Воскресенье, 05.05.2024, 16:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как отучить лизать обувь,ноги ? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как отучить лизать обувь,ноги ?
Как отучить лизать обувь,ноги ?
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 22.07.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Керька сегодня ботинок лизнула, вот как ее отучить лизаться по приходу домой, лижит все подряд что попадается от радости то wacko %) wacko
 
ЮленькаДата: Пятница, 22.07.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, У меня Клёпа тоже всем ноги готов лизать!!! biggrin
 
малипусяДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:34 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
У нас тоже лижут песьки обувь, может не хватает чего а может нравится уличный запах и что там с обувью приносим wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:34 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (малипуся)
и что там с обувью приносим

wacko %) wacko %) wacko во во

вот блин, плохо что не отучить smile Юленька, как вы с эти боритесь? (правда эт овопрос не совсем по теме, ответ можно в личку) biggrin
 
ИришаДата: Вторник, 26.07.2011, 12:58 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Quote (малипуся)
У нас тоже лижут песьки обувь, может не хватает чего
наша, слава богу, обувь не лижет, ТТТ что б не сглазить... Но когда уходим из дому, убираем либо в кладовку, либо в ванную. Изначально делали это в целях сохранности обуви, теперь просто по привычке, а вот теперь подумала, как хорошо, что у нас выработался такой ритуал biggrin biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Частенько источником заражения своих животных является сам человек, принося инфекцию на обуви. Поэтому, если вы имеете щенка, то рекомендуется возле двери ,около порога класть тряпочку, смоченную в хлорамине и не пускать щенка к обуви или убирать в шкафчик .

Чтоб щенок не лизал грязную обувь вошедшего,так как это опасно для здоровья , нужно пресекать запрещающей командой «Фу!», а если щенок не подчиняется, легко ударить рядом газеткой

Отучить щенка от дурных поступков можно с помощью метода отвлечения и переключения его внимания на другое занятие, например игру. Для отвлечения щенка от нежелательных действий можно произнести его кличку, подать команду "Ко мне!" и показать лакомство. Как только щенок подбежит к хозяину, с ним нужно поиграть и только через некоторое время поощрить лакомством, чтобы тот не посчитал, что его поощряют за не-желательные действия.

Очень важно всегда заменять нежелательное поведение животного желательным. В этом случае скажите: "Не лижи!", а затем надо скомандовать : "Сидеть! Хорошая собака!" Это научит собаку вести себя в точности так, как вы хотите.
В конце концов, когда у нее появится желание кого-нибудь лизнуть, вместо этого она будет садиться.

НЕ забывайте ,если собаки мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В ,но иногда играет щенок.

Никогда не используйте в качестве игрушки свою старую обувь или тапочки , так как собака, поиграв со старым ботинком , увлеченно примется за новый. ·


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 26.07.2011, 15:44 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ой... ну знаете с большой собакой я справляюсь и команды она слушает безпрекословно (ттт).
Почему то с йорком воспитание более сложное, тяжело приучить именно к строгим командам. которые требуют мгновенного выполнения.

Quote (Ириша)
Но когда уходим из дому, убираем либо в кладовку, либо в ванную. Изначально делали это в целях сохранности обуви, теперь просто по привычке,

так моя лижит тоже только тогда когда собираемся гулять и я одеваюсь или наоброт я только пришла и раздеваю обувь- радость перекрываетвсе на своем пути smile

Я стараюсь переключать внимание и занимать сразу другим, только иногда рук не зватает wacko

П,С, спасибо за тему Регина, я и автор happy happy happy happy
 
ЮленькаДата: Четверг, 28.07.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, у меня Клёпа чрезмерно вылизывыет-подушки, одеяла,не очень чистые носки, а на улице если что то унюхает в траве, начинает лизать, я сразу говорю Фу! и оттягиваю его. Мы когда были у одного вета, она сказала, что это может быть начальной стадией гастрита. surprised И он вылизывает подушку так сильно, что я один раз подумала, что он описался. Я думаю, что это в тему о здоровье надо. surprised Может у кого-нибудь было такое? Ещё собираюсь сходить к другому ветеринару, пусть проверяют.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как отучить лизать обувь,ноги ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |