Пятница, 19.04.2024, 08:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Это нужно знать приступая к дрессировке щенка - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Это нужно знать приступая к дрессировке щенка (Команда " Дай Лапу!")
Это нужно знать приступая к дрессировке щенка
Лубяшка)))Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:47 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
приступая к дрессировки жорика в 2 месяца я запаслать терпением и сушеным легким)) сперва мы разучивали команду дай лапу... когда он без труда ее стал выполнять..приступила в изучению команды сидеть...и повторяла команду "дай лапу", чтобы не забыл...но не начинала учить след.команде пока не освоил предыдущую...из положения сидеть учились лежать)) это ему давалось труднее всего..я в кулачок ложила еду и стучала им по полу...он сначало тупо смотрел то на меня то на кулак)))а потом я ему немного второй рукой на спинку нажимала..он ложился...и естественно получал вкусняшку...и кучу поцелуйчиков и обнимашек)))после на изучение пошла команда танцуй))) просто высоко поднимала еду и он пытался до нее допрыгнуть...а теперь мы танцуем когда у меня в руке телефон и на нем включена мелодия от будильника))))пытается достать телефон чтобы выключить будильник)))еще без команды но в 6 утра он сам выключает будильник))) когда звонит, жорик лапкой выкапывает его из под подушки..и начинает носом тыкаться до тех пор пока не выключит))первое время получалось не очень а теперь легко)))а когда не смог выключить спрятал мой тел к себе в домик под матрасик))я долго не могла понять где мой тел звенит)))а потом смотрю жора в домике и очень удивленный взгляд...я его достала и поняла откуда звенит)) когда звонит телефон а я не в комнате он гавкает...я прихожу на его лай...и успеваю взять трубку))своего многим командам научила)))смешнее всего он выполняет команду "ко мне")))Я всегда смеюсь)))) когда научились всему этому решила научить давать и другую лапу..когда я говорю дай лапу...а потом дай другую он меняет))просто когда давал одну лапу я свою руку из под его лапки убирала и говорила..нет...дай другую..и пальцем подхватывала его другую лапку))и даже если не повторяем неделю..а потом сажусь рядом то все помнит и выполняет)))единственное команду рядом...когда без поводка выполняет...идет шаг в шаг...а если на поводке..то не в какую..везде только не возле ноги)))
 
Лубяшка)))Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:49 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а еще команду фу понимает или нельзя)) просто громко говорю...а ну нельзя...ты что себе позволяешь...и тут жо сразу же взгляд в пол))типо так больше не буду))) и идет меня облизывать)))

единственное если в дом заходит чужой человек и его не пожмякает и не даст нос свой понюхать то жо гавкает и его успокоить очень тяжело))команды фу и нельзя тут не действуют))но когда гавкает очень виляет хвостом..значит хочет дружить))...

таааааак делюсь опытом к приучении к команде тихо..метод водички в моську...благо повезло что идет ремонт и меняем проводку...ходило много чужих людей)))))
день 1-й
на лай говорю тихо..не замолкает...пшикаю в мосю один раз..не помогает...второй раз не помогает...только чуть притих перевести дыхание хвалю и даю вкусняшку..больше не гавкал..
день 2-й
на лай говорю тихо...замолк на секунду ..лает сново..пшикаю один раз.. замолкает..хвалю..даю вкусняшку..
день 3-й
на лай говорю тихо...начинает тихонько порыкивыть как мотоцикл))...говорю -тихо я сказала...продолжает...беру в руки баночку с пшикалкой(не пшикаю в мосю)...замолкает... хвалю..даю вкусняшку...
день 4
на лай говорю тихо...замолкает и обсматривает руки..нет ли пшикалки и начинает лаять... беру пшикалку...прижимается ко мне и начинает трястись...пожалела,успокоила, похвалила...
день 5-й..
на лай говорю тихо...рыкнет...и смотрит на меня молча...сразу даю вкусняшку и хвалю..

день 6
я сижу в своей комнате а на входе слышу жордж разрывается...я со своей комнаты крикнула тиииихо... жордж замолчал и припер ко мне за вкусняшкой)))

завтра будет 7-й день)))скажу что изменилось)))
 
allikДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:09 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Лубяшка))), какая Вы молодец. Терпение - великое дело в воспитании biggrin
 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:50 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
день 7-й

пришла соседка...жорик начал злобно лаять....я успела сказать только жооооордж...он обернулся...посмотрел на меня...немного порычал...успокоился...

день 8-й
слышу лай собаки на улице выхожу....скомандовала ко мне...он шел практически попой вперед..)) чтобы продолжать гавкать на соседа через забор))и накоманду тихо...завилял хвостом и замолчал)))

день 9

зашел чужой в дом..Жора на него гавкнул пару раз и пришел ко мне без всякой команды)

итог -научись собаку командам можно и в 10 месяцев))нам раньше эта команда была нужна чтобы не просить еду...потом мы ее забыли...а вот потом начал облаивать всех кто заходил в дом...и я вспомнила про хорошую команду)))
теперь мы знаем ее...
надеюсь по приезду в Москву будем выполнять эту команду также

allik, спасиииибо
просто подумала что может у кого-нибудь тоже появится такая проблема,а тут будет способ решения подробно и по дням и не будет казаться ,что малыш безнадежен и так будет всегда...и желания ругать и чего еще хуже бить зайчика не появится никогда..

это была последняя команда которую мы не знали но очень хотели выучить...

не опускайте руки и не обижайте своих питомцев...им иногда просто нужно объяснить ,как себя вести
 
Elvira0406Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:23 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Сколько бы ни учила - лапу не подаёт sad
 
РегинаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:56 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Elvira0406, значит нужно больше времени и главное- терпение !!!
и все получится !


 
ЛизокДата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
О, да. Без терпения тут не обойтись)
 
TatianaДата: Пятница, 12.09.2014, 12:04 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
Добрый день!!!прошу прощения если написала не в тему.У нас с Лялькой нет проблем,все команды мы знаем и выполняем НО во время прогулки бывают такие ситуации когда она чего-то может испугаться и тогда она убегает и остановить ее нет возможности,хорошо если мы гуляем у моря и я точно знаю куда она побежит,она несется сломя голову к машине и ждет меня НО если мы в городе то тогда страшная ситуация,когда она может убежать куда угодно,в городе я гуляю на поводке,были ситуации два раза,когда малышка испугалась шланга для мойки машин,он очень сильно и неожиданно зашипел,она вырвала у меня из рук рулетку,я ее с трудом поймала,Лайла так шарахалась,я наступила на рулетку и Лялька умудрилась мне разрезать ноги рулеткой.ВОПРОС,как приучить малышку бежать ко мне,а не от меня?У меня у подруги йорк,так он с испугу свечкой взлетает на руки хозяйки.

 
derivatДата: Пятница, 12.09.2014, 21:40 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Tatiana, Добрый вечер. прочла Вашу проблему. Во первых пока откажитесь от рулетки. всегда берите с собой лакомство для вашей Ляльки. начинать лучше на площадке огороженной. с Вами должен находиться человек который будет создавать шум (начинать можно с пластиковой бутылки с камушками внутри). Собака на земле, а Вы не зевайте и как только аппонент зашумит сразу Лялю к себе, берете на ручки и даете вкусняшку. за один день не научите -- настраивайтесь минимум на неделю. и сначала на огороженной местности (машины рядом не должно быть), а когда она четко будет бежать к вам можно начинать выходить за пределы и на другой местности продолжить отработку навыка. шумящие люди желательно разные, так же как и издаваемый шум ("погремушка" из бутылки, хлопанье пакетов, питарды и т.д.)
Если что-то непонятно написала -- спрашивайте не стесняйтесь


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
TatianaДата: Суббота, 13.09.2014, 10:39 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
derivat,Спасибо большое!!!Будем пробовать,только как поступить если нет закрытых площадок?Может очень длинная веревка подойдет?В случаи если будет убегать можно будет догнать и наступить на веревку?Спасибо!!!!

 
derivatДата: Суббота, 13.09.2014, 17:52 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Tatiana, нужен именно поводок. метра 2 подойдет. если нет площадки, то можно например к друзьям напроситься, кто в частном доме живет или на территории школы. т.к. первое время на поводке, а потом без него и только тогда за территорию и тоже сначала на поводке

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
TatianaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:57 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
derivat, Спасибо большое!!!Будем учиться!!!

 
derivatДата: Суббота, 13.09.2014, 18:39 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Tatiana, удачи

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
anastasya056Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:19 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Статус: Offline
а мне вот интересно, в 8 месяцев учить еще не поздно разным командам? нельзя и ко мне знает, а вот остальным бы хотелось научить dry
 
РегинаДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:09 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tatiana, как успехи?

anastasya056,
И в 8 месяцев можно учить командам
Удачи!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Это нужно знать приступая к дрессировке щенка (Команда " Дай Лапу!")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |