Пятница, 03.05.2024, 12:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Достижения наших питомцев - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Достижения наших питомцев (какие команды выполняем)
Достижения наших питомцев
funhouseДата: Четверг, 05.07.2012, 14:46 | Сообщение # 106
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Porsh, много команд знает Прошенька, а вы говорите "не хочет учится". Молодцы!!!
 
PorshДата: Четверг, 05.07.2012, 17:28 | Сообщение # 107
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
funhouse, так это же мало.И учила я всему кроме "рядом", "ко-мне", и "Зайчик" когда совсем маленьким был.Месяца в 3,5.А "рядом" и "ко-мне" уже он сам научился.Зайца учили в полтора года, а с остальными командами не вышло.Ни кататься он не хочет, ни ползти.Притворяется тупым и игнорирует меня.Так и не заставила его.

 
ki_ta1006Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:27 | Сообщение # 108
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а мой Симбик знает много команд, но ни одну не станет выполнять без вкусняшки перед носом happy ну или игрушки на худой конец.
мы знаем : фу, сидеть, лежать, место,ко мне, дай лапку, дай другую, третью, четвертую, стой (замирает на месте, очень удобно))брейк-данс, суслик, проси, прыжок. Единственное, что нам не дается, так это рядом. Он воспринимает ее, как команду "рваться с поводка, задыхаться и хрипеть". почему - не знаю((
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 06.07.2012, 10:43 | Сообщение # 109
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (ki_ta1006)
Он воспринимает ее, как команду "рваться с поводка, задыхаться и хрипеть".

happy happy happy happy

Сколько у меня было собак, я всегда с ними занималась, а вот с Жужиком... она знает только одну "собачью" команду - "сидеть", остальные команды у нас не собачьи - "Фу" она не понимает, но очень хорошо понимает слово "Нельзя", вместо команды "Ко мне" у нас команда "Иди сюда" и т.д. короче мне иногда кажется что она только говорить не умеет, а так все понимает, что бы я не говорила happy
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:05 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
НаткинаЖужа, а мы и на фу, и на "нельзя" реагируем. Кстати, просто "ко мне" мы не понимаем. мы понимаем только "иди, ко мне зайчик, иди сюда" happy happy
а сегодня та5к интересно. я ему говорю: если лапка не болит, то лизни меня в руку. он чик - и лизнул))
 
Марино4kаДата: Суббота, 07.07.2012, 07:19 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
она знает только одну "собачью" команду - "сидеть", остальные команды у нас не собачьи - "Фу" она не понимает, но очень хорошо понимает слово "Нельзя", вместо команды "Ко мне" у нас команда "Иди сюда" и т.д.
Наташа, но ведь это по сути тоже команды - на определенное слово идет определенное действие.Я с Филькой тоже разговариваю не так как со своими крупными собаками. Главное, что малыши нас слушаются. smile
 
mamasadeДата: Суббота, 07.07.2012, 09:47 | Сообщение # 112
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А мы давно ничего не повторяли и не учили, Сейчас на прогулке учу стоять и ждать. иногда получается. хвалю ее. вкусняшек недаю. так как каждый раз забываю взять. Вчера доча моя пошла с ней на вечернюю прогулку, так Цаца не пошла с ней. Домой и все.Думала наверное что ее сейчас куда нибудь уведут. Лучше до утра потерплю :)) И хорошо знает "Домой" сразу бежит в сторону дома. biggrin
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:02 | Сообщение # 113
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
mamasade, а мы на "домой" наоборот всеми лапами упираемся и не хотим идти, если не нагулялись, поэтому выбора нет, приходится долго гулять))
 
mamasadeДата: Суббота, 07.07.2012, 14:41 | Сообщение # 114
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ki_ta1006, у у самого подъезда то можно и поупираться. хорошо что не волкодав-взял на руки и все равно домой happy happy
 
ki_ta1006Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:58 | Сообщение # 115
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
mamasade,

девочки, вот вы мне скажите, это только у меня такой дурачок или у всех так?? Симба от меня убегает sad sad если без поводка. вот читаю темы, а у вас песики бегают и купаются без поводков, а Симбу моего с поводка вообще нельзя спускать, а то рискуешь остаться без собаки sad
 
РегинаДата: Вторник, 17.07.2012, 22:20 | Сообщение # 116
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ki_ta1006, отпускать без поводка можно ,если пес выполняет команды с первого раза и ты уверена,что не сбежит ,этому надо обучать

У меня Лео снял один раз ошейник и мы его поймать не могли ,так как тоже убегал думал,что с ним играют ,хорошо,что это была закрытая территория в городе


 
ki_ta1006Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:40 | Сообщение # 117
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, хех, мы команды выполняем только за сыр.или другую вкусняху, даже не с первого раза, а с полуслова happy Симба у меня вообще шилопопый. на месте не сидит, вертится как юла. он у нас как-то с дачи убежал. у меня чуть инфаркт не случился. носилось за ним минут 15, а он думал что с ним играют sad еле поймала. зато теперь не отпускаю. говорю ему:раз ты такой, будешь на рулетке
вот такие дела
 
LillitДата: Вторник, 17.07.2012, 23:04 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ki_ta1006, У меня Лайза вообще не умеет без рулетки на улице находится)))Думаю от того что привыкла и уверенна-хозяева за спиной на веревочке.Один раз в поле отпустили,а она как шла впереди так и почапала дальше по прямой surprised )))кричи не кричи ухом не ведет.Не убегает,но и не останавливается мол "Что орете!!!Я иду по делу сами не отставайте"-еле догнали метров через 200 когда в реку уперлась!!!Она и дома такая "себе на уме"зовешь или команду даешь- мосю повернет с вопросом"Сначала скажи зачем и что предложишь?А я подумаю."А Озз по первому зову летит и всегда команды выполняет т.ч Лайзу на открытой местности больше не отпускаю только Оззику

 
ki_ta1006Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:15 | Сообщение # 119
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lillit, нет, ну вот насколько же собаки разные. каждый раз в этом убеждаюсь
мне кажется, что Симба тоже привык, что я за ним хожу всегда. он тоже на меня не смотрит даже. поэтому пусть уж лучше на рулетке будет
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 19.07.2012, 11:50 | Сообщение # 120
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
ki_ta1006, Я долгое время с поводка Жужку не отпускала, а если отпускала - она могла и стартануть от меня. Все изменилось после этой зимы - сугробы были большие и собака в основном гуляла по протоптанным дорожкам, я и стала ее отпускать, вроде ттт, теперь иногда отпускаю, но в основном рано утром - когда нет никого, она побегает немного, а потом все равно рядом со мной идет, вернее не рядом, а позади меня (я иногда смеюсь с нее - ты как заключенная идешь гуськом за мной, иди побегай) happy . Стала очень хорошо понимать "Нельзя" даже если видит собаку и готова стартануть знакомиться, я говорю "нельзя" и показываю ей рулетку и она ко мне подходит.
Конечно, если Симбик убегает - то лучше не рисковать и гулять на рулетке.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Достижения наших питомцев (какие команды выполняем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |