Пятница, 19.04.2024, 16:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Истеричный лай по ночам - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Истеричный лай по ночам (просто капец, вешаемся уже неделю()
Истеричный лай по ночам
LankaДата: Суббота, 24.11.2012, 07:11 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Уже неделю с мужем не спим ночью. Шакира начинает лаять где-то с 12 ночи и до 4 утра. У мужа, понятное дело, руки трясутся. и состояние близкое к срыву--человек встаёт в 5.20 на работу. и часу с небольшим ему не хватает выспаться.
Заткнуть Шаку невозможно!!!! Ни уговоры, ни строгие окрики, ни успокаивание и поглаживание--- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
Характер лая непонятный, просто оглушительный, звонкий незатыкающийся лай. Она уже даже Каське надоела, поэтому Кася кидается на Шаку и кусает её, замолчи, дескать.
Я хожу как зомби, соображаю плохо, только понимаю, что если еще не посплю ночь--впаду в кому.
В общем. не знаю, что делать, вот хотела узнать у вас- было ли такое и кто что делал?
И еще- у Щакиры 15 числа течка началась, вот я и грешу на неё ( течку), может она виновата?
 
КорМарДата: Суббота, 24.11.2012, 10:06 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lanka, бедные вы бедные! Я с таким никогда не сталкивалась! Квин бывает лает чему-то своему, то в зеркало что-то там увидит, или услышит что-то, что только ему слышно, но на него прикрикнешь и он замолкает! Может можно ей что-то успокоительное подавать??? Бывалые собаководы, что скажете? wacko

 
LankaДата: Суббота, 24.11.2012, 11:40 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
КорМар, ой, да мы просто помираем уже тихо... Муж пока терпит, тоже надеется, что течка может даёт такое вот волнение у собаки... Но если она лаять не перестанет..... муж сказал, что собу придётся отдать ( в лучшем случае)...Что он не сможет всю её собовую жизнь слушать ночью четырёхчасовой лай и спать 2 часа в сутки((((
 
РегинаДата: Суббота, 24.11.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lanka, а Вы не пытались понять почему лает ,причину выявить ,может ходит или стоит возле вашей двери кто то?
надо обучить команде "Тихо"
Перед течкой поведение меняется

А в раздел Дрессировки заходили,читали эту тему ?
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-320-1


 
LankaДата: Суббота, 24.11.2012, 18:07 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, у нас в подъезде бывает, тусуется молодёжь, но мы недавно им разгон дали, и они уже неделю как не собираются.... Но конечно. Шакира очень чуткая, очень острый слух, и она реагирует даже на шелест переворачиваемых страниц книги в кухне!!!! И гавкает.
Отзывается на брех бездомных собак на улице ( у нас их тучи....), а они начинают выть и брехать именно ночами, Реагирует на гавк по ТВ)))) начинает "разговаривать" с собами их зомби-ящика, но когда это днём- это умиляет и смешит...
Но последнее время и в подъезде никого, и соб- бродяг не видно-не слышно... А у Шаки истерика.
В эту тему я еще не заходила, о дрессировке. Сейчас посмотрю.
 
ИришаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:44 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lanka, Сейчас очень много препаратов успокоительных для животных. Посоветуйтесь с врачом, может что-то можно попринимать на время течки. По возрасту Шаки у неё первая течка? Возможно у ней реакция такая, гормоны-то бурлят))))
Quote (Lanka)
муж сказал, что собу придётся отдать ( в лучшем случае)...

Ой, боюсь, что при данных обстоятельствах, Шаки будет как вождь краснокожих)))) Вам ещё приплачивать будут за то,что бы забрали назад)))))
 
LankaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:08 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ириша, спасибо за совет по поводу успокоительного. Я уж сама собиралась к вету идти с Шакиркой, как она перестала гавкать ночью !!!!! Прям резко на следующую ночь затихла и дрыхла как положено, пока я глаза не открою.
Это такое счастье, боже мой..... просто выспаться ночью и чувствовать себя человеком весь день.
По поводу вождя краснокожих---замечательная идейка! на этом можно даже подзаработать!!!!))))
 
ИришаДата: Четверг, 29.11.2012, 12:17 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Ну слава богу, угомонились)))) Зато теперь моя начала по ночам порыкивать. Сядет на диване и начинает в пустоту рычать и пытаться лаять. Пока удается пресечь "охранные" замашки))) Что ей там чудится-слышится?))))
 
LankaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:43 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ириша, Купите ей подружку!!!! Будут друг друга строить, и некогда им будет скучать и думать-- что там послышалось?????
 
МарсельДата: Пятница, 15.03.2013, 20:57 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
И наш тоже по ночам гавкает на шорохи из подъезда или прохожих cool ругаем, усмиряем. На детей как те ночью в туалет встают лает, а я недавно с ванной вышла с полотенцем намотанным на голове, он ни узнал видать, как напался-ужас wacko !
 
РегинаДата: Пятница, 12.04.2013, 11:12 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марсель, а Вы попробуйте научить команде ГОЛОС
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-1029-1


 
СЕНЯДата: Четверг, 06.02.2014, 23:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 97
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
А наш Сеня по ночам ,на шумы разные,шепотом лает.Как будто чихает. пытался лаять мы его стали ругать ,говорить шепотом лай.у него почти получается.ну а днем -хозяин..
 
ЖаннаДата: Пятница, 07.02.2014, 00:20 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Мой когда был поменьше ночью вскакивал с лаем,но это было недолгий лай.Потом он понимал что все тихо и ложился снова.Сейчас очень редко тфу тфу..... Он даже когда звонят в дверь не гавкает ,и Слава Богу, мне хватает лая второй собаки.
Lanka, Я вам сочуствую, это ужасно.


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
chocolateДата: Пятница, 07.02.2014, 11:29 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
моя красотка тоже лаялапо ночам одно время с часу до трех wacko
я уже не знала что делать, в постель ко мне не хочет. есть не хочет, играть не хочет....просто лает и все. Через неделю все законьчилось......и как раз ремонт у соседей. Заводчица и ветеринар сошлись во нении что Джесёнка нас защищала smile




 
БоксюшаДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:28 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
У нас бывает посреди ночи вскочет и начнет лаять, но я думаю это из-за другой собаки, она на улице тявкает, а он на нее...или когда кот в форточку залезет, он спокойно не может, обязательно что-нито уронит или сам упадет
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Истеричный лай по ночам (просто капец, вешаемся уже неделю()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |