к смерти животного.
Игрушка должна быть окрашена качественной краской, иначе животное отравится.

На игрушке не должно быть мелких частей, которые можно отгрызть и проглотить.

Игрушка не должна быть такого размера, чтобы животное могло ее проглотить. Например, немецкому догу не подойдут игрушки для йорка.

Следует обратить внимание на пищалки, которые вставлены в игрушки, они не должны выниматься.

Для большинства собак, не подойдут меховые игрушки, так как разгрызть такую игрушку не составит труда, а внутри есть вата, мелкие части, глаза и т.д., которые животное может проглотить.
--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, специалист в области поведения собак.
зоопсихолог фонда помощи животным «Вторая жизнь»
http://www.xanf.ru/
моб. 4100093


 
РегинаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А кто -нибудь обучал этой компнде своего пеську?
У меня Лео приносит игрушку,когда я бросаю и говорю принеси


 
малипусяДата: Вторник, 23.11.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, так как-то они сами все приносят с детства и учить не надо было! Учили дай после того как принесет! biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Мачо приносит игрушку, но не отдает happy а убегает с ней или дразнится tongue
 
РегинаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:43 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, к сожалению не все собаки приносят игрушку и приходится их обучать

 
малипусяДата: Вторник, 23.11.2010, 23:46 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Так у нас как-то все друг-друга учат happy А Норуся от рождения повезло какая умница!
 
AnnoullaДата: Вторник, 15.02.2011, 01:14 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, Оскар обычно бежит за игрушкой,но там ее и оставляет,"сама кинула-сама и неси" biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla,
Quote (малипуся)
сама кинула-сама и неси"

happy happy хитрюга какой
 
РегинаДата: Вторник, 15.02.2011, 21:28 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, с первого раза может и не получиться ,возьмите любимую игрушку и попробуйте с ней

 
цезарьДата: Среда, 16.02.2011, 01:38 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у меня Цезарь как- то сам научился, и когда хочет поиграть ,берёт игрушку и тычет мне в ноги, тогда я ему бросаю, а он приносит и опять в ноги тычет , а если делаю вид, что играть не хочу , то Цезарь злится и гавкать начинает biggrin
 
РегинаДата: Среда, 16.02.2011, 13:25 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У меня Лео тоже сам научился,специально не учили ,просто с его любимой игрушкой наччали играть и все получилось

 
AnnoullaДата: Среда, 16.02.2011, 22:08 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, если очень хорошая игрушка,то он за ней конечно побежит,но потом схватит и унесет к себе в норку,и не нужны ему никакие печеньки happy
бывает конечно и приносит,вот вчера весь вечер мне таскал,но наверное потому что голодный был wink
 
rommorДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новые
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
"Апорт" - это у нас любимая игрушка! Ищет, несёт! Другие не признаёт! Что будем делать когда игрушка истреплется, даже не представляем! cry
 
малипусяДата: Вторник, 15.03.2011, 01:39 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
rommor, а они потом различать начинают - неси мячик, зайчика.мишку....только когда конечно ты говоришь что бросаешь несколько раз
 
Лубяшка)))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:17 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
выполняет на ура)))бросаю мячик и говорю принеси...он его приносит и ложится рядом спиной чтобы я отобрать не смогла...а потом кладу руки ему под бороду и говорю отпусти шепотом...и он отдает...научились в раннем возрасте играя..даже сама не помню чтобы конкретно учила))и когда бросаешь мячик и он закатится..говоришь ну ищи....еде мячик...ищи..и он посмотрит так осмысленно и начинает обнюхивать весь периметр комнаты)))и скулить если нашел и не может залезть чтобы достать))типо маааааааааааамка помогииииииииииии)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Команда "Апорт" .Учимся приносить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |