Четверг, 28.03.2024, 20:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как примирить кошку и собаку - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как примирить кошку и собаку
Как примирить кошку и собаку
Марино4kаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:15 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у нас полная идилия. И спят вместе, и едят вместе, и пакостят вместе, и скачки по ночам устраивают вместе. Так получилось, что между котенком и щенком разница по возрасту два дня. Сначала думали, что зря взяли одного возраста, а сейчас не жалеем. Они лучшие друзья и друг друга даже от нас защищают, если мы начинаем ругаться. Так что "как кошка с собакой" - это не про нас.
 
РегинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:15 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,они же вместе росли вот и дружат

а если разный возраст ,то бывают и не дружат ,дерутся
На улице если встречаем кошек ,то иногда по поведению кошки можно определить ,что есть собака в доме -не убегает ,а идет знакомиться ..... biggrin


 
ДашаСпбДата: Суббота, 31.12.2011, 01:38 | Сообщение # 33
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У нас и смех и грех. Раньше постоянно Фильке доставалось от меня. Я думала, что он гоняет Микки. Пока я не увидела, что Микки первый к нему задирается. Филька начинает с ним лапкой (без когтей) играться, а Микки на него рычит (может тявкнуть). И не подпускает к себе. Вот не пойму, зачем он так делает? Может боится его?
Филька у нас ни так давно. Чудо, а ни кот. Больше времени проводит он конечно у соседки. Когда нас нет, я всё таки побаиваюсь их с Микки оставлять наедине. А иногда они спят на одном диване. Правда не прижавшись друг к другу. Надеюсь, что со временем они поладят. Ведь Филька ещё молодой.


 
РегинаДата: Суббота, 31.12.2011, 02:28 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб,
какой Микки хитрый ,сам нападает :D,конечно подружат
а когда фоточку нам покажешь Фили ?


 
ДашаСпбДата: Суббота, 31.12.2011, 04:21 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
а когда фоточку нам покажешь Фили ?

Так я её уже скидывала. Новых пока нет.


 
KristiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:35 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
У меня вот полный ужас дома! cry
Харли спит на диване так Тихан ходит и рыскает, ищет его. А как находит так кидается на Харли тот лаять начинает весь в истерике. А Тихан прыгает тут же на гардероб и если Харли на него лаит тот еще и шипит и лапой машет. Было время они как б успокоились, не замечали друг друга.
А сейчас снова драки страшные, Харли весь в ранах. Если бы Тихан его только по телу бил, ато и на носы возле глаз рана surprised Так глаза может выцарапать. sad
Уже и не знаю, что делать... sad Харли ганяем, ругаем, что б за Тиханом не ходил. Так Тихан сам теперь нападает...
 
малипусяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:01 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А закрывать в разных помещениях нереально?
 
KristiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:49 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
малипуся, когда дома никого приходится Харли на кухне закрывать sad Но это не выход
Они при нас дерутся wacko
 
РегинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:40 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, непримиримых питомцев лучше разделить и сделать все, чтобы они не встречались,но это не всегда возможно ,поэтому ругать и одного и другого когда начнут друг к другу приставать ,даже не приставать ,а приближаться .

 
малипусяДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:22 | Сообщение # 40
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, типа сначала по жопе, а потом усю-сю? Та взЯли девочку к 2-хгодовалому коту, ну пока мирятся не сильно.Надеюсь помиряться. Предложила-верните девулю, ага -щаз....
 
РегинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:43 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, совершенно точно ,если надо и по жопе двоим и игнор ,кто же сразу сюсюкаться полезет? животное это не поймёт

ЕСли растут кошка с собакой вместе одного почти возраста,то чаще всего они дружат ,а вот когда к взпрослому коту (кошке) берут щенка не всегда это бывает ,иногда и не мирятся cry


 
малипусяДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:06 | Сообщение # 42
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ну надеюсь-помирятся, тем более подвижки есть smile уже кот на собаку не кидается))))
 
РегинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:12 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, так это хорошо,раз сдвиги есть , а то в драке когтями кот может и поранить опасно

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:35 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
У нас началась эпопея, это и цирк и уже злость через смех smile
Кошка на Керри вообще не реагирует, спокойно ходит, хвостом по носу провести может.
Керри спокойно везде и всегда, НО если несем кушать, всееее не попадись на дороге - сразу как стафорд с таким визгом кидается, как будто еду забирают и до этого неделю не кормили...
Если кошку ругаешь Керри с другой комнаты прилетает и начинает ее гонять...
Кошка спокойно, но когда надаедает шипит и лапу поднимает.
Я Керри и по попе и трячу за шиворот не помогает...
А повечерам спят вместе на растоянии 20-30 сантиметров wacko

Я в принципе сама виновата, в детстве дразнила что Лариса - кошка сьест если Керри кушать не будет.
Но я так уже давным давно не говорю, а теперь мы Ларису гоняем ( а тогда не гоняли)
Вот пойми этих йорков... biggrin
 
tatyani4Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:22 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
У нас есть кот Лаврентий, ему было 9 лет, когда мы взяли Марселика. С первых дней щенок пытался поиграть с котиком, но тому это явно было не по душе. И сейчас, до сих пор, особой привязанности между ними нет, хотя Марсель уже 7 месяцев живет с нами. Малыш не оставляет попыток позаигрывать, а кот - такое впечатление, что боится уронить корону. Первое время запирали Марселя в другой комнате на защелку, когда уходили из дома, но в один прекрасный день - возвращаемся, а дверь открыта?????!!!!! И это было дважды!!! Много я отдала бы, чтобы увидеть: кто и как открыл дверь. Склоняемся к мысли, что кот, т.к.Марселику надо допрыгнуть до ручки и одновременно потянуть дверь на себя. wacko

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как примирить кошку и собаку
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |