Пятница, 29.03.2024, 17:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака часто лижет людей - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Собака часто лижет людей
Собака часто лижет людей
РегинаДата: Пятница, 08.05.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Такое нежное, хотя и не всегда желательное, поведение является выражением ее любви.
Мы целуемся, а собаки лижут.

Попытайтесь отучить:- наденьте на собаку ошейник с поводком.
Если она лижет ребенка больше, чем вам хотелось бы, скомандуйте: "Не лижи!", твердым, но не сердитым тоном, а потом резко дерните поводок. Сразу же заставьте собаку сесть.
Если потребуется, заставьте ее силой принять команду. Как только собака выполнит команду, похвалите ее, но только словами.
Если вы попытаетесь прикоснуться к собаке, возможно, что она вновь лизнет вас. Очень важно всегда заменять нежелательное поведение желательным. В этом случае снова скажите: "Не лижи!", а затем: "Сидеть! Хорошая собака!" Это научит собаку вести себя в точности так, как вы хотите.
В конце концов, когда у нее появится желание кого-нибудь лизнуть, вместо этого она будет садиться.

*****


С момента рождения щенка облизывает мать. Облизывание - метод поддержания чистоты. Собаки ласково лижутся друг с другом, чистят себя, облизывая потные или больные места. Лизание - жест дружелюбия. Касание тоже является проявлением ласки.
Чтобы приласкаться к матери, щенок тычется носом в угол ее рта и лижет ее. Когда собака демонстрирует такое поведение по отношению к своему хозяину, это значит, что она просит ласки. Ответить на этот жест раздражением - значит дать собаке почувствовать себя растерянной, такая реакция хозяина покажется ей непонятной. Если вы не знаете языка вашей собаки, это уменьшает ее способность к обучению. В период выращивания щенков собака (так же, как самки волков, шакалов и многих птиц) отрыгивает частично переваренную пищу, давая ее щенкам (и за это ее не следует ругать). Чтобы получить эту пищу, малыши тычутся мордами в уголки материнского рта. Если вы погладите 2-3-недельного щенка в уголках рта, он громко зевнет.
Если ваша собака, возможно, после того как вы ее поругали, прикасается к вам мордой, желая коснуться своим носом угла вашего рта и лизнуть нос, это значит, что она желает восстановить приятельские отношения и признает вас своим вожаком. Когда хозяин возвращается домой, собака прыгает на него, чтобы поприветствовать на свой лад, дотронувшись мордой до углов рта. Она прекращает это, если хозяин нагибается, так как для нее больше нет необходимости прыгать. Если вы закрываете рот рукой, подобные излияния нежности прекратятся. Собака вас приветствует согласно собственному импульсу и церемониалу. Если при этом она будет наказана или вы с ней плохо обойдетесь, она будет считать вас непонятным человеком, с которым тяжело сотрудничать.
Собаке необходимо знать, что вы понимаете ее язык. Каждый раз, когда она слегка ударяет вас снизу вверх своим носом, она хочет выразить свое желание: возможно, это просьба о ласке, животное приподнимает мордой руку хозяина, подталкивая ее к своей голове. Это знаки любви, преданности, желания сотрудничать. Необходимо всегда отвечать на эту ласку по-доброму. Часто собаки одной группы делают вид, что они друг друга кусают. Иногда собака тянет зубами руку хозяина, приглашая на обычную прогулку.


 
ДашаСпбДата: Пятница, 08.05.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мне кажется, что большинство йорков лизуны. Мой обожает целоваться. Даже знает команду-Давай поцелуемся biggrin Я не хочу его отучать от целовалок smile

 
РегинаДата: Суббота, 09.05.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас тоже Лео лизун,да еще какой ,иногда и умываться не надо happy ,если сильно соскучится лижет все и даже в нос залезет,может даже куснуть за кончик носа wacko happy

Оказывается не только йорки-лизуны:

ЛИЗУН


 
lenaaДата: Суббота, 09.05.2009, 23:45 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
У нас главный лизун - Дикси biggrin , но отучать тоже не будем happy .
 
КатяДата: Среда, 13.05.2009, 02:43 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Мона тоже такая.Только я приду с работы -все,минут 5 мы целуемся!! happy happy
 
ЯшаДата: Среда, 13.05.2009, 08:56 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, какой чудный бульдожка, особенно его песня!!!
 
АделияДата: Понедельник, 15.02.2010, 03:54 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Деля тоже очень любит целоваться. При чем других два .три раза лизнет а меня прямо вылизывает. Встает она ровна в пол восьмого, и сразу на кровать меня умывать. Сначала один глаз лижет. потом другой. ну и на последок пока я не встану лижет губы. Я вся в слюнях всегда. biggrin :D biggrin . Я ей говорю- хватит и чуток отодвигаю. Она прекращает (но это редко бывает, мне нравиться с ней целоваться)
 
РегинаДата: Пятница, 19.02.2010, 18:04 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аделия)
меня прямо вылизывает

правильно,чтоб чистая была biggrin


 
indiaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:09 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
А наша красотуля, как только дочь выпустит её из своей комнаты, бегом обследует всю квартиру в поисках кого бы ещё поцеловать. В выходной с разгону запрыгивает на кровать и принимается за "утреннее приветствие".
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, видно все йорки похожи!!! biggrin

 
ВераДата: Вторник, 15.06.2010, 16:43 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
да! это у них, видимо, у в крови!!
Мой Энжел тоже, особенно утром, когда в постель пустят. Все! кошмар уже тогда тут! мочки ушей нос глаза шея....все в ход!!
 
indiaДата: Вторник, 15.06.2010, 17:50 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Вера, он сам в кровать забирается или ждёт когда все проснуться?
 
ВераДата: Вторник, 15.06.2010, 18:32 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
мы своего Энжела приучаем в постель нелезть когда спим! можно только утром, когда все проснуться!

Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 15.06.2010, 18:32
 
indiaДата: Вторник, 15.06.2010, 18:35 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Вера)
мы своего Энжела приучаем в постель нелезть когда спим! можно только утром, когда все проснуться!

Ох, подозреваю что он просто не может самостоятельно забраться на кровать happy Но погодите, вот вырасту... happy happy happy
 
ВераДата: Среда, 16.06.2010, 14:09 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
smile india, его муж попросту снимает и говорит ему нельзя-пару раз и все-доходит! с моим мужем не поспоришь!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Собака часто лижет людей
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |