Пятница, 19.04.2024, 03:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Команда " Дай Лапу!" - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Команда " Дай Лапу!"
Команда " Дай Лапу!"
РегинаДата: Четверг, 05.08.2010, 00:47 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Приучайте щенка к подаче лапы. Это производится в 4-5-месячном возрасте.

Посадите щенка против себя по команде "Сидеть", подайте команду "Дай лапу", вслед за этим возьмите правую ногу выше запястья и поднимите ее на высоту горизонтальной линии от плеча.
После короткой выдержки поощрите собаку восклицанием "Хорошо" и лакомством подаваемым другой рукой и затем опустите ногу. После небольших перерывов упражнение повторите 4-5 раз.
Постепенно у щенка выработается навык поднимать ногу и протягивать лапу к вашей руке после подачи команды "Дай лапу". Если он по команде "Дай лапу" ногу не поднимает, то после повторной команды "Дай лапу" слегка поднимите своими пальцами ее вверх и добейтесь, чтобы собака протянула лапу к вашей руке.
По мере выработки навыка необходимость в такой помощи щенку с вашей стороны отпадет.
Особое внимание обратите на первую подачу щенком лапы по вашей команде. Вслед за этим незамедлительно поощрите щенка восклицанием "Хорошо" и дачей лакомства, а после опускания ноги и небольшой с ним пробежкой. После небольших перерывов упражнение повторите 3-4 раза.
По мере выработки первоначальных навыков и их закрепления переходите к усложнениям. После подачи щенком лапы по вашей команде "Дай лапу" и опускания ноги подайте команду "Другую лапу" и после небольшой выдержки приподняв ее, как при первых упражнениях, поощрите его восклицанием "Хорошо" и дачей лакомства.
Когда будут выработаны первоначальные навыки и на эту команду необходимость в поднимании ноги после команды "Другую лапу" отпадает и собака по команде начнет поднимать вторую лапу без вашей помощи. Не забывайте каждый раз своевременно поощрить за правильные действия.
В дальнейшем поощрение лакомством производите все реже с той лишь целью, чтобы подкрепить выработанный навык. Все действия по подниманию у собаки ног в процессе дрессировки производите осторожно, чтобы не вызвать у нее боли.

Выработка этого навыка имеет не только игровое, но и практическое значение, так как оно облегчает подготовку собаки к вытиранию лап тряпкой после выгулов и прогулок в плохую погоду, когда лапы сильно загрязняются


 
AnnoullaДата: Среда, 11.05.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
урррра!!!мы нкаонец-то освоили эту команду!!!
 
РегинаДата: Четверг, 12.05.2011, 02:03 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, рада за Вас !!! молодцы!

 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 13.05.2011, 00:49 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla, молодцы!!! жмем лапку Оскару smile
 
AnnoullaДата: Пятница, 13.05.2011, 01:11 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, Мачо, спасибо!!! я так и знала,что он все понимает,просто притворяется дурачком happy
просто нужно было найти лучшую мотивацию,а ею оказалось слово "гулять" biggrin
 
mamasadeДата: Суббота, 23.07.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас тоже получается немного. Держу в кулачке вкусняшку а когда Цаца поднимает лапу хвалю и угощаю. Думаю скоро оссвоим. Еще иногда наверное случайно получается "Сидеть"
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade,
Quote (Annoulla)
Думаю скоро оссвоим.

конечно освоите команды!!! вы еще совсем крохотные, а уже есть успехи. Я Мачо стала обучать, когда ему уже было около года, если не больше happy
 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 23.07.2011, 20:05 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А мы только с вкусняшками выполняем команды, без вкусняшек дела нет! Ну в крайнем случае если у Жужиньки хорошее настроение! Арина, а Мачо в таком возрасте хорошо осваивает команды?
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 23.07.2011, 20:09 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Жужа-Юлия, Мачо и без вкусняшки выполняет команды.
Quote (Мачо)
а Мачо в таком возрасте хорошо осваивает команды?

у меня проблем с этим не было абсолютно. Конечно надо было какое-то время для усвоения команд, но это прошло все быстро happy
 
mamasadeДата: Суббота, 06.08.2011, 14:30 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А мы уже умеем сидеть и лапу давать!!! Сидим вообще хорошо. А лапу даем как бы стесняемся. А еще "голос" получается. ну просто умничка Цаца моя.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 06.08.2011, 17:51 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, молодцы happy
Quote (Мачо)
А лапу даем как бы стесняемся.

у нас так было первое время. так что скоро будет лапу без команды давать за вкусняшку biggrin
 
mamasadeДата: Суббота, 06.08.2011, 17:54 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мачо, здорово. Мне нравиться что у нас получается. так забавно смотрть.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 06.08.2011, 17:59 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade,
Quote (Мачо)
Мне нравиться что у нас получается.

конечно получится!!! Ей только почти 4 месяца. а уже какие успехи. Мы-то позже начали этим заниматься happy
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:15 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мой эту команду начал выполнять со второго раза. Причём даёт обе лапы. Обычно я ему говорю-"Дай лапу". А потом-"А теперь другую". Даёт без проблем. Правда иногда ленится, в замедленом действии biggrin А освоил он эту команду месяца в 4. Сейчас выполняет все команды, кроме "Ползком". Не заставить.

 
ЮлияДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:25 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Наш папик Марсика приучил давать лапу когда он уходит, и Марсик сразу знает что всё он уходит и его с собой не берут. Но даёт он лапу не совсем охотно sad

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Команда " Дай Лапу!"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |