Пятница, 19.04.2024, 11:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Команда "Ко мне","Гуляй" - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Команда "Ко мне","Гуляй"
Команда "Ко мне","Гуляй"
РегинаДата: Среда, 10.12.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Команда "Ко мне"

Идеальное время дня обучения подхода к владельцу - 7-16 недель. В этот период шенки нуждаются в присутствии "членов стаи" и могут быстро освоить эту команду. Желательно успеть сформировать поведение собаки до наступления у нее "стадии независимости" (своеобразный собачий "переходный возраст"), которая длится примерно от 4 месяцев до 1 года.
Окликните щенка по имени и произнесите (с доброй интонацией) команду "Ко мне!". Когда щенок подошел, похвалите его, дайте лакомство. Если шенок слишком занят игрой и не реагирует на команду, позовите его, а затем присядьте или отбегите от него. Это привлечет внимание щенка, и он подойдет к вам. Не забудьте сразу же его поощрить. Ни в коем случае нельзя звать собаку с угрожающей интонацией.
Если собака не реагирует на команду "Ко мне!" и не желает получить поощрение, возьмите длинный поводок. Собака может свободно двигаться, но вместе с тем вы в любой момент можете позвать ее, подтягивая за поводок и произнося команду.
Взрослую собаку обучают не просто подходить, а по команде подойти, обойти дрессировщика сзади и сесть у его левой ноги. Этот навык отрабатывается также, только собаку не просто подтягивают поводком к себе, а каждый раз обводят ее сзади себя и усаживают у левой ноги.

Команда "Гуляй"

К отходу от хозяина по команде "Гуляй" щенка приучают после того, как он приучен выполнять команду "Ко мне".
Во время прогулки отстегните поводок, подайте команду "Гуляй" и небольшой пробежкой увлеките за собой щенка так, чтобы он выбежал вперед. После того как щенок немного погуляет, подвозите его к себе и поощрите поглаживанием и лакомством. В дальнейшем, подав команду "Гуляй", сокращайте пробежку, а в последующем посылайте щенка вперед дня упражнение повторяй те 4-5 раз.
По мере выработки первоначальных навыков упражнение усложняйте. Посылайте щенка гулять все дальше от себя, увеличивайте пребывание щенка в свободном состоянии, но не злоупотребляйте усложнениями.


 
Жужа-ЮлияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:11 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
У нас вообще кошмар происходит, мы перестали выполнять команду "ко мне"! Я ее с лакомством бывает по 10 минут жду, может ошибка в том что команла повторяется не один раз? Девченки помогите, стала моя Жужа неуправляемой!
 
РегинаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа-Юлия,
Если собака не выполняет команды "Стой", "Ко мне", то её нельзя отпускать с поводка,а отпускать только на небольших огороженных участках . Надо заниматься с ней каждый день ,пока не начнет выполнять команду с первого раза

ПОМНИТЕ, САМЫМИ ГЛАВНЫМИ ПРАВИЛАМИ УСПЕШНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКА ЯВЛЯЮТСЯ: ТЕРПЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ.


 
AnnoullaДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:54 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Жужа-Юлия, нельзя несколько раз повторять команду,иначе собачка привыкнет и поймет,что может подойти не с 1ого,а с 5ого раза и все равно получит вкусняшку wink
 
РегинаДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:46 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Согласна с Annoulla, Команду надо подавать только один раз!!!
и я уже писала что в следующий раз вы уже гуляете на поводке ,если Ваше животное ослушалось хоть один раз , значит надо заняться дрессировкой


 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 04.06.2011, 09:36 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Спасибо, а я и в самом деле повторяю команду несколько раз, ведь сижу я около нее бывает не по одной минуте! Но вот когда она играет ,на команду бежит отлично!
 
KristiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:13 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
У нас с командами вообще туго... что-то я упустила surprised Он даже на имя иногда не отзывается, а про команды вообще молчу... Было время выполнял "ко мне" а сейчас ноль на массу... cry
А так хочется его отпустить, что б побегал в доволь...
 
РегинаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:18 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, так надо заняться и учить командам
заниматься никогда не поздно


 
KristiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:45 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Регина, та надо ток с чего начать и не знаю... cry нам по-ходу с приучения к кличке надо...
 
РегинаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:33 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, вот тема,здесь есть ,как приучать к клички

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-273-1


 
Лубяшка)))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:10 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
научила команде ко мне очень легко)))сначала командовала сидеть..он садился я на шаг отходила...стучала по ноге и говорила ко мне...он подходил и получал вкусняшу.... и так каждый раз отходя на 2 шага...в итоге за 3 дня он понял)))и когда говорю сидеть..могу отойти на такое расстояние чтобы он видел...и он будет сидеть. потом на команду ко мне бежит сломя голову))) .а когда я пропадаю из поля зрения...он подрывается и бежит искать))))
 
Юлия-МарусяДата: Среда, 07.11.2012, 17:37 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Команду "ко мне" Маруся выполняет, из любого угла квартиры бежит. А вот "гулять"... я как-то упустила... надо будет попробовать.

 
АкелаДата: Четверг, 12.12.2013, 01:57 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
Девочки, помогите! Последние несколько дней заметила, что Скай не отзывается на команду "Ко мне". Останавливается, зажимается, поджимает хвост и уши. Словно что-то натворил. Пытаюсь понять отчего этого происходит. Видать пока я на работе, кто-то его "воспитывает". Мои молчат как партизаны на допросе.
 
MARISHAДата: Пятница, 08.08.2014, 18:34 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
А мы не очень понимаем команду "ко мне", скорее "иди сюда" biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Команда "Ко мне","Гуляй"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |