Пятница, 29.03.2024, 07:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кинолог для йорка нужен или нет? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Кинолог для йорка нужен или нет?
Кинолог для йорка нужен или нет?
FloriaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
2 месяца мучаюсь с дресировкой, вроде как команды знат вижу что понимает, на диване сидеть, лежать выполняет, в парке где никого нет ли когда гуляем только с подружкой ее то ко мне бежит ( других собак нет рядом ), а как только гуляем не далеко от дома за школой площадка есть, то собака не управляема с поводка спустить не могу, к людям бежит, к собакам всем бежит! Если честно уже не знаю что делать! Может кто-то обращался к профессионалам, очень надо чтоб хорошо знала рядом и стоять, чтоб не убегала! Зарание спасибо за советы!!!
 
chocolateДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:56 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Floria, мне кажется что йорки пока ростки, как в с е дети шалят и не слушаются. А вот к 2м годам уже можно и без поводка в безопасном месте гулять. Но это мое мнение, основываюсь на наблюдениях.



 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 24.11.2014, 04:11 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Floria, йорки от природы очень умные,я читала,что интеллект йорка можно развить до возраста 5-8 летнего ребёнка.Я свою воспитываю,именно воспитываю,а не дрессирую...Мы,например цвета знаем,песенки поём,команды... да много чего,чем больше занимаешься,тем выше интеллект ...но я всё сама...применяю детские методики,изучаю зоопсихологию...чуть детской психологии ...мне интересно...
 
СтасяДата: Понедельник, 24.11.2014, 07:17 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Черёмуха, вот это да!! Какая вы молодец! И цвета знает. А моя только Фу. Слово МЕСто вообще не знает!
 
chocolateДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:25 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, да уж...пошла краснеть в уголок)))) Джеська явно хитрее меня, ее заставить и упросить чегото сделать просто не возможно даже за вкусняшку, хотя знает команды))))



 
РегинаДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:44 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Floria,

Кинолог нужен собакам с проблемным поведением, бойцовским , охотничьим , собакам повадырям, спасателям....
А с йорком можено самому справиться - заниматься, обучать командам , часто гулять , чтоб собака не перевозбуждалась при виде людей и других собак...правильно четко отдавать команды ....

Вам решать - нужен ли кинолог

прочитайте тему и о Доминировании

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1

Черёмуха,
Рассказывайте в этой теме какие команды выполняете и что умеете делать
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-1106-1


 
FloriaДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:05 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Черёмуха, Да то что умные это видно а хитрые какие)))) Вот и не слушается но такими глазками смотрит что и отругать жалко)))) А ваша собачка просто молодец надеюсь и мы когда-то будем послушными)))
Регина, Спасибо большое, но вроде бы мы часто гуляем 2 раза в день и бывает по 2 часа, собак видит, людей тоже, но к людям не разрешаю подходить!
Наверно попробую еще 2 недельки ведь вижу что умненькая и понимает что хочу, но не хочет ничего делать)))
 
РегинаДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:40 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Floria, надо быть настойчивой , уверенно отдавать команды , заниматься каждый день , поощрять ... И конечно же нужно время и терпение ....
А может что то не так делаете?
Заходите в этом разделе в темы и читайте их , найдете много полезного


 
derivatДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:42 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
если у самого опыта нет, то кинолог нужен обязательно. и неважно какой породы собака. у меня в практике был случай с обнаглевшим чихом. когда хозяйка его взяла и честно хотела к кинологу обратиться, то с нее посмеялись. что типа нафик вам это, вам не выставляться, вы подмышечные (и еще много в таком стиле). в результате бедная хозяйка 7 лет сама как могла воспитывала и не выдержала. вот уже 2 года живут в полном согласии.
вот и тут я вижу недостаточность опыта у хозяйка. дома и на диване (извините за коломбур) все слушаются. а инструктор нужен не столько собаке, а хозяйке. хороший инструктор учит хозяина.


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
FloriaДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:38 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, Спасибо большое, темы ваши читала, как только принесла собаку в дом сразу нашла форум, и изучала его!!!
Может действительно что-то не так делаю, хотя очень стараюсь, и занимаюсь каждый день, да и как этим чудом можно не заниматься))))
 
РегинаДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:51 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Floria, у Вас все получится, ведь команды то выполняет , просто нужно больше времени , терпение...
Выполнять команду должна с первого раза !!!
А вообще я противник гуляния в городе без поводка, столько потерялось уже собак.... Всегда бывает первый раз .... И часто последний ....
Можно отпускать только на огороженной територии , в своем дворе...

derivat, согласна, но проблемной ситуации я не увидела , надо заниматься ... Терпение и время.... И думаю все получится
Не знаю может ошибаюсь, на месте хозяйке виднее


 
FloriaДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:11 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, Я тоже противник гуляния без поводка по городу, еще и машины где рядом то вообще короткий у меня есть даже не рулетка а обычный, но мы выежаем в парк большой плюс у нас 7м поводок который просто бросаю на землю и собака бегает с ним если и убежит то можно всегда наступить на поводок и притянуть к себе, если ее не всегда реально догнать то наступить можно на шнур! ( это подруги советовал кинолог а она мне )
Жалко только что у меня своего двора нет, я в высотке живу))) Хотя был бы свой двор ох не один бы у меня йорк был)))) happy
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 25.11.2014, 17:49 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! я же по специальности детский психолог... потом расскажу...как надо цвета учить...можно и буквы учить...у йорков очень замечательно развита механическая память...детская психология+зоопсихология+ интерес+ мой эксперимент и = идеально умная собака! А Учиться мы начинали с игрушек... потом обязательно расскажу...люблю экспериментировать...
 
СтасяДата: Четверг, 27.11.2014, 08:08 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Черёмуха, ждем))) оч интересно
 
FloriaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:16 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Черёмуха, Очень интересно узнать тоже хочу научить свою такому)))

Добавлено (30.11.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Добрый вечер, а мы таки решились сегодня прошло первое занятие с кинологом happy девочки счастью моему нет придела, выбирали кинолога чтоб имел опыт работы с йорками, чтоб не бил собаку, а воспитывал на поощрение, провели одно занятие но домой я шла уже более мение спокойно поводок не натянут, к собакам, кошкам людям мы уже так не бежим предвкушаю что будет делать моя собака после недели тренировок
Хотя малышка пришла домой в 12 дня а в 6 проснулась устала девочка ужасно)))

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Кинолог для йорка нужен или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |