Пятница, 26.04.2024, 01:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ох уж эти петарды - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ох уж эти петарды (боязнь громких звуков)
Ох уж эти петарды
ВерунчикДата: Четверг, 23.12.2010, 13:28 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мачо, У меня Микуша боится и салюта и питард...как все сверкать громыхать начинает сразу гавкает и жмется то ко мне то мужу... sad

 
цезарьДата: Четверг, 23.12.2010, 19:42 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
и у меня Цезарь не шарахается от петард, он становится передомной и лает так, что мне страшно happy happy happy happy , я его тяну домой, ну чтобы голос не сорвал, но он ещё и дома минут 10-15, всё не успокаевается , не знаю как будет на новый год, всё таки он у нас первый, посмотрим, ведь на новый год вообще ощущение такое как будто война начинается, аж самой жудковато
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.12.2010, 19:43 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь,
Quote (цезарь)
он становится передомной и лает так

happy он же Цезарь happy ему не положено бояться "мелкого" шума tongue
 
цезарьДата: Четверг, 23.12.2010, 19:46 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Мачо)
ему не положено бояться "мелкого" шума

happy happy happy happy happy happy happy да, он у меня не слишком трусливый--- погавкать это любимое занятие , чуть в дверь звонок , то всё караул лает пока я не успакою happy happy happy
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.12.2010, 19:47 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, на звонок лает, это он показывает , что в доме есть хозяин happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 01.01.2011, 22:30 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а у нас как то спокойно мы были дома на улицу не выходили во время феерверка, и все тихо спокойно были заняты приемом подарков, что даже не обратили внимания, а сегодня мы чутку полаяли на шум за окном biggrin
В этом году как то особо сильных салютов не было happy
 
АленкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:24 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а мы НГ втречали на 9 этаже у моих родителей. Редкая петарда долетит до такой высоты, только слабые хлопки слышны были. Мыша вместе с детьми на подоконник залезла, они у родителей в доме большие, широкие, на них вообще лежать можно, и с интересом на представление смотрела. А дома, когда шуметь за окном начинают, она в окошко предупредительно рычит.
А петарды рядом с нами пока не взрывались... бог миловал. Но я, если что, за взрыв всех вокруг порву. Я резких звуков больше мохнатиков боюсь
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:40 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А мы живем на втором этаже и недалеко автостоянка,так все собираются на этой плошадке и возле нашего дома и начинается светопредставление с этими петардами и феерверками ..... и не лень же людям сюда идти biggrin , поэтому страшно бывает квартиру оставлять пустую на Новый год,один раз соседям петарда на балкон залетела wacko

 
РегинаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:40 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если собака боится громкиз звуко,то она ведет себя по другому- боится нервничает,не слушается ,перевозбуждается может рвать зубами все что попадается ,может лаять или прятаться.....
Если собака возбуждена -,спокойно подходите к собаке или ловите ,может не послушаться -нервничает ,даете ей команду "сидеть" или "лежать" и рядышком вдвоем сидите,не действуйте грубо, но будьте настойчивы.кроме одной команды ничего не говорите.
Не стоит успокаивать собаку , говорить ей ласковые слова, гладить и т.п. Пусть просто сидит или лежит, а если попытается встать и убежать – дайте команду «сидеть» и не строго, но настойчивым и уверенным движением снова усадите собаку.
Почему не строго? Животное перевозбуждено и не следует делать резких движений, кричать на собаку – так она будет бояться не только громких звуков, но и вас.

Пес должен сидеть или лежать до тех пор, пока она не успокоится, и пока не закончатся громкие звуки и еще несколько минут после окончания громких звуков. Вы должны передать собаке своё спокойствие своим поведением, а если животное видит, что вы не нервничаете, и понимает чтто не надо и ей нервничать . Если же вы начнете её успокаивать – то она еще больше возбудится и будетдрать что попадется.

Вам следует повторять такую процедуру до тех пор, пока собака будет нервничать при громких звуках. Проявите терпение, животное невозможно приучить сразу за одно-два занятия.


 
Лубяшка)))Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:45 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, а как вы успокаивате чтобы прекратил гавкать на звонок в дверь?
 
РегинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:38 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лубяшка))), собака не лает без причины
у меня тоже лает на звонок в дверь
если не нравится то отвлекайте в этот момент ,бросьте игрушку ,ключи на пол
,а самый лучший способ отучить собаку от лая - это научить ее лаять по команде.


 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:12 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, звонок в дверь это ладно)))он успокаивается если в дом заходит знакомый..но если нет....то его невозможно успокоить....гавкает очень((и прям неудобно перед людьми что своего лапулечку успокоить не могу(((((((ну все время виляет хвостом..и если не знакомый человек его погладит даст нос понюхать то все хорошо будет...
а если бросить ключи когда он гавкает..он пугается и гавкает еще сильнее))))
 
РегинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:14 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Лубяшка))))
н успокаивается если в дом заходит знакомый..но если нет....то его невозможно успокоить....гавкает очень(


вот тема об этом
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-890-1


 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:47 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
кстати интересно что же будет на нг)))я жотину взяла после этого события))))))так что наше отношение к петардам я пока не знаю...зато собака родителей..на прошлый нг..это был его первый новый год....мы пошли запускать денежный доджь)))хлопушка такая)) а бакс попер по своим делам))все кусты пометить))у нас не было снега на нг))) а потом заходим в дом а бакса нет...пошли его искать...а он под куст залез и тресся весь..папа еле его вытащил...принес домой..он не гавкал..просто лег под плед и уснул..но видно от звуков испугался и полез прятаться...хорошо что выйти с участка нельзя..а так можно и потерять друга..
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:57 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Лубяшка))), Попробуй уже сейчас приучать его. Надуй шарики и лопай их, только смотри на реакцию, и так каждый день увеличивая количество шариков. Это может происходить в игре.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ох уж эти петарды (боязнь громких звуков)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |